RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Юристом года в Поморье стала студентка 4 курса: она поступила в САФУ без экзаменов

Она вышла на одну сцену вместе с преподавателями

Помимо учебы Елизавета занимается общественной работой и помогает МВД с профилактикой финансовых преступлений

В начале декабря в САФУ чествовали лучших юристов региона. По традиции, ежегодное вручение премии приурочили к профессиональному празднику. Организатором выступило региональное отделение Ассоциации юристов России.

— Наша профессия объединяет специалистов в разных отраслях, несёт людям добро, справедливость и право, веру в закон и порядок. Сегодня мы собрались, чтобы сказать лучшим из лучших слова благодарности за их самоотверженный, нелёгкий, но благородный труд, — поприветствовала коллег проректор по административной и правовой работе САФУ, заслуженный юрист РФ Надежда Чертова.

Открыла церемонию награждения доктор юридических наук, профессор Надежда Чертова

Премия присуждалась в 12 номинациях. Наряду с лучшими прокурорами, судебными приставами, нотариусами, юристами и судьями престижной региональной премией отметили преподавателей Высшей школы экономики управления и права САФУ. Почетную награду получили Наталья Машинская, Иван Савельев и Роман Уткин.

Церемония прошла в актовом зале интеллектуального центра Северного (Арктического) федерального университета — научной библиотеке имени Е.И Овсянкина

Были среди награжденных и представители нового поколения профессионалов. Так, лучшим студентом-юристом признали ученицу 4 курса Высшей школы экономики, управления и права Елизавету Федосееву. Девушка проходит подготовку по направлению «Юриспруденция».

Поступать в САФУ она планировала задолго до сдачи ЕГЭ. И в итоге была принята без вступительных экзаменов. А все потому что одержала победу в заключительном этапе многопрофильной олимпиады «Звезда», которая включена в перечень олимпиад Минобрнауки России.

Елизавета стала лучшим студентом-юристом

«Юрист года» — не первая профессиональная награда Елизаветы. В прошлом году полиция Архангельска вручила ей и еще трем студентам благодарственные письма. Члены студенческого научного кружка «Финансы и налогообложение в цифровом мире» регулярно помогают МВД рассказывать о мошеннических схемах и предотвращать новые преступления в финансовой сфере.

Елизавета — автор более 5 научных статей, председатель Студенческого научного общества, а еще руководит Координационным советом молодых юристов при Архангельском региональном отделении Ассоциации юристов России.

— Я абсолютно не ожидала, что стану победителем такой премии, хотя, наверное, шла к этому все четыре года учебы. В университете мне хотелось заниматься разными вещами, поэтому многое удалось сделать. Мой совет: надо пробовать себя в разных сферах и обязательно в общественной деятельности. Это большой старт для глобальных достижений, — поделилась Елизавета.

Премия вручается ежегодно

Если у абитуриента есть мысли связать свою жизнь с правом, хочется больше узнать о профессии юриста и учебе на «Юриспруденции», а также о других специальностях, стоит внести в календарь дни открытых дверей.

Они пройдут в САФУ с 12 по 17 декабря. Всю неделю представители высших школ университета будут рассказывать будущим абитуриентам и их родителям об образовательных программах, в также предоставят возможность поучаствовать в мастер-классах, попробовать себя в роли студента.

Неделя открытых дверей пройдет в САФУ с 12 по 17 декабря

Познакомиться с Высшей школой управления, экономики и права САФУ имени М.В.Ломоносова школьники смогут в понедельник, 12 декабря. В программе: интерактивные занятия по криминалистике, финансовой грамотности и международному праву.

А 15 декабря в 18:00 пройдет собрание для родителей абитуриентов «Актуальные вопросы приемной кампании САФУ 2023». На нем специалисты ответят на самые важные для выпускников школ вопросы и раскроют:

  • Правила приема — 2023: что должен знать родитель и абитуриент.

  • Верный выбор предметов ЕГЭ — залог успешного профессионального самоопределения абитуриента.

  • Верный выбор вуза — залог успешного трудоустройства выпускника.

  • Консультации, ответы на вопросы от ответственного секретаря приемной комиссии Вячеслава Павлиновича Паршина.

  • Консультации по направлениям подготовки студентов от представителей Высших школ САФУ.

Можно будет пообщаться с преподавателями, теми, кто уже поступил, узнать о новых правилах приема

Собрание для родителей абитуриентов «Актуальные вопросы приемной кампании САФУ 2023» пройдет в главном корпусе САФУ по адресу Набережная Северной Двины, 17, аудитория 1213.

Справки по телефону 41-28-86 (Центр по работе с талантливой молодежью и профориентации).

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления