RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Образование Аспиранты и целевики: в САФУ прошла первая волна зачислений

Аспиранты и целевики: в САФУ прошла первая волна зачислений

Основная волна зачислений для бакалавров начнется 3 августа

Основная волна приема на программы бакалавриата начнется 3 августа

Приёмная кампания в вузах Архангельска близится к логическому завершению — зачислениям. САФУ отчитался о первой волне зачислений: на программы аспирантуры приняли 80 человек, более 100 стали студентами на целевых местах, одну девушку зачислили без экзаменов за победу в многопрофильной олимпиаде «Звезда». Об этом сообщает пресс-служба университета.

— На программы аспирантуры было подано более 140 заявлений, на некоторые программы был серьезный конкурс. Самыми востребованными у поступающих в аспирантуру были программы «лесное хозяйство» и «технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве», — отметил ответственный секретарь приемной комиссии Вячеслав Паршин.

Без вступительных испытаний в САФУ зачислена Елизавета Федосеева — победительница заключительного этапа многопрофильной олимпиады «Звезда», которая включена в перечень олимпиад Минобрнауки России.

На целевые места было зачислено более 100 абитуриентов. Большинство школьников, поступающих в вуз по целевым направлениям, выбрали направление подготовки «педагогическое образование», а также программы в филиале САФУ в Северодвинске — Институте судостроения и морской арктической техники (Севмашвтузе).

— В Институте судостроения и морской арктической техники обучение ведется по системе «завод — втуз», когда студенты начинают работать с первых курсов и, помимо высшего образования, получают также рабочие специальности. Традиционно сюда поступает большое количество абитуриентов по целевым местам, в первую очередь из-за гарантированного трудоустройства, неплохих социальных гарантий и хороших зарплат. К тому же еще во время обучения завод выплачивает студентам-целевикам дополнительную стипендию при хорошей учебе, — поделилась заместитель ответственного секретаря приемной комиссии САФУ по филиалу в Северодвинске Ольга Варнавская.

Основной этап зачисления абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата на бюджетные места, пройдет 3 и 8 августа.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления