Развлечения Архангельск закружился в «Осеннем карнавале»

Архангельск закружился в «Осеннем карнавале»

В минувшую пятницу в Архангельском краеведческом музее прошел изысканный и долгожданный «Осенний карнавал». Это был светский вечер с красивой музыкой, танцами, представлениями, литературными играми в старинных интерьерах Гостиных Дворов. Гости карнавала получили прекрасную возможность принять участие в культурных развлечениях прошлой эпохи, познакомиться с историей и экспозицией музея, а также приятно провести время.

Место проведения карнавала выбрано не случайно, ведь в Гостиных дворах можно окунуться в мир красок, фантазий, сказок. Исторически сложилось так, что в XVIII веке Екатерина II издала указ о реконструкции Гостиных дворов, и один из залов выполнен в бальном стиле, сегодня это «Бальная зала». «Гости карнавала могут окунуться в сказку. Осенний карнавал схож по стилистике с тем временем», – дополняет научный сотрудник Архангельского краеведческого музея Нина Сороколетова.

«Осенний карнавал» – это последний в сезоне и самый красивый карнавал этого года. Его тема: светский вечер позапрошлого столетия с элементами мистики. Тут был и бал, и светский салон с играми, и вернисаж с выставками музея и специальной карнавальной тематикой – маски и куклы, и литературные игры, и немое кино, и джаз, и классика. Не обошлось и без современности, конечно. Световые перформансы добавили сказочности карнавалу», – отмечает организатор карнавала Валентина Морозова.

Хочется добавить, что в Архангельске прошло уже четыре подобных мероприятия. «Зимний» в Марфином доме – бал-маскарад «По всему свету». «Весенний» в АГКЦ с темой – «Город Ангелов». «Летний» на Чумбаровке, тема – праздник урожая. И вот – «осенний» в Гостином Дворе – светский вечер.

Фото: Видео и монтаж Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления