перейти к публикации
8 комментариев к публикации

На репетиторской игле. Как родители школьников попадают в зависимость от дополнительных занятий

Гость
27 января, 11:11
мы ведь как-то учились в СССР без репетиторов, да были тройки и двойки, но это были честно заработанные нами оценки. Или я чего-то не понимаю в нынешнем ситуации ?
Гость
27 января, 11:22
Ну да, потом понесли деньги в МММ, заряжали воду с Кашпировским... Лучшее образование на свете, что сказать. Страну прокекали, остались с голой опой в старой хрущёвке. Гордость за совеццкое образование просто до небес!
Гость
27 января, 11:22
Сейчас учителя требуют домашку от родителей
Гость
27 января, 13:23
Гость, дело не в том что у ученика есть двойка, а в том чтобы её исправить, т.е. всё же получить те знания, которые были утеряны. поэтому покупаются услуги стороннего преподавателя - репетитора. да, бывает так, что появляется зависимость от репетитора, но главное не оставлять своего ребенка тупым или ограничивать в выборе занятий по душе, загубив ему будущее, а помогать ему учиться и развиваться.
Гость
27 января, 11:21
Какая ещё зависимость? В школе сидят пенсионеры, которые с головой не дружат. Чему ни научат? Там крышка улетела уже давно в космос. А молодые специалисты из себя ничего не представляют и быстро убегают в декрет. Без доп учёбы в 21 веке никто не справится. Как вы хотели? Такая система образования у нас
Гость
27 января, 13:47
Школа не должна учить так чтобы все сдавали на 100 баллов. Но должна выдавать такой объём информации, который позволит тем, кто способен эту информацию усвоить, сдать на 100 баллов. А то получается: школа нужна чтобы закончить школу, а если хотите поступить в ВУЗ - это не в школу, это к репетитору .
Гость
28 января, 21:41
Репетиторы нужны бездарностям, а мои дети - будущая элита страны - поедут на СВО.😎