Образование Вместо трещин на стенах — современный ремонт: кто и когда переделает спортзал школы в Затоне

Вместо трещин на стенах — современный ремонт: кто и когда переделает спортзал школы в Затоне

На работу и материалы потратят почти 4 миллиона рублей

Школа находится в одном районе с предприятием

В поморской школе № 82 отремонтируют спортивный зал. На обновление объекта потребуется почти 4 миллиона рублей. Поддержать проект вызвалась Архангельская ремонтно-эксплуатационная база флота. Предприятие профинансирует работы, а проведет их подрядная организация.

Школа № 82 располагается в поселке Затон, рядом с Архангельской РЭБ флота. Учебному заведению больше восьмидесяти лет. Спортивный зал пристроен позже: недавно перешагнул полувековой рубеж. Последний раз его ремонтировали десять лет назад. За это время зал заметно обветшал: штукатурка отваливается, на стенах трещины, а система освещения давно устарела. В бюджете города средства на его обновление не заложены. Тем временем зал очень востребован в учебное время. Здесь проходят уроки физкультуры, праздничные линейки, концерты. Администрация школы обратилась за помощью в Архангельскую РЭБ флота и нашла поддержку.

По словам директора школы, помещение требует капитального ремонта
Покрытие на стенах пошло трещинами

— Мы рады, что наш спортивный зал будет отремонтирован, потому что сегодня он не актуален и не современен. Внешне выглядит плохо, требует капитального ремонта. Необходимо новое покрытие и оборудование. В первую очередь нас поддержал учредитель предприятия Константин Кузнецов. К нашей проблеме отнеслись очень внимательно: мы несколько раз встречались на базе школы, определили объем работ. Затраты немаленькие и для школы непосильны. А благодаря Архангельской РЭБ флота наши дети получат современный спортивный зал. Мы уже проговорили этапы работ, определен подрядчик, согласованы материалы для ремонта, — рассказала директор школы № 82 Анна Гневанова.

К ремонту спортивного зала приступят в конце июня. Между школой и предприятием уже подписали соглашение. Согласно смете, новый школьный спортзал обойдется предприятию почти в четыре миллиона рублей.

В спортзале проходят не только уроки физкультуры, но и торжественные линейки

— Спортзал станет хорошим подарком ученикам школы к новому учебному году. Архангельская РЭБ флота долгое время была градообразующим предприятием в поселке Затон. И хотя сегодня на предприятии трудятся специалисты не только из Исакогорского округа, но и других районов города, среди наших сотрудников есть семьи, в которых дети ходят в эту школу. Хорошая социальная среда, инфраструктура — это привлечение специалистов на производство, а кадровой политике мы уделяем большое внимание, — пояснил генеральный директор АО «Архангельская РЭБ флота» Антон Крушельницкий.

По словам специалистов, ремонт в спортивном зале проведут с использованием современных материалов и соблюдением требований безопасности. Завершить работы планируют к 1 сентября, так что новый спортзал встретит учеников школы красивым и современным.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления