27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Djghjc
11 июл 2012 в 20:25

Смотрю, народ вообще не понимает о чём речь. Кто-то за "баб-дур" обиделся, кто-то свою жизнь другим в пример ставит... Да вы посмотрите, как у нас мальчики воспитываются! Половина семей - неполные, и что бы не говорили, а отец - адекватный, непьющий, работящий - в жизни мальца - уже воспитание! Скажете, у нас подавляющее большинство мужчин - адекватные и непьющие? Понимание своей мужской роли в жизни, умение брать ответственность за себя и свою женщину, своих детей - этому могут научить далеко не все родившие дитя и называющие себя родителями. Кто на род. собрания ходит? Одни мамки! Кто детей в школах учит? Одни тётки! Появится какой педагог мужеского полу, и того в педофилии обвинят. У нас кругом женское, однобокое воспитание. И дело не в том, что надо контролировать ребёнка, читая его СМС-ски и беспрерывно названивая в деканат, а в собственных принципах, которые копируют наши дети. Патриархальный институт семьи порушили, образование развалили, а теперь удивляемся выросшим инфантам с куриными мозгами...

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
10 июл 2012 в 09:23

Это уже не "слепая материнская любовь", а какое-то "горе от ума".
Да есть такие матери. Он у меня самый умный, самый красивый и т.д. и т.п.
Результат такого клушничества всегда закономерен - ленивый и праздный инфантил.
Не понимающий и не знающий стоимости труда. И такой банальщины, что не все измеряется деньгами.
Деньги они всего лишь - инструмент.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
10 июл 2012 в 18:28

А дашь ему подзатыльник - так приедет Павел Астафьев в лакированных щиблетах и наденет блястящие браслеты.

ОТВЕТИТЬ
Джек Лондон
10 июл 2012 в 06:32

Судя по отзывам любящих матерей, статья не заставила их задуматься. А ведь придет старость и разбалованные дети могут и не впомнить о своих родителях, с которых нечего будет взять. Не буду произносить высокопарных слов о пользе обществу и стране. Но заботиться о матери, особенно сыну, это должно быть в крови. В данной истории все наоборот. Сын использует "слепую материнскую любовь" в полной мере, сам растет лентяем, нахлебником и эгоистом в самом худшем проявлении этого слова. Я знаю двух таких женщин. Эта статья будь то сних списана. Призывать этих мамочек изменить отношение к своим чадам совершенно бесполезно. Но может быть статья заставит задуматься будущих мам о правильном воспитании своих детей.

ОТВЕТИТЬ
ууууу
10 июл 2012 в 07:14

Рабочая "пчела" она и есть рабочая, а "трутень" рано или поздно из улья выпадет.
Всему время. Только "пчёлку" жалко... Он же "трутень" - трутень, ему ни кого не жаль, кроме себя...

Алена
10 июл 2012 в 07:47

У бывшей сотрудницы -сын наркоман.Под различными предлогами(срочно выкупить путевку в санаторий, купить дорогое лекарство, купить телевизор,сын попал в аварию и т.д.))она занимала деньги у кого только могла для своего сыночка!Пока люди не узнали правду.Она не вылезала из долгов и пахала,пахала на свое дитя.Не знаю ее дальнейшей судьбы.Но было ее жаль,как она врала и выкручивалась перед всеми,чтобы отнести очередную порцию денег своему высоковозрастному дитяте....

тюменка
10 июл 2012 в 10:33

что воспитала - то и получила. не привила, значит, ребенку то, что нужно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июл 2012 в 17:04

чет история какая то за уши притянутая.ни разу за несколько лет не заглянуть ребенку в зачетку-!,да даже не из-за контроля,а просто интересоваться жизнью своего ребенка,не взглянуть на студенческий билет!!!!-это вообще чет фантастика) потом -ни разу за 3 года не посетить учебное заведение ,где ребенк учиться?не знаю.короче ни факты доверия не внушают,ни обсуждать неохота даже.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2012 в 06:35

Какая то разрушающая "материнская любовь"! Своему ребенку я покупаю всё, но САМА. . Одеваю его в хороших магазинах, в отпуск заграницу ездим всегда все вместе, в рестораны, кафе тоже всегда всей семьей.Если он идет в кино, то денег даю практически ровно на билет, колу, попкорн, иногда на МакДонадс. Таким образом, мы с мужем хотим показать сыну ценность денег, то, что надо работать, чтоб по максимуму пользоваться благами жизни. И НИКАКИХ карманных денег, тем более в тех размерах которые озвучены в статье! Если я ребенку и выделяю определенную сумму, то это только целевое назначение. Конечно, его балуют бабушки и дедушки, но я ПОКА от своих принципов отступить не готова.

Лариса.
13 июл 2012 в 19:05

у меня сын в прошлом году в свой универ поступил,так как студенческий получил,зачетку -сразу сам показал.Сессия началась -тоже показывал,что зачеты быстро сдал,что экзамены -5,4..,тоже платим за обучение.Не знай,у нас все ОК в отношениях с сыном (хоть можно сказать и без отца почти рос).Тьфу -тьфу. Короче -мама ,то есть я ,это друг ,но сказал как то-"я никогда тебя не брошу".

14 июл 2012 в 01:40

Я вот все же думаю, что любовь - это в первую очередь взаимоотношения, близость. Если матери совершенно не интересна жизнь сына (так что она даже не знает, что происходит у него на учебе или работе) - какая же это любовь? Много приходится видеть таких случаев "любви", когда родители костьми ложатся, чтобы обеспечить ребенка материально, но при этом их не волнуют его мысли и чувства. Вот дети и привыкают скрывать свои чувства, затем и обманывать, а на первое место ставить деньги. И причина такой расстановки ценностей - именно родительское отношение.

Зомбированным...
10 июл 2012 в 09:47

самое...отношения с Чадом как с Близким Другом...если Вы построили иные отношения-вернЁтся в Вашей старости...что посеешь,яблоко от...может укатиться,вкус не изменится...

Примечание
10 июл 2012 в 14:11

Название, на мой взгляд, как-то "шероховато" вяжется с текстом ...
Тематика очень актуальная, много общаюсь с мамами и могу потвердить - есть такие мамы ... а еще дурно сказывается на воспитание сына, если такая мама, дитя свое, "ставит" ДЕМОНСТРАТИВНО(ключевое слово)"выше" его отца, но это уже иной разворот женской недальновидности (смягчил оборот) ...
исключительно из личного опыта и опыта старших поколений ...

Мама
11 июл 2012 в 18:43

Я сама -мать! И сын уже вырос! Воспитывать надо в детстве правильно, а не покупать чаду всё..всё...всё! И еще - ребёнка надо так воспитать, чтобы он с детства усвоил, что ложь - это плохо и унизительно! А если у женщины с мозгами плохо ( ну, если она и вправду дурочка. случается ведь?), то она и взращивает оболтусов. Наличие требовательности при всей любви к своему ребёнку еще никто не отменял.

Не удержалась
11 июл 2012 в 14:15

Уважаемый автор, а вы не пробовали написать статью без "бабы-дуры" и прочего низкопробного лексикона? Это сейчас так на факультете журналистики учат или диплом "типа деканат не выдает"? Неужели нельзя написать интересную и актуальную статью не опускаясь до уровни алкаша дяди Васи?
По теме: родительская любовь слепа, и такие родители верят своим отпрыскам несмотря ни на что. Даже у преступников матери до последнего говорят, что их деточка лучшая в мире, а тут банальный обман...

ОТВЕТИТЬ
втф
12 июл 2012 в 09:25

Как то в моих глазах это выглядит не любовью, а манией какой-то, глупостью и зависимостью.

МыслистрочкОЙ
11 июл 2012 в 07:51

"Сурагатная"статейка, но тема наиважнейшая...из комментариев ясно, что мамы наших чад, даже и не попытались вникнуть в суть выше изложеного ... Несложившиеся судьбы женщин(особенно современных)- следствие такого воспитания ... спросите, а где настоящие мужчины, там же где и настоящие женщины - в мифАХ ... Призываю быть терпимие к друг другу(он и она)и исключать из оборота разрушающие отношения слова ...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2012 в 18:52

Ну и какая мораль ? Не любите своих детей-контролируйте их нещадно-не сажайте на свою шею ? Я тоже на заре своей юности бросила институт и полгода исправно делала вид, что хожу на лекции. Когда обман открылся, родители сказали: "Это твоя жизнь". Я пошла работать, а через 4 года поступила в другой ВУЗ, самостоятельно оплачивала учебу и закончила университет с "красным" дипломом. Сейчас мои дети - младшие школьники, я живу их интересами, мои основные финансовые траты - на их увлечения. А как иначе ? Странно читать мнение мужчины, обесценивающего материнскую любовь. Автор либо очень молод и не имеет детей, либо занимается их воспитанием от случая к случаю. А статья - ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
Junta
13 июл 2012 в 11:13

Тупая материнская любовь на уровне инстинкта и ничего тут не поделаешь. В деревне наблюдал как курицу садят на утиные яйца и она потом ростИт вылупившихся утят - ходит важная такая нахохлившаяся квохчет и они сперва ни на шаг от своей "мамы", а когда становятся подростками убегают к водоёму и плещются весь день как и положено водоплавающим, а бедная курица на берегу с ума сходит бегает квохчет зовет их к себе беспокоится, она не понимает что уткам в воде лучше чем с ней на суше. А утятам уже до лампы её переживания, какая же она дурочка, курочка.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 июл 2012 в 08:20

Вот эту фразу мне каждое утро говорит мой сынулька .

ОТВЕТИТЬ
Галина
29 июл 2012 в 10:06

Да молодых людей в возрасте 25-30 лет,которые не хотят брать на себя ответственность ,быть самостоятельными бороться за что-то ,добиваться чего то просто тьма.Потому что "мамка" так воспитала ,держала у юбки и воспитала тем самым инфантильного мальчика.Потому что эти "мамки" из за своего эгоизма портят сыновьям в будущем жизнь,когда у них появляется девушка ,жена, ребенок. "Мамки" хотят все знать,хотят дальше решать все за сына.Это плохо когда человек живет свою жизнь и оглядывается на то, на это ,на кого-то.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2012 в 07:48

Материнская любовь - Некрасов Анатолий же !

Елена
7 сен 2012 в 12:45

Все родители желают, чтобы их ребенок жил в достатке и лучше чем они, это нормально и должно быть. Не нормально и даже аморально отмахиваться от проблем детей путем денег.И начинается все с детства. Отговорки типа у меня нет совсем времени, я устала. куплю ему шоколадку, игрушку, и дальше-больше. Отсюда и вырастают такие недочеловеки, привыкшие не к вниманию матери (им уже потом и не надо), а к халявным деньгам...

Лиза
9 июл 2012 в 19:41

тоже денег на всегда даю,когда есть, ни в чём своим крошкам не отказываю, единственное контролирую и зачетки проверяю, к хорошему дети быстро привыкают и мечтают уже о большей степени свободы "ты,мама, должна отпустить нас, мы же не всегда с тобою будем". Каждому родителю хочется чтобы его дитя любили и берегли также сильно как любит его мама.

ОТВЕТИТЬ
Челн
11 июл 2012 в 14:10

В принципе автор мог бы поставить точку уже после второго слова.

Гость
9 июл 2012 в 20:21

...мне Смеяться или Плакать...(!)можно так... поставьте на ЧАЩУ...ВСЁ что у вас есть(материальных )ценностей на другую вашу"душу" если вы знаете где она у вас,,,взвешивать будете сами или за вас это сделают,,,меч правосудия всё уровняет,,,

Женя
11 июл 2012 в 19:20

Не ясна мысль статьи. Бывают такие сыновья, надо маме голову промывать, а не статьи об этом писать. У меня со второго класса никто не проверял школьные тетради, дневники и зачётки, редко заглядывали на родительские собрания по причине реальной занятости, и не звонили в деканат, и при этом обеспечивали, т.к. моих студенческих заработков хватало разве что на проезд, что не помешало мне закончить школу с 6 четвёрками и остальными пятёрками, а институт с синим правда дипломом, но вполне нормальным средним баллом. Что к чему...

Полену
10 июл 2012 в 15:08

Да, а Вы дорогой Пален-гален что сделали? Ничего умного не нашли, как поиздеваться над маминой любовью к сыну. Если сынок такой негодяй,то Вы ,как настоящий мужик, должны были ему "промыть" мозги" . А не сводить тему к обсуждению "баба-дура".

ОТВЕТИТЬ
Оксана
10 июл 2012 в 08:41

если кто балует своё чадо, то найдёт время и для слежения за всеми поступками и даже мыслями своего ребенка, я вот частенько просматриваю СМС-ки, предпринимаю определённые беседы при необходимости.

ОТВЕТИТЬ