Матвиенко предложила ограничить прием студентов из регионов: мнение молодежи
21 марта 2025, 12:00
Гость
25 марта 2025, 09:36
Соглашусь с девушкой. Единственное замечание, почему филолог работает не по специальности? Что может понимать гуманитарий в строительстве? Или я такая отсталая? Чего то не понимаю?
Матвиенко все правильно сказала. Знаю нескольких уехавших учиться в Москву, никто из них по полученной профессии не работает.
Гость
24 марта 2025, 12:15
В Ненецком Автономном Округе нет ВУЗов. Пусть Матвиенко подскажет куда поступать детям после окончания школы. И наш округ не единственный. Дети учатся по всей стране. Только работу по выбранной специальности не находят. Идут работать туда, где перспективно и где можно заработать на жильё собственное. Вот о чем надо бы подумать госпоже Матвиенко. Кто пойдет учителем работать в школу? Только энтузиасты. Зарплата начинающего учителя какая? А дети какие? А родители их? Нервы дороже .
Гость
23 марта 2025, 17:44
забавно, боты набежали, якобы от лица"москвичей" строчат на архангельском ресурсе
Гость
23 марта 2025, 12:08
Как армию собирать — по регионам. Как образование давать — так москвичам?
Это ли не сепаратизм?
Гость
23 марта 2025, 09:12
"Филология — классическое гуманитарное образование, оно позволяет работать в различных сферах деятельности." - после этих слов, дальше можно даже не читать, не в обиду филологам, но это направление для тех, кто вообще ничего не знает и не знает кем быть, только такое отношение у всех остальных в универах, даже прочих гум. направлениях. Кто учиться, поспрашивайте
Гость
23 марта 2025, 06:17
Закон о лицензировании видов дейтелнлсти требует что бы а строительнлй оргнизции работал иженер сроитель а не филолог за это отбирать должны лицензию. Даже в дипломах теперь пишут каким видом деятельности имееш право заниматся. Это для того чтобы потом дома не взрывались не разваливались
Гость
23 марта 2025, 06:09
Что это за дискриминация
Гость
23 марта 2025, 05:27
Сначала региональный ценз, потом имущественный ценз, а потом ...?
Гость
22 марта 2025, 23:27
Валя -стакан .все мозги пропила
Гость
22 марта 2025, 22:44
Матвиенко давно на земле не живёт.а про вас-россиян и знать ничего не знает и не хочет.мы для неё-абстракция-тема для сохранения себя в небесной выси
Гость
22 марта 2025, 22:33
Московская метрополия во всех областях деятельности до добра не доведёт страну. Пора отдавать дань России,которая кормит и поит москву,и жизней не жалеет за Родину. История знает и помнит тому великие примеры
Гость
22 марта 2025, 21:07
Матвиенко, надо бы подумать о том, чтобы и региональные ВУЗы сделать достойными. Практиковать читать лекции в региональных ВУЗах видным учёным и чем чаще тем лучше. Поднять уровень преподавательского состава ВУЗ ов регионов, желательно с аспирантурой и тд.
Гость
22 марта 2025, 18:23
Сама Валентина Тютина из очень бедной семьи, училась она в Питере. Интересно получается.
Гость
22 марта 2025, 18:04
Матвиенко дуру ограничить во всем и отправить жить в какой-нибудь регион со средней пенсией по стране!
Гость
22 марта 2025, 16:50
Почему то Матвиенко поехала в Ленинград учится????!!!
Гость
22 марта 2025, 15:47
Тогда зачем проводить ЕГЭ? Ведь его основная цель - уравнять в правах при поступлении городских и сельских ребят из всех уголков России...
Гость
22 марта 2025, 15:29
Матвиенко совсем уже слишком долго у власти,она думает всегда так будет. ...........
Гость
22 марта 2025, 15:20
Так они хотят, чтобы их бездарные дети и внуки за большие московские деньги получали образование. А умный ребёнок из глубинки пусть идет в ПТУ.
Гость
22 марта 2025, 15:11
Я в данном случае согласна с Валентиной Матвиенко. Дочка сдала ЕГЭ на 291 балл, не смогла поступить в наш город ( Москва) на бюджет из-за большого потока приезжих. Если все так рвутся в Москву Казань и Питер, может быть тогда все региональные вузы закроем?
Гость
22 марта 2025, 14:59
Здравствуйте!
Никогда бы не подумал, что в голове чиновника высочайшего ранга такие мысли, сказанные во всеуслышание!!!!!
А что ещё не сказано???
На что можно рассчитывать будущим студентам из сёл и деревень отдалённых регионов??? Здесь бы пообещать таким студентам безвозмездную финансовую помощь от государства (хотя бы бесплатное обучение)!!!
P. S. Возможно она такое и не говорила, я не слышал! Тем не менее государственная помощь таким студентам, должна быть обязательной!!!
С уважением, Вальдемар
Гость
22 марта 2025, 14:54
Что за бред? Почему нужно сокращать количество студентов из других городов в московских вузах? А истории неудач и среди москвичей случаются
Гость
22 марта 2025, 13:34
Ломоносов, Королев, Лобачевский и многие другие великие умы, выходцы из регионов. Ими создано все, на чем страна еще хоть как- то держится. А так- то, конечно, основная цель - умных должно быть меньше, что бы не создавали угроз что- то изменить.
Гость
22 марта 2025, 13:00
Матвиенко сама с украинского захолустья.
Гость
22 марта 2025, 12:53
Я думаю, что это несправедливо по отношению к нашей молодежи, в частности молодых людей из отдаленных регионов.
Гость
22 марта 2025, 12:26
Как можно разделять детей на москвичей и приезжих?! Наши дети Граждане РФ и имеют право жить и учиться там, где посчитают нужным! Строили Москву для себя... что за бред? Ограничение прав на поступление приведёт к изживанию, нельзя ограничивать умных, талантливых людей в возможностях. Подобных депутатов необходимо отстранять от должности!
Гость
22 марта 2025, 12:21
По мне много слов и не нужно было писать студентке. Основное-все равны и у нас вроде бы?! единое государство. Поэтому все в равных правах и перед единым конкурсом должны стоять.
Может у Матвиенко свои глубокие обоснования, за общей непонятной фразой, что история неудачников, но кто неспособен или кому не удалось, так он отсеется, должен отсеяться на вступительных экзаменах. Хотя по мере курсов тоже не исключено отсеивание. К этому Москвичи этому тоже подвердены, любой подвержен отсеиванию, что Москвич, что Ломоносовец.
Может она ведет статистику, кто по мере учебы отсеивается, и что отсеиваются в большинстве немосквичи? Так такое отсеивание я считаю-не обоснование, чтобы не пускать учиться немосквичей.
К тому же я за единостандартное образование по той или иной специальности во всех ВУЗах, учебных заведениях. Ибо у нас вроде бы единое государство? Иначе вопрос-в чем единость, в чем государственность? Одно название и просто одни законы?
Но это отдельный мой вопрос к поступлению. К иным вопросам я бы сказал по другому, но это в адрес не ВУЗа, а человека.
Все одним мнением в одном предложении не сказать.
И это предложение Матвиенко я отношу к одной каше, что Москва - отдельное гос-во (не формально, а практически). Проявление не лучше, чем якобы боремся на бывшей территории Украины.
Гость
22 марта 2025, 11:23
Зато для мигрантов во все заведения дорога открыта. А русские из глубинки людьми 2 сорта считаются. Как можно такое заявить Матвиенко ? В России должны все учится на одних правах. Не зависимо откуда студент .
Гость
22 марта 2025, 11:22
Вы правы не зря кличка валька стакан
Гость
22 марта 2025, 10:56
Знаю очень многих выпускников МГУ.. сама была выпускницей...редко кто вообще остаётся в России ...Европа,Штаты...образование было прекрасным и устроиться за рубежом у выпускников проблем не было! В советское время,при бесплатном образовании, уезжающие на ПМЖ,возвращали стоимость обучения и это была хорошая практика! Сейчас во многих "провинциальных" городах есть филиалы столичных вузов и можно учиться дома...
Гость
22 марта 2025, 10:53
Ограничить вьезд москвичей в регионы РФ
Гость
22 марта 2025, 10:52
Вот наглядный пример, молодежи из регионов. Очень много молодых людей, сделали карьеру вМоскве, Питере и других городах. А дети, государственных чиновников, все по заграницам. Должны быть все равны, и что за бред, запретить поступать в вузы Москвы? Много из Москвы и Питера на СВО? Только началось, большинство за границу сбежали? Нет ни совести, ни чести у Мотвиенко. Отправить на отдых, пусть в бассейне купается, ведь она, любит плавать.
Гость
22 марта 2025, 10:49
Правильно пусть студенты из стран ближнего зарубежья учатся в столицах а потом остаются там жить чтобы ни одного славянского лица не осталась в Москве и Питере а быдло которым считает власть простой народ должно стоять в столе.
Гость
22 марта 2025, 10:48
Чем такую глупость говорить, лучше бы предложила пацанов из провинции не брать на СВО, а брать детей и внуков высших чиновников и депутатов госдумы и федерального собрания из Москвы и Питера, несколько дивизий, а может корпусов набралось бы, вот тогда её Народ бы зауважал, позабыв её старые грехи!?
Гость
22 марта 2025, 10:30
Валя здесь уже погнала не в ту степь! Ей уже скоро 80, она уже не героиня фильма " ЧП районного масштаба " , пускай себя вспомнит, из какой дыры вышла и приехала " покорять " северную столицу?!
Гость
22 марта 2025, 09:31
Пусть сдохнут те кто пытается нарушать и ущемлять права человека как личности .. Каждый сам выбирает свою дорогу и решает где ему жить. И чтобы оставаться дома, нужна работа оплачиваемая как в Москве и условия жизни как в Москве. У нас выходит что живут только Москва и москвичи , остальные крепостные крестьяне за булку хлеба. Но помогает переферия сво как и все остальные. Матвиенко сгинь.
Гость
22 марта 2025, 08:22
Бывших комсомольцев отправить жить по месту получения Комсомольского билета. Удачи....
Гость
22 марта 2025, 05:06
Матвиенко и Ломоносова бы завернула в свое время. Сама пусть едет на историческую родину.
Гость
22 марта 2025, 17:43
С языка сняли. Ломоносовы из регионов науку двигали и двигают вперёд. Так было, есть и будет!
Гость
22 марта 2025, 05:00
Есть бюджетные места в московских вузах- их трогать не надо. А есть платные места, которых в Москве безумно многого.. Вся страна везёт деньги в Москву, чтобы дети там учились. Вот это безобразие нужно прекратить! Это не имеет ничего общего с правом на высшее образование. Право реализуется бесплатными местами, которые в региональных вузах не заполнены!!!! А родители с деньгами хотят отправить своих детей в Москву, в Питер, ведь там лучше учат. И готовы за это платить. Вузы в регионах умирают из-за отсутствия студентов, а не потому что губернатор что-то не так сделал. Так что я - за серьезное сокращение платных мест в центральных вузах!
Так Матвиенко именно это и говорила. А чего тут все возмущаются, а комент плюсуют?))
Гость
22 марта 2025, 04:59
По моему, это всё абсурдно!
Сегодняшняя реалия такого, что нет ничего запретного и недоступного, там где есть ИНТЕРНЕТ!!!
Все можно добивать даже в вершинах Гималаях с одной хороший нотика или смартфона!
Наоборот, в регион лучше можно добивать и продвигать. Там налоги понижены, цен на все наименьшее, жизнь дешевле и возможности больше...
Гость
22 марта 2025, 09:44
Откуда вы знаете. Цены как ваши , коммуналка ак ваша, только зарплата в 10 раз ниже. Приезжайте, с радостью вас примем.
Гость
22 марта 2025, 23:05
А ты где живёшь-подсказчик?
Гость
22 марта 2025, 04:43
Глупости пишет, молодёжи нужна выгода, а не знания, их интересует престиж, " занимаюсь профессионально бальными танцами" где в МГУ? Зачем ей образование филолога в строительной компании? В бизнесе нужно знание языка? Не смешите! Когда жуликам нужны были знания? Для самостоятельной жизни ехать в Москву? Смешно! Едут, чтоб учиться и заниматься делом которая поможет не себе, а стране! Перефразируя слова Станиславского: любите Россию в себе, а не себя в России.
Гость
22 марта 2025, 01:03
Ограничение поступления выпускников из регионов с столичные вузы,по умолчанию делает дипломы выданные в регионах второсортными...
Гость
21 марта 2025, 23:19
Этой бабке надо уже дома сидеть, а не ахинею нести всякую
Где родился- там и пригодился. Так регионы погибнут, если каждый северянин будет после МГУ кадровиком сидеть в Москве. Место нас вырастило, а мы его потом развиваем - так правильно. Кембридж и Оксфорд вообще в деревне расположены. Поэтому все правильно Матвиенко говорит - иначе вымрем.
Гость
21 марта 2025, 22:47
Ну конечно, куда ваших коренных шизофреников - то девать?! Действительно, дети из регионов составляют им большую конкуренцию во всех смыслах! Лучше подумали бы о перспективе, чтобы здоровье нации сохранить, в т ч за счет нормальных людей из глубинки!!!
Гость
21 марта 2025, 21:10
А Матвиенко такая-же как все из команды путина. Уже всем понятно, что они там все как правило просто тупые или всегда такие были, а мы и не замечали... А народ стал умнее, а они живут и думают так-же по-старому.
Гость
21 марта 2025, 21:07
Тем, кто приезжает в Москву никогда не понять, что это такое, когда твой родной город, в котором твоя семья живет поколениями, превращают в проходной двор толпы приезжих, когда твои дети не могут нормально поступить в ВУЗ твоего города, когда школы переполнены иногородними.
Я бы вообще выселила из Москвы всех, кто понаехал за последние лет пятнадцать и закрыла бы въезд для новых, кто хочет тут осесть. Развивайте свои регионы, боритесь за них. А не на всё готовенькое приезжайте. Мои бабушки и дедушки Москву строили для своих потомков, а не для приезжих нахлебников.
Гость
21 марта 2025, 21:22
А Вы большой привет путину передайте! Как была Россия нищая, так и осталась. 25 лет-обалдеть! А регионы, в отличии от Москвы, как правило уботычни
Гость
21 марта 2025, 22:32
А пусть Москва перестанет быть большим денежным пылесосом, который новую плитку каждый год перекладывает, чтобы финансирование не урезали. Мы согласны, чтобы все налоги оставались в регионе присутствия фирм. А то алмазы наши, а налоги в Москву. Нефть добывают в НАО, а деньги и прибыль в Москве. И так далее до бесконечности. Мы бы тогда не только размерами были больше любой европейской страны, но при небольшом населении, хавали и какали бы на золоте.
Гость
21 марта 2025, 23:19
Почему такое пренебрежительное отношение к гражданам своей же страны. Даже оскорбительное. Чем москвичи лучше остальных граждан России? Что значит нахлебники? Кого москвичи кормят бесплатно
Гость
21 марта 2025, 21:07
Конституция РФ уже ничего и не значит в наше время?
Гость
22 марта 2025, 00:20
А когда в этой стране конституция что-то значила? При Сталине? При Брежневе? Может, сейчас?? )))
Гость
23 марта 2025, 11:24
Гость
22 марта 2025, 00:20
А когда в этой стране конституция что-то значила? При Сталине? При Брежневе? Может, сейчас?? )))
Никогда))
Гость
21 марта 2025, 20:53
Правильно девушка пишет- это нарушение прав человека. Матвиенко хочет лишить возможности талантливых молодых россиян получить качественное образование и потом служить родине. Сам учился в Москве, потом всю жизнь работал в разных регионах России, строил то, чему научился в Москве. Кстати, в группе учебной к концу учёбы осталось 60% от первоначального состава, почти все москвичи вылетели из-за неуспеваемости, они поступали по льготному конкурсу.
Гость
23 марта 2025, 10:06
Вы не поверите, такая же она, кто на студенческой скамье спился, кто в эти ушёл в ресторан встречать Дам.
А что ня́ма того что раньшъ было́. И это дети Великих.
Гость
21 марта 2025, 20:49
Москва не резиновая. Москвичей не осталось. Госдума, все министерства и ведомства все заполнено приезжими. За собой везут свои местечковые правила.
Достижения
Свой среди своих