RU29
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Архангельске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 77%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

149 ответов к публикации

В Архангельске больше не поступить бесплатно на журналистику: в чем причина

5 июня 2024, 17:30
в россии журналистов и экономистов и юристов больше чем блох на собаках а создавать экономику прорыв кто будет
Гость
5 июня 2024, 19:25
В России большой недостаток журналистов. Журналистика предполагает имплицитную оппозиционность, критичности мышления, ответственность за распространяемые данные. Очень мало журналистов, обладающих вышеперечисленными статями. Есть обслуга режима - конформная и латентная. Журналисты все, что хоть что-то стоили, уже дано не в России. Журналистика в России под запретом. Остаётся оголтелая пропаганда и соглашательство
Гость
5 июня 2024, 19:42
Гость
5 июня 2024, 19:42
В России большой недостаток журналистов. Журналистика предполагает имплицитную оппозиционность, критичности мышления, ответственность за распространяемые данные. Очень мало журналистов, обладающих вышеперечисленными статями. Есть обслуга режима - конформная и латентная. Журналисты все, что хоть что-то стоили, уже дано не в России. Журналистика в России под запретом. Остаётся оголтелая пропаганда и соглашательство
заграницей все подругому!!!!!! там все журналисты абсолютно честные и говорят только правду!!!!!!!! надо всем срочно ехать заграницу!!!!!!!
Гость
5 июня 2024, 20:01
Гость
5 июня 2024, 20:01
В России большой недостаток журналистов. Журналистика предполагает имплицитную оппозиционность, критичности мышления, ответственность за распространяемые данные. Очень мало журналистов, обладающих вышеперечисленными статями. Есть обслуга режима - конформная и латентная. Журналисты все, что хоть что-то стоили, уже дано не в России. Журналистика в России под запретом. Остаётся оголтелая пропаганда и соглашательство
Знаем мы таких журналисдов, среди себе подобных комсомолок, студентов и на анонимных форумах про имплицитную (чтоб вы понимали скрытую, неявную) оппозиционность рассуждают, а сами доносы порой закамуфлированные под разного рода исследования на настоящих, а не имплицитных журналистов строчат.
Гость
5 июня 2024, 17:06
А неужто кто-то в своем уме станет платно на журналисда учиться😎
Гость
5 июня 2024, 17:20
Тут интересно, чему там будут учить.... В такие-то времена. Еще и за деньги
Гость
5 июня 2024, 19:27
Гость
5 июня 2024, 19:27
Тут интересно, чему там будут учить.... В такие-то времена. Еще и за деньги
Плохо у будут учить. Патриотизму, что не отличимость от конформизма, всяческой другой дряни
Гость
6 июня 2024, 07:47
Гость
6 июня 2024, 07:47
Плохо у будут учить. Патриотизму, что не отличимость от конформизма, всяческой другой дряни
Кто учить то будет? Либералы себя показали - вся поляна зачищена либералами.
Гость
5 июня 2024, 18:11
Новому ректору тоже бутерброды с чёрной икрой нравятся.
Гость
9 июня 2024, 09:37
Глупость сказали....извините
Гость
5 июня 2024, 21:01
В России есть журналистика? Не смешите меня.
Гость
5 июня 2024, 17:09
Промониторив рынок, решили просто на остановках набирать 😎
Гость
5 июня 2024, 17:27
🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
5 июня 2024, 17:41
👍👍👍
Гость
5 июня 2024, 20:14
😁😜😂
Гость
5 июня 2024, 17:12
Что там на ПМЭФ лучше расскажите, чем сегодня кормят Архангельскую делегацию? Всем ли всего хватает?
Гость
5 июня 2024, 17:19
ваще плевать
Гость
5 июня 2024, 17:24
А мне вот интересно, чем там Архангельскую делегацию кормят, как обслуживают, в каком пятизвёздочном отеле они разместились. Просто интересно на что в том числе и мой НДФЛ уходит.
Гость
5 июня 2024, 17:46
Гость
5 июня 2024, 17:46
А мне вот интересно, чем там Архангельскую делегацию кормят, как обслуживают, в каком пятизвёздочном отеле они разместились. Просто интересно на что в том числе и мой НДФЛ уходит.
все в высшей степени фешенебельно, на обед в меню был морской карась за 4900, а вот с феями на ПМЭФ случился дефицит
Гость
5 июня 2024, 17:16
В эпоху соцсетей и телеграмма каждый сам себе журналист. Скрипач не нужен, родной(с)
Гость
5 июня 2024, 17:30
И до соцсетей не знал ни одного хорошего журналиста который отучился бы на журналиста 😉
Гость
5 июня 2024, 17:37
А пресслужников только за деньги и надо учить, пользы обществу от них ровно ноль
Гость
5 июня 2024, 17:49
Гость
5 июня 2024, 17:49
А пресслужников только за деньги и надо учить, пользы обществу от них ровно ноль
👍
Гость
5 июня 2024, 19:33
А в сафе, конечно, никакой журналистке не научат. Сейчас просто смешно слышать про журналистку в России. Это сродни рассуждению о гуманизме в племени каннибалов
Гость
5 июня 2024, 20:08
Гость, интересно сказано
Гость
5 июня 2024, 20:08
Все просто, бюджетных мест нет, никто учится не пойдет, направление расформируют, прибившихся к это кормушке пошлют на завод, что в целом правильно
Гость
5 июня 2024, 20:17
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
5 июня 2024, 20:21
Все так и будет
Гость
5 июня 2024, 20:28
Только не на завод а на пенсию и в забвение, будут на лавках имплицитно-оппозиционно сидеть😜
Гость
5 июня 2024, 20:25
журналисты ау ?!
Гость
5 июня 2024, 20:46
Чего надо?
Гость
5 июня 2024, 21:35
Гость
5 июня 2024, 21:35
Чего надо?
Гость,вы журналист ? давайте общаться !
Гость
5 июня 2024, 22:20
Гость
5 июня 2024, 22:20
Гость,вы журналист ? давайте общаться !
Да
Гость
5 июня 2024, 17:56
Почему об этом абитуриены узнают практически перед поступлением? Ведь многие целенаправленно готовились к поступлению именно на эти направления, теперь вынуждены либо платить, либо ехать учиться в другой город. И мы хотим удержать молодёжь в Архангельске? Платным обучением в САФУ? Поражает, что в данной ситуации САФУ еще и предлагает брать кредит на обучение.
Гость
5 июня 2024, 18:09
Сафу это бизнес.
Гость
6 июня 2024, 16:25
Гость
6 июня 2024, 16:25
Сафу это бизнес.
Это - капитализм.
Гость
20 июня 2024, 08:14
Именно так и произошло с моей дочерью. Мы заведомо готовились к этой профессии и экзамены соответствующие сдавали. Как теперь быть? Физиками не стать, лирики не нужны.
Гость
5 июня 2024, 23:20
Платное образование и отсутствие туалетов в местах массового скопления электората – наши главные духовные скрепы.
Гость
6 июня 2024, 09:01
Туалеты платные, тоже и не там, где надо - это капитализм.
Гость
6 июня 2024, 09:59
Гость
6 июня 2024, 09:59
Туалеты платные, тоже и не там, где надо - это капитализм.
А где нужны туалеты? Ты нарисуй карту, помоги обществу.
Гость
5 июня 2024, 17:10
потому что они никому не нужны в таком количестве
Гость
5 июня 2024, 17:20
не в таком количестве. а просто не нужны
Гость
5 июня 2024, 17:40
Их государство учит бесплатно, а они потом воду льют на мельницу империализма.
Гость
6 июня 2024, 07:50
Какого государства?
Гость
5 июня 2024, 23:13
Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, говоря о системе образования, сказал: «Фактически мы выпускаем социальных дебилов». Вот за удовольствие получить такой диплом и можно раскошелиться. Нигде в мире такой специальности не получите.
Гость
6 июня 2024, 07:51
ВШЭ выпускает - вшэй, всё либерально, разве не так?
Гость
5 июня 2024, 23:17
Вырождение бывает физическое, психическое и профессиональное. Но за деньги мы гарантируем все одновременно.
Гость
6 июня 2024, 08:59
Профессиональное бывает - выгорание.
Гость
5 июня 2024, 23:23
В натуре, тут надо бы разобраться. Это решение было принято по понятиям или по беспределу?
Гость
6 июня 2024, 00:06
По беспределу, батенька, по беспределу
Гость
5 июня 2024, 23:25
Телевизор смотрят. Соловьев и Скабеева нравятся. Англосаксов не любят. Шамана слушают. Ну и хватит. А учиться можно и за деньги.
Гость
6 июня 2024, 07:52
Самокритично.
Гость
5 июня 2024, 23:32
Вот такая, понимаешь, загогулина получается. (Б. Н. Ельцин)
Гость
6 июня 2024, 09:04
Предшественник его Горби.
Гость
5 июня 2024, 23:35
Мозговой педикулёз - серьезное заболевание.
Гость
6 июня 2024, 09:05
Интересненько так, а у кого такое?
Гость
5 июня 2024, 23:46
Пожелание тем, кто ввел плату за учебу:« Чтоб вам всю оставшуюся жизнь снился крейсер «Аврора»!
Гость
6 июня 2024, 07:54
Ну допустим /Авроры/ - эти боятся.
Гость
6 июня 2024, 00:34
Так много комментариев. Особенно удивляют радостные. Люди, ау, вы живете в эпоху цветущей пропаганды, вас насилуют в глаза и уши, а вы привыкли. Вы живете в эпоху помойки соцсетей, где никто, никогда не проверяет информацию. Вы живете в эпоху блогеров, которые личную оценку ставят выше факта. В эпоху, когда те, кто критиковал, закрыты. А кто еще хоть как-то критикует и поднимает важные проблемы - рискует всем. Журналистика истреблена, остались крупицы. И мы видим, кто нужен стране. ПИАРЩИКИ И ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ СЕКРЕТАРИ... вот там мозгов не надо точно. Там что скажут, то и напишут. И если вы это еще не поняли, значит, вам журналистика не нужна. Ее для вас и не было никогда. Было чтиво, зрелища, а журналистику вы не нюхали. Потому что не искали, не интересовались: таков уровень.
Гость
6 июня 2024, 09:07
ГОСТ Истину глаголете, но с заворотами и подвыподвертами.
Гость
6 июня 2024, 00:40
ничего будем вспоминать ,все таки была у нас журналистика ,и я уверен будет ,придет другое время . . .
Гость
6 июня 2024, 09:08
Когда была?
Гость
6 июня 2024, 12:00
Вообще, странно. Сейчас журналистикой называют пропаганду, а пропагандисты нужны государству. Просто тем, кто хочет стать настоящим журналистом-надо реально понимать, что 5-10 лет вы не сможете им быть. Легче пойти на филологию или историю, хотя бы багаж знаний будет+владение языком.
Гость
6 июня 2024, 16:42
Почему же 5-10? Не за горами ИИ и тогда, вообще забудьте про журналистику.
Гость
5 июня 2024, 17:31
Во дают. 😎 А учили, нет, ну правда?
Гость
5 июня 2024, 21:02
Журналистика давно умерла в этой стране. Одних посадили, других убили, остальные убежали из страны
Гость
5 июня 2024, 23:13
Точно.
Гость
5 июня 2024, 23:17
Как трудно быть вот тут политкорректным…
Гость
5 июня 2024, 23:21
В принятом решении отмечается постсоловьевско-скабеевский синдром.
Гость
5 июня 2024, 23:26
Ничего страшного не произошло. Даже SHAMANу уже «пришлось кое-что удлинить».
Гость
5 июня 2024, 23:26
Когда повсюду страх витает и нрав у времени жесток, со слабых душ легко слетает культуры фиговый листок. (И.Губерман)
Гость
5 июня 2024, 23:25
Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие! (А. Н. Островский)
Гость
5 июня 2024, 23:29
Кологривый приставал к официантке, пытался потрогать ее за грудь и укусил за ногу. И все понятно. А здесь-то за что брать деньги?
Гость
5 июня 2024, 23:28
Я всё больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова это декоративное приложение к ж*пе. (Валери)
Гость
5 июня 2024, 23:28
Вот теперь наконец-то все станут по-настоящему понимать всю прелесть внедрения искусственного интеллекта в системе высшего образования.
Гость
5 июня 2024, 23:33
Вот так работают инженеры-сантехники человеческих душ.
Гость
5 июня 2024, 23:32
«Мы тут хотим попробовать одну комбинацию, в порядке полного бреда». (К/ф «Девять дней одного года»)
Гость
5 июня 2024, 23:31
«Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете" ..."
Гость
5 июня 2024, 23:36
Повсюдные растут провинциалы, накачивая сталь мускулатуры, чтоб вырезать свои инициалы на дереве науки и культуры. (И.Губерман)
Гость
5 июня 2024, 23:35
"То ли ещё будет, То ли ещё будет, То ли ещё будет, ой-ой-ой!" (Песня)
Гость
5 июня 2024, 23:34
У американской компании Colossal Biosciences уже есть планы по генетической инженерии шерстистого мамонта. А мы устанавливаем платное образование. Позор!
Гость
5 июня 2024, 23:43
В натуре, теперь видно, как стремительно будет расти духовность и сексуально-патриотическая культура подрастающего скрепоносного электората.
Гость
5 июня 2024, 23:48
Встал я рано поутру, Вижу - тишь да гладь. Прочитал про плату И пошел блевать.
Гость
5 июня 2024, 23:47
Объединение укушенных алтайским щитомордником расширяется.
Гость
5 июня 2024, 23:58
Разумная идея. Платишь, пишешь сочинение на тему: «Как отбить бабки» … и ты – студент.
Гость
6 июня 2024, 00:06
Правильно. Зачем сейчас в России журналисты? Все равно нормально свою работу делать не смогут. Даже если их в САФУ случайно качественно этому обучат.
Гость
6 июня 2024, 00:09
Только такие условия приема на журналистику могут привить молодежи на всю жизнь подлинный патриотизм и чувство гордости за свою страну!!!!!
Гость
6 июня 2024, 00:07
Пока заморозили рассмотрение вопроса о снятии моратория на смертную казнь, поэтому можно вернуться к вопросу о плате за учебу.
Гость
6 июня 2024, 00:11
Вводя плату за обучение, следует понимать, что во всем должны быть умеренность и аккуратность, чтобы не получилось так, как было у умнейшего человека нашего времени – Александра Григорьевича Лукашенко: «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало».
Гость
6 июня 2024, 00:14
Вокруг хотя полно материальности, но знают нынче все, кто не дурак: действительность загадочней реальности, а что на самом деле - полный мрак. (И.Губерман)