Образование Выпускники — 2023 Выпускников Архангельска ждет общегородской последний звонок: что на нем будет

Выпускников Архангельска ждет общегородской последний звонок: что на нем будет

Поздравлять школьников в городе будут 22 мая

В программе праздника — катания на аттракционах

Уже в ближайший понедельник, 22 мая, в архангельских школах прозвучат последние звонки. В этот день выпускников приглашают на общегородской праздник. Он пройдет в парке аттракционов «Потешный двор».

Мероприятие анонсировал «Молодежный центр» Архангельска. Как там рассказали 29.RU, с 14 до 16 часов ребят приглашают на развлекательную программу. Планируются интерактивы с ведущим, диджей-сет, награждение активистов молодежных советов города и выступление кавер-группы. Какой именно, пока окончательно не решено.

С 14 до 17 часов школьники также смогут бесплатно покататься на каруселях парка, но для этого нужно предъявить ленточку выпускника. Покататься таким образом, уточнили в «Молодежном центре», можно будет на двух аттракционах — на «Большой карусели» и «Шапито». Правда, количество бесплатных «проходок» ограничено — рассчитывается, что так прокатиться смогут около 200 выпускников. Билеты на другие аттракционы парка планируется разыгрывать.

В этот раз обойдется без звезды российской эстрады, хотя до пандемии на последние звонки в Архангельске их часто приглашали. Например, в 2019 году юных северян поздравляла с праздником группа «Пицца».

Напомним, что в этом году последние звонки в городе пройдут раньше, чем обычно. Всё из-за ранних дат сдачи экзаменов: для девятиклассников они начнутся уже 24 мая, у одиннадцатиклассников — 26 мая.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления