RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске
Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

765мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Образование Учебный год — 2022 1 Сентября в школах Поморья начнется с поднятия российского флага и исполнения гимна

1 Сентября в школах Поморья начнется с поднятия российского флага и исполнения гимна

Об этом сообщил глава Минобра Поморья Олег Русинов

В этом году предполагается провести общешкольные праздничные линейки — в последние годы этому мешала пандемия | Источник: Сергей ЯковлевВ этом году предполагается провести общешкольные праздничные линейки — в последние годы этому мешала пандемия | Источник: Сергей Яковлев
В этом году предполагается провести общешкольные праздничные линейки — в последние годы этому мешала пандемия
Источник:
Сергей Яковлев

День знаний не за горами! И начнется он для школьников с поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна. Об этом нововведении стало известно еще в середине апреля. Глава регионального Минобра Олег Русинов подтвердил во время брифинга 18 августа, что церемонию проведут и в школах Поморья.

— 1 Сентября у нас начнется с церемоний поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна. Мы сделаем всё, чтобы там не было формального подхода: это государственный флаг, государственный гимн. Это символы нашего государства, наша история, традиции, культура. Мы уважаем флаг и гимн, значит, мы уважаем свою страну, — пояснил министр.

Олег Русинов отметил, что эту церемонию будут повторять каждую неделю, но формат еще обдумывают.

— Она (церемония) не должна быть формальной. Мы прорабатывали, как это можно сделать, чтобы не повторяться, чтобы это не была традиционная группа знаменосцев и всё шло по отработанному. Это могут быть победители конкурсов или те, кто показал лучшие успехи в учебе, — ответил на вопрос 29.RU во время брифинга Олег Русинов.

Напомним, что ранее Минпросвещения РФ выпустило документ, в котором прописан стандарт проведения такой церемонии.

Считаете ли вы такие нововведения в школах нужными?

Да
Нет

Как пояснил чиновник, в школах региона также будут проходить еженедельные уроки под названием «Разговоры о важном».

— Это диалог с детьми, который может быть отчасти неудобен, потому что дети могут задавать вопросы, на которые мы должны быть готовы ответить. Не всегда наше мнение может совпадать с мнением задавшего вопрос, но наша задача — найти те аргументы, которые ребятами будут восприняты, — пояснил Олег Русинов.

Отметим, что, по информации регионального Минобра, 1 сентября школы Поморья откроют двери для 124 тысяч учеников, среди них 13 тысяч — первоклассники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления