перейти к публикации
42 комментария к публикации

Достань свою палочку, Гарри

20 июля 2009, 12:56
Гость
21 июля 2009, 20:52
Вот посмотрела фильм и у меня простой вопрос, очень простой, - о чем фильм то? Несколько хороших спецэффектов и все!!! Бред полный. Иду, говорю, летаю на метле, еду в метро....вот и весь фильм.
Гость
29 июля 2009, 10:13
в самую точку...что за сценарий..ничего такого я и невидела..что к чему...
Гость
20 июля 2009, 15:08
Хороший фильм Скорее комедия чем экшен.
Гость
20 июля 2009, 18:07
Подумать только, уже шестой фильм!!! Уже шестой, ничем не отличающийся от первых пяти!!! А учительница Роулинг все пишет и пишет...Где же ваша учительская этика, мадам? Вы тоже частенько распивали вино и сливочное пиво с учениками? И на вечеринках, вами устроенных, они целовались на каждом углу? И какая замечательная школа- Хогвартс. Родители вовсю отпускают отпрысков туда, где их жизнь висит на волосок от смерти. Да уж, нравы...Ладно, фильм смотреть можно. Но понравится он только приверженцам поттерианы. Лично меня оставил глубоко равнодушной.
Гость
20 июля 2009, 22:39
Отличный фильм!!! Рекомендую!!! :)
Гость
21 июля 2009, 08:16
СКУКОТИЩА! Не ходите! Зря пораченное время и деньги. Никакого сравнения с предыдущими частями. Не представляет никакой ценности для сюжета. все что там нового - Воландеморт бессметрен так как разделил душу тна 7 частей и запрятал ее в артефактах, соответсвенно надо их найти. дамблдора убивают. все! ради этого не стоит терять полдня
Гость
21 июля 2009, 08:31
пфффф...по порядку. Фильм так себе. С удовольствием читала все книги и смотрела фильмы. Уже с третьей части фильма о Гарри Поттере заметила, что люди, которые не читали книги просто не понимают что происходит в фильме - снято как то отрывочно. Но к этому можно привыкнуть. А теперь непосредственно об экранизации принца полукровки. На мой взгляд, в фильме слишком много времени отдано мелочам и слишком мало действию. Куда делась последняя батальная сцена???? Лично мне очень хотелось бы увидеть именно ее. И я думаю, многие со мной согласятся. Далее. Я понимаю, что герои фильмов растут вместе со зрителем, но, опять таки по моему скромному мнению, кадров с обжиманиями учеников по всему Хогвартсу слишком много. И последнее. "Мы видим лишь процесс превращения Гарри Поттера из самовлюбленного юноши во взрослого мужчину". Повторюсь, читала все книги, смотрела все фильмы, и что то не заметила Поттерской самовлюбленности.
Гость
21 июля 2009, 09:32
Фобиа, во многом соглашусь. Никакой самовлюбленности нет, это раз. Во вторых - вообще смешно смотреть экранизацию такой эпопеи, если ты не читал книгу хотя бы раз (а лучше больше, так как не все понятно в томах с первого раза). Батальной сцены не хватило, конец получился очень скомканным. При этом фильм не лишен в общем качественных сцен, видно, что деньги в него вложены солидные. Саныч, ничего нового - так и из шетсой книги читатель в общем узнает только о том, что есть где-то семь крестражей и все только начинается. А вы думали, режиссер своего насочиняет, чтоб вам нескучно было?
Гость
21 июля 2009, 10:54
Отличный фильм, все понравилось как вообщем то и все части Гарри!!! с нетерпением жду последних 2 частей!!!!!
Гость
21 июля 2009, 12:35
ну фильм, 1 из 7 (или 8) фильмов поттерианы. тут совсем другое интересно: ведь действительно, мы (а особенно дети) находятся под влиянием этого всего уже почти 10 лет! такого раньше не было! к чему приведет это столь длительное "облучение" Поттером? не знаю, не понимаю...
Гость
21 июля 2009, 12:46
Лучше потратить время на прочтение книги. Фильм - дрянь.
Гость
21 июля 2009, 14:42
затянуто и скучновато! прошлые серии были насыщеннее
Гость
21 июля 2009, 15:04
Фильм очень хороший,правда конец непонятный.
Гость
21 июля 2009, 15:36
то Mobster. А по мне так это вполне системное кино, без любого рода посягательств на существующую систему ценностей. Мало-мальская интрижка в том, что дети-актёры в процессе создания фильмов физически достигли так называемого взрослого возраста, и играя в детские игры - фактически продолжают оставаться детьми. Думаю, что-то аналогичное будет происходить и с детьми-зрителями. В реальной жизни взрослый человек с замашками ребёнка – что это такая уж редкость? Думаю что это будущая паства новейшего из демонов – гламура, инфантильность всех внутренних параметров человека.
Гость
21 июля 2009, 17:17
АМНЕ ПОНРАВИЛСЯ
Гость
21 июля 2009, 18:27
Соглашусь с большинством - зря убрали сражение за Хогвартс. Ни о какой самовлюбленности Гарри вообще в книгах не было. А его слова "Но я ведь и есть Избранный" Гермионе - вообще нонсенс. С романтикой - тоже перебор. Понравилась переделанная фраза при первом разговоре Гарри с директором, смысл которой "Я в последнее время иду и делаю то, что вы мне велите, не спрашивая". Но, за интересом, фильм в целом понравился. Не думаю, что его интересно смотреть кому-то только из-за "все смотрят и я схожу" - будет не понятно. Отсюда и "Скукотища", "не ходите" и "зря потраченные деньги".
Гость
21 июля 2009, 20:48
В конце не хватает финальной битвы, которая была кульминацией книги. Режиссер вообще не смог передать переживаний, которые описаны в книги:(
Гость
21 июля 2009, 21:35
Не советую. Угарал на самим фильмом, чем над шутками. затянуто, скучно. 2-3 момента, которые стоит посмотреть, но решать идти или нет ради них - ваше право
Гость
22 июля 2009, 08:26
вчера посмотрела фильм- слегка разочарована, ожидала большего...
Гость
22 июля 2009, 08:48
Фильм не инстересный. целостной картины нет. вырезают очень много. если сравнивать с книгой, то когда читаешь книгу общаешся как с живым человеком, а когда смотришь филм как будто с роботом, вроде и есть чт ото , но как то совсем без эмоционально, название части ни к селу ни к городу. в конце он говорит да это я принц полукровка. ну и что? сказал и забыли тут же!никто вокруг даже не понял что это типа кульминационный момент. детективной части почти нет, заостряется внимание на каких то неважных моментах типа глупой подружки рона(наверное для разжиженых американских мозгов). в общем в фильме как по радио в новостях сообщается некая информация и все!читайте книги будет вам счастье. да по моему мнению гарри начиная с 4 серии катился все больше вниз.
Гость
22 июля 2009, 10:07
После прохождения игры "Гарри Поттер и Принц полукровка" фильм было неинтересно смотреть, я немножко разочарована, как истинная поклонница "Гарри Поттера" фильм ждала с нетерпением, хотя сцена со смертью Дамблодора вызвала слезы и были смешные моменты в фильме, мне кажется самые лучшие по экранизации был 1,3,4 книги, эти фильмы пересмотрела уже много раз, а остальны е вряд ли захочется пересматривать, лучше еще раз книжку взахлеб прочитаю.
Гость
22 июля 2009, 10:12
Согласна с Туба7. Фильм скорее скучноватый, чем захватывающий. И название никак с фильмом не перекликается. Надо очень постараться, чтоб испортить фильм с таким бюджетом и полюбившимися актерами. На мой взгляд, дело в режиссере. Дэвид Йетс и прошлую часть ("Гарри Поттер и Орден Феникса") превратил во что-то нудное, начисто убив всю прелесть книги. Заключительные части будет снимать снова Йетс. Обидно, но как бы они не стали и вовсе худшими, а то и с высосанным из пальца финалом.
Гость
22 июля 2009, 17:47
Фильм еще не смотрела. А после прочитанных здесь откликов желание к просмотру как то поубавилось. Читала все книги. Очень понравилось. Из фильмов о Поттере конечно самые удачные (на мой взгляд) - первые два. И дело здесь думаю в режиссере. Их снимал Крис Коламбус. Режисер который в принципе снимает детские фильмы. (А Гарри Поттер все же фильм детский). Остальные фильмы снимали совершенно разные режиссеры. И у каждого видимо свой взгляд на Поттериану. Вот так каждый по немножку и портит нам впечатление от книги... А в кино наверное схожу. Надо ж увидеть то, что все так ругают!
Гость
22 июля 2009, 19:12
Хоть я и заядлая поттероманка, но фильм маленько разочаровал(( действительно предыдущие части более насыщены.в этой части я так ожидала некоторых сцен, например как покажут похороны дамблдора, а их не показали.и по ходу даж кое что переврали=/ уж я то знаю...О_о но всё равно довели меня этим фильмом до поросячьего восторга одними кадрами фильма))))))))))
Гость
23 июля 2009, 08:20
"Надо ж увидеть то, что все так ругают!" - Любовь, соглашусь, довод веский ))) Возможно дело действительно в режиссере. а экранизация. как я замечала. почти всегда хуже книги - в том смысле, что там столько нюансов трудно передать, да еще и надо именно таким подать конкретного персонажа, чтобы он был похож на того, кого читатели представили себе по книге...
Гость
23 июля 2009, 10:32
до просмотра фильма мало интересовалась Гарри П, теперь хжэочу прочитать книги. Понравилась атмосфера Англии - замки, совы, мрачные каменные своды, снежинки , метель за окном......))))))))))) Буду читать книги да под кофеек, представьте за окном снежок и тут такая интрига!!!!!!!! Разве не здорово?
Гость
23 июля 2009, 11:18
Огорчен фильмом. Дешевая компьютерная графика, слабая режиссура, размазанный ход событий... Книга интереснее, внятнее, оставляет больше эмоций.
Гость
23 июля 2009, 11:55
Во время просмотра этого фильма, я смотрела на часы и думала, ну долго ещё это занудство будет продолжаться? Причем ждала не то что бы конца фильма, а именно каких то дейсвтий, событий, развязок... Не дождалась
Гость
23 июля 2009, 12:24
Посмотрела вчера, очень понравилось.:))))) Особенно манера съемки, кажется будто ты двигаешься вместе с героями. Фильм собрал бешеные деньги, я думаю, что все окупилось!:)) Кстати, а как звали того красавчика-актера, который к гермионе приставал?:)))
Гость
23 июля 2009, 15:00
Фильм это не книга! Насчёт финальной сцены не согласен. Сохраняется интрига как будет выглядеть Хогвартс в Дарах смерти! Там и будет битва. А этот фильм о предательстве! Чувства передали как могли. Хороший фильм.
Гость
24 июля 2009, 07:07
Долго ждал, часа 3,5 , кто же такой принц -полукровка и в чем его роль в фильме, т к название обязывает. Ужас конечно, ни сюжета , ни идеи, есть несколько смешных моментов и все. Видимо в Европе настолько выхолощена христианская идеология, что детям впаривают непонятно что и непонятно про что, лишь бы не обидеть арабов и негров.
Гость
24 июля 2009, 08:36
Да...ждали всей семьей данной премьеры! Результат...10 летний сын...после просмотра с тоской сказал:"Да...я настолько разочарован!" Все...другой рецензии можно и не ждать...Настолько тоскливого сюжета, даже и предположить не возможно! Где обещанные спецэффекты?? Болтология "Влюбленных" персонажей..навевает такую тоску, что последние полчаса..просто было желание - встать и уйти...Такой тоскливой серии не было еще ни разу!!
Гость
24 июля 2009, 09:49
Ну что же, давайте теперь скажем "большое спасибо" режиссеру!
Гость
24 июля 2009, 12:30
Да)мне тоже не вкатило)
Гость
24 июля 2009, 15:03
в общем фильм не плохой, мне кажется что в этой части главной идеей была любовь......а не противостояние добрых волшебников против злых............
Гость
29 июля 2009, 10:12
Непонятный конец верней без конца, а продолжение еще не скоро.. вообщем я разочерована по полной! совсем неинтересный! кажется должно быть 7 серий... последнюю мы недождемся или дождемся и разочеруемся п по полной...
Гость
31 июля 2009, 16:12
Мдааа.... "в общем фильм не плохой, мне кажется что в этой части главной идеей была любовь......а не противостояние добрых волшебников против злых............" возможно это и так, но по-моему слишком пОшло! Есть пара моментов, ради которых стоит этот фильм смотреть, но в целом нет нормальной общей картины. Всё как-то спрессовано! И зачем придумывать сцены, которых в книге ВОБЩЕ НЕТ, вместо того, чтобы хотя бы конец достойным сделать! (кто читал, я думаю, меня поймёт) В общем, что ни говори, а эффект от фильма совсем не такой, как эффект после прочтения книги. Тупо краткое изложение событий в вычурном варианте. Хотя фильм всё же посмотреть стоит. . .
Гость
6 августа 2009, 21:28
Финал фильма я проспал. Никто не знает чем там кончилось?
Гость
14 августа 2009, 09:17
Заступлюсь за Гарри Поттера)) не знаю, почему тут всем так не понравился фильм, что вы в нем нашли такого скучного, но мы ходили с друзьями в кино и нам всем очень понравилось. мне эта часть показалась самой светлой и по-настоящему молодежной, потому, что слушать о том, какой ужасный темный лорд поднадоело еще когда читала книги, хотя я "росла" вместе с Гарри Поттером... тут же было много смешных и светлых моментов... хотя кто ходил за развитием сюжета и спецэфектами в кино наверное могут разочароваться... фильма из серии "тут бабах, там бабах, того убили, этот искалечен, фильм закончен, много чего произошло" не вышло и, как по мне, слава Богу. фильм трогующий за душу, когда умирал Дамблдор было слышно, что многие в кинозале плакали) мы ходили на поздний сеанс - последний, народу было мало и выйдя обменялись мнениями - всем, с кем разговаривали понравилось. Так что не знаю, собрались ли тут все критики Тюмени, или мы попали в необыкновенную компанию, но, имхо, фильм очень хороший. я бы даже сходила еще разок думаю.
Гость
19 августа 2009, 08:34
Фильм и правда клёвый, но есть паре недочётов. Книгу почти всю переделали, мало что осталось(но и на том спасибо) и фильм очень тёмный (дома не посмотришь). Но с другой стороны - хорошие спец эфекты, красивые пейжажи и хорошие актёры. Я не жалею что сходила в кино
Гость
13 февраля 2010, 09:38
А мне тоже фильм понравился. В этой 6 части фильма каждый может найти что то для себя. Развитие сюжета, фантастика, Милодрамма, а так-же немного юмора. Задумка режисера была в том чтобы показать что лубовь может быть помехой в борьбе против зла, а кому не нравиться ..................................вот так!
Гость
13 марта 2010, 15:55
я смотрела кино дома с диска почему некоторые говорят что фильм темный и его дома не посмотриши что фильм тоскливый мне очень понравилось а вот как раз в задумках автора было то что любовь не может быть помехой для борьбы против зла