RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Со скандалом уволили директора школы. Министерство образования Поморья не собирается проводить проверку

Гость
15 июня 2023, 18:37
В суд. Суд проверит законность.
Гость
16 июня 2023, 11:04
К сожалению, учредитель может увольнять директоров без объяснения причин. Это законно . Только нравственная сторона этого поступка ужасная. Страдают педагоги, детич родители. Бессовестность чистой воды.
Гость
16 июня 2023, 11:47
Гость
16 июня 2023, 11:47
К сожалению, учредитель может увольнять директоров без объяснения причин. Это законно . Только нравственная сторона этого поступка ужасная. Страдают педагоги, детич родители. Бессовестность чистой воды.
Не бессовестность, а реалии жизни, интересно, а как страдают дети и родители, с уверенностью могу сказать, что им глубоко фиолетово на педагогический разборки
Гость
16 июня 2023, 12:25
Гость
16 июня 2023, 12:25
Не бессовестность, а реалии жизни, интересно, а как страдают дети и родители, с уверенностью могу сказать, что им глубоко фиолетово на педагогический разборки
Вы не правы страдают все. А больше всех человек которого не законно уволили.
Гость
15 июня 2023, 20:08
Мэрские слизни всё своими комментариями загадили
Гость
15 июня 2023, 21:38
Интересные дела там творятся, а если покопать поглубже там наверняка такое откроется, мама дорогая! Прокуратура не суется, понимает что и почем.
Гость
15 июня 2023, 23:30
Этой системе не нужны честные, ей нужны лояльные
Гость
16 июня 2023, 11:54
Любой системе нужны и честные и лояльные сотрудники, на этом и держится система, иначе будет хаос или по русски "кто в лес, кто по дрова"
Гость
16 июня 2023, 14:43
беспределом правит беспредел, патриотизм говорите, ну ну, нету его в администрациях и не было, сразу в конституционный подавать, на рыженкова, на герасимова и базанову, кому нужна такая страна, в которой не никаких прав и свобод!!!
Гость
16 июня 2023, 15:37
Странно что ни кто не проводит проверки в таком резонансном деле. Прокуратура ау...
Гость
15 июня 2023, 18:09
а где прокуратура? почему никто не проводит проверку? или всем и так сладко живется?
Гость
15 июня 2023, 18:14
одна шайка-лека, из одних рук кормятся
15 июня 2023, 22:07
В то время когда наши парни сражаются, на РОДИНЕ такое творится! Можно сравнить с люстрацией на Украине
Гость
16 июня 2023, 15:05
16 июня 2023, 15:05
В то время когда наши парни сражаются, на РОДИНЕ такое творится! Можно сравнить с люстрацией на Украине
Что за бред, ещё что приплюсуете.
Гость
15 июня 2023, 20:07
гостьь все правильно, сегодня она нужного человека отказалась продвигать, а в сентяре что, бюллетени пачками вбрасывать откажется?
Гость
15 июня 2023, 21:51
Гостья А там что, ещё нужно вбрасывать? Утром нарисовали сколько нужно и ффсё.
Гость
16 июня 2023, 05:14
Гость
16 июня 2023, 05:14
Гостья А там что, ещё нужно вбрасывать? Утром нарисовали сколько нужно и ффсё.
гостьь если судить, что голосовать опять будем 3 дня, нужно. боятся за день не управится. да и по ночам сподручней.
Гость
16 июня 2023, 11:02
Подайте документы для участия в работе в качестве члена избирательной комиссии. Увидите, что ничего пачками не выбрасывается. А то ведетесь на бред и сами его распространяете. Небось и на выборы не ходите
Гость
15 июня 2023, 19:56
А будет как и с Сыровой.Доказоно что виновна и тишина.Так будет и сейчас.В то время когда надо всем сплотиться кое кто продвигает удобных людей.
Гость
15 июня 2023, 22:31
Моральное удовлетворение имеет огромное значение.
Гость
15 июня 2023, 20:00
Под проведением СВО кое кто не дремлет.Тем более что такая крыша.Стыдно за наших слуг.
Гость
15 июня 2023, 20:09
Это не слуги, это наши враги
Гость
16 июня 2023, 10:05
Мы живём в неправовом государстве вроде Ирана и Северной Кореи. Бесполезно тут жаловаться
Гость
16 июня 2023, 11:57
Переберитесь в правовое, познаете по чем фунт лиха, тогда может начнёте думать прежде, чем писать
Гость
16 июня 2023, 10:33
Министерство образования тут действительно не при чем. А вот Герасимов - это бывший сотрудник администрации губернатора, точнее сам и работал в этом департаменте по внутренней политике, оттуда ушел в мэрию. Он и сейчас чуть ли не каждый день наведывается в администрацию к Рыженкову, который сейчас руководит департаментом и выполняет все его приказы, как собачка! Смешно читать, что власти разделены! Все муниципальные власти напрямую зависят от правительства, потому что им выделяются деньги и бюджеты. Хватит врать!
Гость
16 июня 2023, 11:07
Отсюда ноги и растут
Гость
16 июня 2023, 17:41
Больше писать не очем. Одни чиновники уволили другую чиновницу от образования. Вот новость дня!!! А если бы она работала чиновником в самой мэрии и ее уволили бы, никто бы и не заметил...
Гость
18 июня 2023, 11:51
Директор школы это не чиновник
Гость
15 июня 2023, 19:51
Уволили и уволили, школа не развалилась ОГЭ и ЕГЭ идут штатном, открылся детский лагерь, может и должность директора не нужна.😱
Гость
16 июня 2023, 11:07
Всех хороших директоров, заведующих можно так поувольнять. Получается, в приоритете не компенентность, эффективность и польза детям, а лизоблюдство и важность угождать начальству.
Гость
16 июня 2023, 11:50
Гость
16 июня 2023, 11:50
Всех хороших директоров, заведующих можно так поувольнять. Получается, в приоритете не компенентность, эффективность и польза детям, а лизоблюдство и важность угождать начальству.
А где Вы видели хороших директоров, которые устраивали и наших и ваших. Это всегда была растрельная должность
Гость
16 июня 2023, 15:59
Гость
16 июня 2023, 15:59
А где Вы видели хороших директоров, которые устраивали и наших и ваших. Это всегда была растрельная должность
Должность, действительно, неблагодарная. Но это не повод увольнять ради политических амбиций. Тем более за то, что не входит в круг должностных обязанностей.
Гость
16 июня 2023, 00:09
Нужно заявление в комиссию противодействия коррупции при президенте.
Гость
16 июня 2023, 11:58
А в чем здесь коррупция, не подскажете?
Гость
16 июня 2023, 17:12
Гость
16 июня 2023, 17:12
А в чем здесь коррупция, не подскажете?
Проталкивать своего кандидата на должность- это и есть коррупция
Гость
16 июня 2023, 19:51
Гость
16 июня 2023, 19:51
Проталкивать своего кандидата на должность- это и есть коррупция
Коррупция это совсем другое, а это протекционизм, здоровый он или не здоровый не нам решать
Гость
16 июня 2023, 11:00
Быстро с себя ответственность снял.
Гость
16 июня 2023, 16:02
Надеюсь, на Герасимова и на Рыженкова управа найдется!
Гость
15 июня 2023, 19:09
Просто расторгли договор по инициативе работодателя и чего в этом не так, какие вы хотите объяснения. Всё сделано согласно ранее заключённого договора. Если считаете, что это не правильно, тогда зачем его нужно было подписывать.
Гость
16 июня 2023, 11:05
Это все понятно. Но народ хочет справедливости. А тут ее нет. Бездушность и карьеризм один.
Гость
16 июня 2023, 15:07
Гость
16 июня 2023, 15:07
Это все понятно. Но народ хочет справедливости. А тут ее нет. Бездушность и карьеризм один.
Тогда Вам к царю, на Руси во все времена народ туда ходил
Гость
18 июня 2023, 11:53
Гость
18 июня 2023, 11:53
Тогда Вам к царю, на Руси во все времена народ туда ходил
К самозванцу
Гость
16 июня 2023, 12:43
В 49 школе новому директору мешает школьный ансамбль, которому, к слову, 65 лет! Директор на должности меньше года... Чем все кончится, неизвестно. Никто так же не вмешивается в конфликт...
Гость
16 июня 2023, 19:54
А вот это очень странно, как он может помешать? На оборот надо поддерживать.
Гость
19 июня 2023, 09:49
Гревцов доведет дело до конца. Коммунисты не сдаются!
Гость
19 июня 2023, 15:37
Все под контролем!
Гость
19 июня 2023, 14:26
президенту надо написать, он же сам создал этот бессмертный полк, может встанет на защиту.....
Гость
21 июня 2023, 11:23
царь то хороший, бояре плохие)))
Гость
15 июня 2023, 17:54
как же, так мы и поверили - сказочник.
Гость
15 июня 2023, 17:59
Ога. Голову в песок - решение всех проблем.
Гость
15 июня 2023, 18:48
Продали место директора, всех понятно. Бизнес мэрский.
Гость
15 июня 2023, 18:57
Про то, что полномочий нет ответ хороший, просто замечательный. Ведь если вдруг окажется, что фокт то такой был, а полномочий нет, то это уже могут трактовать как превышение полномочий. Но это все покамест абстракция и игры разума.
Гость
15 июня 2023, 19:51
Просто расторгли договор по инициативе работодателя и чего в этом не так, какие вы хотите объяснения. Всё сделано согласно ранее заключённого договора. Если считаете, что это не правильно, тогда зачем его нужно было подписывать.😉
Гость
15 июня 2023, 19:52
Просто расторгли договор по инициативе работодателя и чего в этом не так, какие вы хотите объяснения. Всё сделано согласно ранее заключённого договора. Если считаете, что это не правильно, тогда зачем его нужно было подписывать.😜😁👍
Гость
15 июня 2023, 19:50
Уволили и уволили, школа не развалилась ОГЭ и ЕГЭ идут штатном, открылся детский лагерь, может и должность директора не нужна.😳
Гость
15 июня 2023, 19:50
Просто расторгли договор по инициативе работодателя и чего в этом не так, какие вы хотите объяснения. Всё сделано согласно ранее заключённого договора. Если считаете, что это не правильно, тогда зачем его нужно было подписывать.👍
Гость
15 июня 2023, 19:51
Просто расторгли договор по инициативе работодателя и чего в этом не так, какие вы хотите объяснения. Всё сделано согласно ранее заключённого договора. Если считаете, что это не правильно, тогда зачем его нужно было подписывать.😁😐
Гость
16 июня 2023, 17:26
Почему прокурорские проверки не проводятся ? Самодурство в администрации узаконено или царьками себя считают.Народный фронт подключать пора.
17 июня 2023, 17:25
Эта ситуация очень типична для нашего времени. "За что уволили.. Да ни за что" "Кто уволил? - никто" "Есть ли политические мотивы- Конечно нет" Именно такие ситуации и приведут систему к краху, т. к. это стало нормой жизни. Ложь пропитала общество начиная с детского сада и заканчивая самым верхом.... И всем это нравится похоже. Сама по себе ложь не так уж и плоха, но вот ложь самому себе это уже смертельный яд, а мы сейчас усиленно этим занимаемся в любой ситуации. И хуже всего, когда ложь завуалированная и перекрученная с объективными фактами до состояния однородной массы чтобы вообще не понять, кто прав.
Гость
18 июня 2023, 11:48
И поделом вражине
Гость
18 июня 2023, 16:20
Ничего не скажут... Ворон ворону глаз не выклюет! Все шито крыто.... Круговая порука....
Гость
10 июля 2023, 19:13
уезжай в свою украину, там будешь уважением министерства образования, что тебе надо у нас в Архангельске?
Гость
15 июня 2023, 19:13
Уволили и уволили, школа не развалилась ОГЭ и ЕГЭ идут штатном, открылся детский лагерь, может и должность директора не нужна.
Гость
15 июня 2023, 19:49
Уволили и уволили, школа не развалилась ОГЭ и ЕГЭ идут штатном, открылся детский лагерь, может и должность директора не нужна.😁
Гость
15 июня 2023, 19:50
хватит плакать. это обычная ротация кадров и ничего больше. директор у школы есть. старая директорша пусть едет к своей родне в ее мазгву.😜
Гость
15 июня 2023, 19:49
Просто расторгли договор по инициативе работодателя и чего в этом не так, какие вы хотите объяснения. Всё сделано согласно ранее заключённого договора. Если считаете, что это не правильно, тогда зачем его нужно было подписывать.😁
Гость
15 июня 2023, 18:53
хватит плакать. это обычная ротация кадров и ничего больше. директор у школы есть. старая директорша пусть едет к своей родне в ее мазгву.