Образование «Скакалочный» скандал в Северодвинске В Северодвинске прекращено уголовное преследование учительницы, наказывавшей детей скакалкой

В Северодвинске прекращено уголовное преследование учительницы, наказывавшей детей скакалкой

Ирина Кольцова извинилась перед детьми и выплатила компенсации

Инцидент попал в социальные сети 20 ноября

В «скакалочном скандале», всколыхнувшем общественность в конце прошлого года, поставлена точка. Учитель физкультуры школы № 19 в Северодвинске Ирина Кольцова, которую обвиняли в нанесении школьникам побоев скакалкой, принесла им извинения и выплатила потерпевшим компенсации. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Такое решение вынес мировой судья Северодвинского судебного района. Уголовное дело было открыто по статье 156 УК РФ, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

— Педагог уволена из школы 21 ноября 2018 года. По итогам предварительного расследования законными представителями несовершеннолетних заявлены гражданские иски о компенсации морального вреда в размерах от 10 до 20 тысяч рублей. До рассмотрения уголовного дела Кольцова моральный вред каждому несовершеннолетнему потерпевшему возместила в полном объеме, принесла им извинения, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело прекращено по ходатайству самой обвиняемой. Гособвинение пошло ей навстречу, учитывая, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась, конфликт постаралась сгладить, а само преступление было небольшой тяжести.

Напомним, что видео, на котором Ирина Кольцова наказывала учеников скакалкой, появилось в Сети 20 ноября. Установлено, что таким образом она «воспитывала» детей с 6 по 16 ноября 2018 года. Уголовное дело возбудили 23 ноября.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления