Образование Коррупция в регионе Экс-директора техникума в Архангельской области осудили за растрату

Экс-директора техникума в Архангельской области осудили за растрату

Как его наказали

Экс-директор оплатил работы, которых никто не делал | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUЭкс-директор оплатил работы, которых никто не делал | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Экс-директор оплатил работы, которых никто не делал

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

Бывшего директора техникума в Плесецком районе признали виновным в растрате. Рассказываем, как его наказали.

— Установлено, что с октября 2025 года по апрель 2026 года осужденный произвел оплату работ по договорам гражданско-правового характера, которые фактически не выполнялись, — сообщают в Следственном комитете.

На стадии предварительного следствия бывший директор учреждения возместил причиненный учреждению ущерб. Приговором суда ему назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что в Архангельске по обвинению во взятках судят бывшего министра здравоохранения Александра Герштанского. Всю информацию о судебном процессе мы собираем в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем