RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование В вузах Архангельска с 20 июня началась приёмная кампания

В вузах Архангельска с 20 июня началась приёмная кампания

САФУ и СГМУ в этом году предлагают более 4000 бюджетных мест

Приемные комиссии будут работать практически до конца июля

С четверга, 20 июня, началась горячая пора для высших учебных заведений страны и выпускников школ — заработали приёмные комиссии вузов. Абитуриентов с этого дня ждут и в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова и Северном государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

— Приемная кампания стартует в июне, несмотря на то, что еще не закончены выпускные экзамены в школах. Впрочем, потенциальные абитуриенты могут не ждать результатов ЕГЭ, чтобы подать заявление. Вузы самостоятельно проверят количество набранных баллов, запросив сведения из специальной федеральной базы данных, — уточнили в правительстве.

Документы на поступление в САФУ будут принимать на первом этаже главного университетского корпуса на набережной Северной Двины, 17. Приемная комиссия работает с 09:00 до 16:00 с понедельника по пятницу, в субботу — с 09:00 до 13:00.

В этом году университету выделено 3512 бюджетных мест на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. В САФУ в этом году открыт приём на новые направления педагогического образования с двумя профилями: «технология» и «экономика», а также «русский язык как иностранный» и «английский язык». Возобновлен прием на специальности «физика», «религиоведение» и «информационная безопасность».

Документы для поступления в СГМУ принимаются по адресу: проспект Троицкий, 51 (ауд. 2128). Приёмная комиссия работает ежедневно с 9.00 до 16.00. Выпускники смогут побороться за 607 бюджетных мест на бакалавриате, специалитете, в магистратуре, ординатуре, аспирантуре и СПО.

Телефон приемной комиссии САФУ — 8 (8182) 21-61-89. На вопросы абитуриентов в СГМУ ответят по телефону 8 (8182) 20-75-80.

Напомним, что абитуриенты могут подать документы в пять различных вузов на три направления или специальности в каждом учебном заведении, то есть выпускники школ могут выбирать из 15 вариантов, чему и где учиться.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления