RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

758мм 51%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Конец Болонской системе: что в России будет с бакалаврами, которых вузы России массово выпускали почти 30 лет

Гость
22 мая 2024, 11:16
Сталин называл таких реформаторов-западников врагами народа, а мы все не верили.
Гость
22 мая 2024, 16:29
Сталин как бы сам был врагом
Гость
22 мая 2024, 17:29
Гость
22 мая 2024, 17:29
Сталин как бы сам был врагом
Чьим врагом он был? Уточни!
Гость
22 мая 2024, 21:53
Гость
22 мая 2024, 21:53
Сталин как бы сам был врагом
Это кому Сталин врагом был?
Гость
22 мая 2024, 11:21
Опомнились
Гость
22 мая 2024, 12:28
Никто не опомнился, посмотрите выступление министра Кравцова в ГД.
Гость
22 мая 2024, 16:31
Что опомнились? Вам чего не дай, вы ж все испоганите. Вот дали вам возможность получать образование по болонской системе? И что? Раньше можно было дальше в Европу в универ на магистра и далее. А теперь опять совок? Ну его
Гость
22 мая 2024, 21:52
Гость
22 мая 2024, 21:52
Что опомнились? Вам чего не дай, вы ж все испоганите. Вот дали вам возможность получать образование по болонской системе? И что? Раньше можно было дальше в Европу в универ на магистра и далее. А теперь опять совок? Ну его
Болонское, а читать ты так и не научилась, болонь мимо до бакалавры.
Гость
22 мая 2024, 23:26
Разве 30 лет? В Архангельске прямо массово стали выпускать бакалавров вроде бы с 2013 примерно. Качество упало. В дипломе специальность звучит непонятно как. "Бакалавр педагогики", например. И непонятно, на какого именно учителя учился человек.
Гость
23 мая 2024, 02:21
Даже в ПТУ и техникумах выпускникам обозначали их специальность
Гость
23 мая 2024, 08:20
Гость
23 мая 2024, 08:20
Даже в ПТУ и техникумах выпускникам обозначали их специальность
Это и подтверждает, что болонская система = деградация образования.
Гость
22 мая 2024, 12:40
Часть текста не соответствует действительности, писали какие то бакалавры-теоретики, наверное.
Гость
23 мая 2024, 19:50
а конкретно можешь выражаться? Чего набрасываешь-то без пруфов, умник?
Гость
23 мая 2024, 19:49
Сначала радостно все с запада передирать, теперь с кривой рожей от всего отказываться. Вот это дергание туда-сюда только время и силы отнимает. Хоть бы что-то до конца, нормально сделали. Нет, можем только вот так - хвататься за все и ни черта не делать, валя все на предшественников. Топ-менеджеры по-путински.
Гость
24 мая 2024, 07:11
Всё по-собчачьи четвёртое десятилетие либеральненько делается, Вы же этого хотели или это другое?