RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Директор школы в Архангельске ответил, что лучше — 10-й класс или техникум

28 сентября 2025, 13:18
Гость
Гость
29 сентября 2025, 09:51
ГОСТ "За техникумами и училищами плотно закрепился стереотип, что туда попадают только двоечники." - и кто же его закрепил? Что-то у гражданина - мешанина в голове. Из своего опыта: Окончил ПТУ (тогда уже Лицей, теперь стал Колледж), после на заочном окончил Колледж, после на заочном Академия с переводом в НовГУ П.С. И да, конкурс в ПТУ был в 1991 году - 24 человека на место.
Гость
29 сентября 2025, 07:27
Сомнительно, что он сам или бы его родственники отказались от полноценного образования. Дальше наверное будет статья сразу на рынок труда после 9 класса🤷‍♂
Гость
29 сентября 2025, 07:26
учителя забывают, что это выбор каждого где и чему учиться. многие говорят после 11 никуда не поступишь потому что успеваемость маленькая и экзамены руинятся. ну и что? это толтко первый раз может быть сложно. можно поступать и на следующий год и на послеследующий. зачем терять время в ПТУ, в которое никогда не хотел? ходить в армию. поработаешь в пятерке, там видно будет.
Гость
28 сентября 2025, 22:14
Да, да пошел бы он в ПТУ, так ему и поверили. Но отчасти согласна, лучше уйти в техникум, чем тянуться на тройки в 10, 11-м и никуда не поступить.
Гость
28 сентября 2025, 22:08
А что бы директору не пойти переучиться на сварщика? Учится не когда не поздно
Гость
29 сентября 2025, 07:31
Смешно, Ха-Ха.
Гость
29 сентября 2025, 10:01
ГОСТ - Вы можете писать по-русски, грамотно, без ошибок? УчитЬся нИкогда не поздно.
Гость
28 сентября 2025, 20:37
В целом, согласна. Раньше , когда была система ПТУ, туда шли, кто плохо учился в школе. Сейчас же в хороший техникум ещё попробуй поступи. Родственник в Бонч-Бручевича в техникуме с Питере, сидений балл аттестат для поступления у них 5,0, брали только отличников. После техникума можно и работать, и в ВУЗ пойти.
Гость
29 сентября 2025, 09:47
ГОСТ Вы, хоть раз в ПТУ были?
Гость
28 сентября 2025, 20:05
учиться надо на гипнотизёра а потом хоть в политику хоть на себя людей ворожи это вечные профессии
Гость
29 сентября 2025, 01:19
Глупо.
Гость
28 сентября 2025, 19:34
Да, да Работать сварщиком, получать большую зарплату и стать инвалидом в 30 лет. И оставшуюся жизнь проводить в очереди в поликлиниках. Или всё же получить диплом инженера и иметь возможность совершенствоваться в професии лет до 60-ти.
Гость
28 сентября 2025, 20:04
кто тэбе сказал что сварщики получают более 70000р
Гость
28 сентября 2025, 20:35
Ну не знаю, знакомый- сварщик, 40 лет, не инвалид, все норм по здоровью. Имеет вышку, но работает сварщиком. Понятно, что не самая лёгкая работа, но платят ему хорошо. Если рассуждать про здоровье, то на большинстве мужских профессий (физический труд) оно портится. Да и в офисе можно остеохондроз заработать, ослепнуть у компа , геморрой и т.д.) Жить вообще вредно
Гость
28 сентября 2025, 22:10
Гость
28 сентября 2025, 20:35
Ну не знаю, знакомый- сварщик, 40 лет, не инвалид, все норм по здоровью. Имеет вышку, но работает сварщиком. Понятно, что не самая лёгкая работа, но платят ему хорошо. Если рассуждать про здоровье, то на большинстве мужских профессий (физический труд) оно портится. Да и в офисе можно остеохондроз заработать, ослепнуть у компа , геморрой и т.д.) Жить вообще вредно
Хорошо это сколько в цифрах?
Гость
28 сентября 2025, 15:35
У меня было так; по сидел с теми кто поступил в МГУ до десятого класса, а сам кумекаю надо документы нести в колледж и о чудо, меня взяли как всех, а нам то впихнули кого только ни и только ленивый не учился. Сколько они в техникуме тратят на обучение одного воспитанника? Моло.
Гость
28 сентября 2025, 15:17
А кто дронами управлять станет супротив умного коварного врага-ивану из ПТУ и колхознику не осилить-а они в очереди в военкомат первыми стоят
Гость
28 сентября 2025, 14:45
Один вопрос - квда армию при этом девать?
Гость
28 сентября 2025, 16:00
Гость, а ты шта не патриот?
Гость
29 сентября 2025, 01:16
Армия, это очень полезная структура. Она может определить выбор на всю оставшуюся жизнь. И научит тому, чему мамулечка дома не научит.
Гость
28 сентября 2025, 13:45
Своих детей или внуков он в ПТУ отправил?
Гость
28 сентября 2025, 14:12
Не-а - в ЦПШ (церковно-приходская школа) сразу! Не верите, а зря! Он не обманет! Ну, как и все большие чиновники.
Гость
28 сентября 2025, 16:09
Поступил в ВУЗ отпаха́л в техникуме, жизнь продолжается в костюме и удобнее,- пускай учатся и в Армии по другому будет.
Гость
28 сентября 2025, 17:48
Гость
28 сентября 2025, 14:12
Не-а - в ЦПШ (церковно-приходская школа) сразу! Не верите, а зря! Он не обманет! Ну, как и все большие чиновники.
Гость, ну не в ЦПХ жж
Гость