Образование В вузе Архангельска для студентов установили новое цифровое оборудование

В вузе Архангельска для студентов установили новое цифровое оборудование

Многофункциональная digital-панель будет помогать в учебе будущим инженерам

Одновременно к онлайн-лекции на цифровой панели смогут подключиться до 250 участников

В аудитории Высшей инженерной школы САФУ появилась новая интерактивная панель. Она сделает учебу более комфортной, а подачу информации — качественной. С ее помощью можно проводить дистанционные занятия, презентации, опросы и многое другое. Устройство установила Tele2. Соглашение о сотрудничестве между оператором и университетом действует уже три года.

Оператор помогает студентам и преподавателям САФУ внедрять в образовательный процесс digital-технологии. Цифровая доска многофункциональна: она подходит для видеоконференций, демонстрации медиаконтента, презентаций, проведения тестов и опросов. Дисплей с системой распознавания касаний дает возможность писать или рисовать на панели с помощью стилусов, которые есть в комплекте. После завершения работы результат можно сохранить в формате PDF.

Александр Кульба рядом с аудиторией, где появилось новое оборудование

— САФУ каждый год готовит высококвалифицированных инженеров для различных сфер экономики региона. Мы рады оказать содействие в их подготовке. На собственном опыте знаем, что цифровые сервисы делают большинство процессов более эффективными, позволяют решать много задач в дистанционном формате. Уверен, что интерактивные технологии помогут поднять эффективность обучения и в университете, — сказал директор архангельского филиала Tele2 Александр Кульба.

Соглашение о сотрудничестве Tele2 и САФУ подписали в 2019 году. В документе прописаны совместные мероприятия, которые помогут студентам освоить актуальные навыки и адаптируют к требованиям рынка труда. В 2020 и 2021 году оператор провел среди студентов конкурс проектных работ, посвященных влиянию цифровых технологий на развитие северных территорий. Лучшие авторы получили денежные призы.

— Мы давно дружим с Tele2 и благодарны компании за помощь, которую сотовый оператор оказывает вузу. Вместе мы формируем уникальную высокотехнологичную образовательную среду, в которой учатся будущие инженеры и строители. Убеждена, что только на новейшем оборудовании нужно обучать современных студентов, и университет планомерно развивает свою инновационную инфраструктуру, и это чувствуют наши студенты, ведь благодаря внедрению новейших технологий обучение проходит интереснее и ярче, — поделилась ректор САФУ имени М. В. Ломоносова Елена Кудряшова.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления