RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

735мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Азы стрельбы и строевая подготовка. Что за предмет заменит ОБЖ в российских школах с первого сентября

22 июля 2024, 11:30
Гость
22 июля, 14:32
"школьники должны «понимать необходимость подготовки граждан к защите Отечества» и иметь «антитеррористическую личностную позицию»" То есть сейчас у школьников позиция террористическая?😒
Гость
22 июля, 16:40
Ютубчик смотрят? Ну вот и - ...
Гость
22 июля, 16:54
Гость
22 июля, 16:40
Ютубчик смотрят? Ну вот и - ...
Школе не забороть Ютуб. Даже "разговоры о важном" это подтвердили. Детям плевать на мнение чиновников. Это поколение дерзких умов.😎
Гость
23 июля, 17:20
сейчас позиция или никакая, всё пофиг, или безразличная ко всему , что не касается их интересов ( у большинства)
Гость
22 июля, 17:42
Отстаньте уже от детей. Мало им бесполезной нагрузки в школе? И почему за бзики пенсионеров, должны страдать дети!
22 июля, 13:13
учить гопников рыть окопы. после школы хоть в водоканал устрояться так как трубы все сгнили а работников и техники нет вот хоть польза будет
Гость
22 июля, 17:07
Очень полезные знания, в особенности по медицине, они пригодятся всегда и везде. Вопрос насколько качественно будут преподавать и к уровню материально-технической базы. Если обойдутся бумажными плакатами и исключительно формальными кабинетным занятиями польза будет невелика. Если сделают стрельбища под мелкашку в школах, площадки для управления беспилотниками, будут возить на полигоны и подготовят современные мультимедийные средства обучения и иммерсивные тренажеры будет и польза.
Гость
22 июля, 17:24
что за польза от умеющих воевать детей? :)
Гость
22 июля, 18:18
Гость
22 июля, 17:24
что за польза от умеющих воевать детей? :)
Мой скудоумный друг, воевать может научить только поле боя. А умения оказывать медицинскую помощь, ориентироваться на местности, управлять беспилотником, стрелять и иметь навыки командной работы это очень полезно и много где в жизни может пригодится.
Гость
22 июля, 23:18
Гость
22 июля, 18:18
Мой скудоумный друг, воевать может научить только поле боя. А умения оказывать медицинскую помощь, ориентироваться на местности, управлять беспилотником, стрелять и иметь навыки командной работы это очень полезно и много где в жизни может пригодится.
я тебе не друг, тетя. Скажи-ка: ребенку в условиях России беспилотником для чего управлять? Стрелять (!) ребенку (!!) для чего???
Гость
22 июля, 13:46
Упал - отжался. То что надо. Давно пора.
Гость
22 июля, 17:37
Уроков о важном надо ещё добавить. Уроки богословия тоже не помешают.
Гость
22 июля, 17:49
А Кудрин приезжал в Архангельск и ходил по школам и учил всех скупать доллары и хранить сбережения в долларах и евро, он на кого работает, он иноагент теперь, Али как? А теперь чему будут учить в школе?
Гость
23 июля, 12:26
А что он не так советовал?
Гость
23 июля, 07:27
Совместить с семьеведением .
Гость
23 июля, 15:35
Прости Господи, прочитал как семявведение.
Гость
22 июля, 21:11
Пусть к строевой готовят со школьной скамьи.
Гость
23 июля, 17:17
Давно пора, если говорим о защите своих рубежей и патриотизме.Иначе всю страну профукаем таким прозападникам, которым надо быть человеком мира или ещё кем. Также и о семье- если хотим вырастить нравственно и психически здоровых детей, а не моральных уродов, семьеведение должно быть