перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Кому-то огурцы солить, а кому-то мир завоевывать». Доцент — об апатии студентов и высшем образовании

6 марта 2021, 13:00
Гость
6 марта 2021, 22:29
Всё начинается с начальной школы. В детях убивают желание учиться. Если и есть какие-то успехи, то это только благодаря родителям, успевшим получить советское образование. Дальше будет ещё хуже...
7 марта 2021, 02:24
Не понял, зачем статья написана, и что хотел сказать автор. Выглядит как нытье "а я-то в советские времена - оооо, а теперь-то студенты не тееееее". Ну и? Сказать-то что хотел?
Гость
6 марта 2021, 22:48
Почему он такой умный и успешный остался в вузе в котором его отец был уже профессором? Даи учиться именно в этот вуз пошел. Мог бы покорять любой научный центр, но нет.... Огурцы солить решил.
Гость
6 марта 2021, 15:41
Из комментария следует , "перекладывание с больной головы на здоровую". В первую очередь инфантильность и безответственность преподавателей , именно они ставят зачеты и тащут из курса в курс, На преподах вышки, 100%-ная вина в том, что страну наводнила масса тупых специалистов с дипломами. Необходимо ввести суровую ответственность препода за качество студента на выходе и все само собой встанет на место. Добрую половину вузов закроют в моменте,
Гость
6 марта 2021, 18:38
Если бы не призывное рабство в армию, то не стал бы учиться в вузе, т.к. умнее там не станешь. Думаю, что многие парни бы забили на учёбу, если бы не армия.
Гость
7 марта 2021, 21:42
Какую часть мира уже завоевал этот доцент?
Гость
12 марта 2021, 19:41
Парадокс однако. Учил его друг ядерную физику, ого-го! А потом ушёл в бизнес. И говорит, надо учить ядерную физику! Это что такое было? П-визор мозги промывает, заодно и качество образования падает. "Чипсы, пиво и сигары - вот и все мои друганы!" А собственно этому государству и не нужны более "умники," им нужны тупые послушные рабы. А зачем рабам знания?