RU29
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Архангельске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

ю-з.

758мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
Образование Сразу четырех школьников за день выгнали с ОГЭ в Архангельской области: что они сделали

Сразу четырех школьников за день выгнали с ОГЭ в Архангельской области: что они сделали

Они не смогут получить аттестат летом

За один день с экзаменов удалили несколько человек | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЗа один день с экзаменов удалили несколько человек | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

За один день с экзаменов удалили несколько человек

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Сегодня, 29 мая 2025 года, с основного государственного экзамена (9 класс) по географии, истории, физике и химии удалили четырех школьников.

«Два человека в Архангельске, один человек в Северодвинске, один человек в Плесецком округе. Все участники удалены за наличие письменных заметок (шпаргалки)», — сообщили в региональном министерстве образования.

Результаты у этих обучающихся будут аннулированы. Они смогут пересдать экзамен в сентябре 2025 года и не получат аттестат этим летом.

В министерстве нам сообщили, сколько учеников из Архангельской области было удалено с экзамена в прошлые годы:

  • 2024 год — 23 удаленных (15 человек — наличие телефона, 8 человек — шпаргалки);

  • 2023 год — 14 удаленных (6 человек — наличие телефона, 8 человек — шпаргалки);

  • 2022 год — 10 удаленных (6 человек — наличие телефона, 4 человека — шпаргалки).

Ранее мы писали про ученика, которого выгнали с ЕГЭ.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем