перейти к публикации
34 комментария к публикации

Родители учеников 28-й школы Архангельска возмутились переходу на вторую смену обучения

Гость
11 июня 2023, 21:36
Ути бедненькие во вторую смену учиться, сам учился, дети тоже учились, никаких проблем...
Гость
12 июня 2023, 00:14
Гость, да да и в поле рожали👍
Гость
12 июня 2023, 18:54
А кого-то били в детстве, а кто-то в детстве голодал, но это не значит, что это норма.
Гость
13 июня 2023, 02:50
Гость
12 июня 2023, 18:54
А кого-то били в детстве, а кто-то в детстве голодал, но это не значит, что это норма.
Я тоже учился во вторую смену. И воспоминания об этом неприятные. Учиться хуже.
Гость
11 июня 2023, 23:30
Такие вы умные сказано же временно в две смены потому что в 95 ремонт. Развели вонь
Гость
12 июня 2023, 05:36
А вот насчёт временно, я бы поспорил. Начнём с того что это временно на 2 года растянется, по окончанию этого временно, начнётся ремонт в другой школе и это временно продолжится ещё не на определённое время. А так как альтернатив других школ нет, то 28 так и будет перевалочной базой, пока идёт ремонт в других общеоразовательных учереждений.
Гость
12 июня 2023, 12:12
Зачем самим себе и ребенку создавать целую проблему из-за нечего, с утра встал сделал уроки, сходил на кружок и потом на занятия. После занятий можно погулять, а темболее дети любят поспать. Радоваться надо,что хоть идут на встречу с обучением в школе, а не в онлайне дурью маяться.
Гость
12 июня 2023, 15:00
Да, вторая смена - не сахар. Но выжить можно. Мы в своё время с первого по восьмой класс учились во вторую смену. Менялись по-очереди. И это выпускные классы. которые оканчивали учебный день в восемь часов вечера. А потом до глубокой ночи - уроки. Выжили.
Гость
11 июня 2023, 18:39
Интересно, зачем вместо одной школы, надо перемещать две? Если надо переместить одну школу, то ее и надо переместить ту школу, в которой они будут учиться во вторую смену. Зачем вторую школу трогать, вот этого и не понятно. Откаты за переезд? Или там чей то ребенок учится, которого не хотят переводить во вторую смену? Для чего трогать вторую школу?
Гость
11 июня 2023, 21:39
95 на ремонт закрывается
11 июня 2023, 22:04
Гость
11 июня 2023, 21:39
95 на ремонт закрывается
Ну так она пусть и учится во вторую смену
Гость
11 июня 2023, 19:18
Власть как обычно,что хочет то и ворочат,народ не спросят,обьснять не желают..
11 июня 2023, 22:04
Спрашивали на выборах
Гость
12 июня 2023, 00:09
это от вас гости вонь. во первых в новую школу 28 в прошлом году пришли дети как из 28 так и 26 и 30 школ. и нам никто не ответил чем наши дети хуже, которые остались в старой школе, просто разделили классы а туда б в старой, в туда г в старой и все. а сейчас видите ли 95 разваливается и что. тогда верните все набранные классы по школам 26 и 30 и места для первой смены в 28 хватит всем детям, которые учились как в новой и в старой школе. а так если что господин президент запретил в школах вторую смену, следите за законами неучи
12 июня 2023, 10:44
Путин поручил ликвидировать вторую смену в школах к 2025 году. Так что время ещё есть.
Гость
12 июня 2023, 07:21
Все неурядицы и дезорганизация в департаменте образования начались с приходом Светланы Базановой, может лучше ей сменить работу, а не ученикам и учителям школу ? Ну не может человек организовать работу что тут поделаешь (((( отсюда и увольнения директоров школ и перетасовка со школами. Представляете как скажется на обучении постоянная смена школ учениками ? Считаю не лучшим образом.
Гость
13 июня 2023, 10:56
Так это и раньше было и не только в школах!
Гость
11 июня 2023, 20:20
Не нравится не ходите туда! А так правильно, что учебное учреждение вправе само решать кто и как будет учиться!!!
Гость
12 июня 2023, 07:16
Если департамент образования решает проблемы одной школы за счет ухудшения условий обучения в других школах это не профессиональный подход. Там не договаривают, после ремонта 95-й, в 28-ю планируют перевести и 30-ю которую тоже поставят на ремонт и ученикам школ опять придется теснится в две смены. А потом видимо придется ставить и саму 28-ю на ремонт, т.к. из-за интенсивной нагрузки оно обветшает.
Гость
12 июня 2023, 08:40
людям обьяснять надо- сняв с себя высокомерие или куда там общение с людьми становится уже не для них А после обижаются на людей
Гость
12 июня 2023, 09:24
Не понятно, почему 95 школу не перевести в новь открывающуюся в майской горке, там и тр доставка детей удобнее, с 3 лесозаводе по Московскому проще подвозить детей к школе, да и заполнена она будет с сентября не полностью, как и 28. Просто губернатору и мэру надо напрячься и организовать сдачу школы в срок.
Гость
12 июня 2023, 18:53
Что же делать, если в городе много старых школ. Ремонтировать нужно, нельзя детей подвергать опасности. Ничего страшного не случится, получатся один год во 2 смену. Не понимаю тех, кто думает только о себе, пусть другим детям будет хуже, лишь наши в шоколаде.
Гость
12 июня 2023, 18:55
А в школах США нет второй смены, хахаа.. загнивают, неудачники!
Гость
12 июня 2023, 22:10
доедим расею и не то еще может. 21 век а живете как нуф-нуфы! счастья вам ниф-нифы и домом из опилков побольше!!
Гость
12 июня 2023, 22:09
доедим расею и не то еще может. 21 век а живете как нуф-нуфы! счастья вам ниф-нифы и домом из опилков побольше!
Гость
13 июня 2023, 05:42
Совсем уже люди офигели, на ровном месте проблемы создают.
Гость
14 июня 2023, 16:52
Совсем уже люди офигели, на ровном месте проблемы создают.😞
Гость
14 июня 2023, 16:51
Такие вы умные сказано же временно в две смены потому что в 95 ремонт. Развели вонь👍
Гость
14 июня 2023, 16:50
Ути бедненькие во вторую смену учиться, сам учился, дети тоже учились, никаких проблем...😠
Гость
14 июня 2023, 16:51
Не нравится не ходите туда! А так правильно, что учебное учреждение вправе само решать кто и как будет учиться!!!😁
Гость
11 июня 2023, 20:12
училась во вторую смену - всем было сложнее. и режим сбился. и под вечер ничего не соображаешь. и уроки делать не успеваешь. у меня бабушка была. помогала со всем. а у кого бабушки нет - тоже вопрос. ну и вопрос. строят школы, строят. а мест все нет? или учить некому?
11 июня 2023, 22:05
Речь ребенок привыкает к самостоятельности и сам своим домашние задания делает утром
Гость
12 июня 2023, 18:16
Я понимаю старшие классы, там дети уже в состоянии делать уроки самостоятельно. Но ведь переводят на вторую смену 2е 3е классы, не представляю как они будут справляться
Гость
12 июня 2023, 19:35
Учились в начальной 28 школе почти все года во вторую смену. Это очень трудно. Нет возможности посещать дополнительные занятия (они обычно днём), ребенок вечно уставший, а домашняя работа- вообще ад (до 12 ти ночи). Нам обещали, построят Новую, будет одна, первая смена... Странное решение по школам, ведь на Майской открывается громадная школа. Почему не туда?