RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Дети – в лагерь с оплатой из бюджета, взрослые – на экскурсии и в Кенозерье

Дети – в лагерь с оплатой из бюджета, взрослые – на экскурсии и в Кенозерье

В Архангельске стартовала детская летняя оздоровительная кампания. Родители имеют шанс купить путевку с частичной компенсацией за счет областного и муниципального бюджетов. Мы расскажем вам о популярнейших и проверенных детских лагерях, которые представляют вам турагентство «Семь Континентов» и бюро путешествий «Кругозор». А также о новинках городских тематических экскурсий и уникальной возможности поехать на фестиваль этнокультур в Кенозерье.

Турагентство «Семь Континентов» в этом году представляет вниманию родителей 5 детских лагерей с хорошей репутацией. Грамотный персонал, комфортные условия проживания, качественное питание с обилием фруктов, увлекательные программы и теплое море уже ждут ваших детей. Все путевки частично оплачиваются из бюджета.

Оздоровительный комплекс «Звёздочка – Юг», детская здравница, г. Анапа

Чудесный отдых на побережье Чёрного моря готов подарить вашим детям лагерь «Звёздочка – Юг». Уникальный климат и целебный воздух, высокие сосны и голубые ели – это далеко не все, чем может похвастаться здравница. Ваши дети будут жить в комфортных условиях: одноэтажные кирпичные корпуса, комнаты по 2-4 человека с современной мебелью, санузел на два-три номера. На территории несколько спортивных площадок, а в 100 метрах свой оборудованный песчаный пляж. Лагерь находится под круглосуточной охраной.

Кроме того, ваш ребенок может выбрать тематическую смену: морскую, спортивно-патриотическую или творческую. Особенно юным полиглотам будет интересна третья – языковая смена с участием вожатых из других стран.

Стоимость путевки – 21 300 рублей. Из бюджета будет оплачено 14 000 абсолютно всем категориям населения.

ДОЛ «Юность», поселок Шепси, Туапсинский район

Круглогодичный санаторно-оздоровительный детский лагерь «Юность» находится в живописном курортном поселке Шепси на берегу Чёрного моря. Ваши дети будут проживать в 3-этажных кирпичных корпусах, в комнатах с удобствами. В каждом номере можно любоваться морем с балкона. Свой великолепный мелкогалечный пляж находится всего в 150 метрах. Оздоровительный комплекс включает: фитолечение, лечебную физкультуру, физиотерапевтические процедуры и ингаляции.

Стоимость путевки – 23 100 рублей, бюджетная компенсация от 8000 до 14 000 рублей.

ДОЛ «Ватса Парк», Котласский район

Лагерь расположен на юге области, в 20 км от г. Котласа в экологически чистой зоне, в живописном сосновом бору на берегу реки Ватса. Теплые благоустроенные корпуса с размещением по 3-5 человек, удобства в блоке. Территория охраняется и освещается круглосуточно. Есть все спортивные площадки, скалодром, бассейн. Вкусное сбалансированное пятиразовое питание, интересные мероприятия – ваш ребенок останется довольным.

Стоимость путевки – 15 960, компенсация от 12 000 до 14 500 рублей.

Палаточный лагерь «Школа патриотов», Котласский район

Этот лагерь предлагает вашим детям интерактивную программу «Наследие веков» – дети примут участие в ролевой игре, обращенной к временам древнего Севера. Исторические танцы и конные походы, бои на мечах и стрельба из лука, вечерние костры и магические заклинания. Каждый участник выполняет свою роль в племени – следопыта, воина, мага… Племена входят в состав альянсов и подчиняются Верховной гильдии леса. Это приключение для настоящих романтиков! Проживание в новых четырехместных палатках, питание привозное и костровое. Расположение на базе детского конноспортивного клуба «Три богатыря».

Стоимость путевки – 4200, оплата из бюджета – 2040 рублей.

Экологический лагерь в Кенозерье

Ваши дети смогут побывать в уединенном уголке природы – в самом живописном месте Кенозерского национального парка – в деревне Масельга. Пешие туристические походы, походы на лодках по системе озёр, исследовательская деятельность и уникальные мастер-классы по плетению из бересты, изготовлению глиняной игрушки и северной тряпичной куклы – увлекательная программа обязательно понравится каждому ребенку.

Стоимость путевки – 11 000, оплата из бюджета – 4760.

Напоминаем родителям, что обратиться в туркомпанию для приобретения путевок и получения компенсации на первую смену можно до 15 мая.

А для взрослых любителей Кенозерья туроператор «Семь Континентов» приготовил настоящий сюрприз! В уникальном Фестивале традиционных знаний впервые смогут принять участие архангелогородцы. Обычно доступ на территорию парка в дни фестиваля закрыт. Но в этом году туркомпания «Семь Континентов» приобрела новое походное оборудование и палатки. На территории парка будут разбиты 14 стоянок – с дровами, столом, скамьями и туалетом. Группы друзей и семьи, молодежь и люди постарше – в этом уютном уголке природы отлично отдохнут все. Взяв в аренду палатки и котелки, вы сможете выбрать место для стоянки, где комфортно вам – на берегу озера или в лесной роще. Всего к участию приглашаются 150 человек.

Чем же уникален этот фестиваль? Кенозерские мастера удивят незабываемыми мастер-классами по гончарному делу и секретам выпечки северных пирогов. А по вечерам гости будут петь народные песни, заведут хороводы, познакомятся с языческими обрядами. Ну, и конечно, в дни фестиваля каждый участник сможет насладиться девственной природой Кенозерского парка, отдохнуть от городской суеты, побыть наедине с красотами Севера. А пустившись в плавание по системе пяти озёр, можно увидеть необычные арт-скульптуры: привлекательная русалка, грустный человек под яблоней и даже домик Бабы-яги.

Фестиваль начнется 2 июля и продлится пять дней. Добраться туда можно и на автомобиле, и на поезде, а также трансфер за дополнительную плату обеспечит туроператор. Более подробную информацию можно узнать в туркомпании «Семь Континентов»: пр. Чумбарова-Лучинского, 39, оф. 28, тел. (8182) 20 80 10.

Бюро путешествий «Кругозор» предлагает вниманию родителей интересные предложения для летнего детского отдыха. Здесь вы можете приобрести путевки в два детских лагеря, которые уже успели полюбиться школьникам Архангельска. Каждая путевка, купленная здесь, будет частично оплачена из муниципального и областного бюджетов.

ДОЛ «Юбилейный», Туапсинский район

Этот оздоровительный лагерь находится в 15 км от города Туапсе, в экологически чистом районе – посёлке Шепси на Чёрном море. Лагерь расположен в охраняемой лесопарковой зоне, это место отдыха для детей, которые ценят комфортные условия. Проживание в трехэтажных кирпичных корпусах, в комнатах по 3-6 человек. Удобства в номерах. Уютная столовая и вкусное 5-разовое питание однозначно порадуют юных отдыхающих. В лагере есть отдельный лечебный корпус. Собственный галечный пляж оборудован всем необходимым. Что особенно важно – ваши дети будут под присмотром квалифицированных архангельских педагогов. С ними можно лично познакомиться на собрании и подробно рассказать воспитателю о своем ребенке. Каждый школьник найдет в лагере занятия по душе, в программе и спортивные соревнования, и веселые дискотеки, увлекательные походы и песни у костра. Заезд осуществляется в четыре смены.

Стоимость путевки – 23 835 рублей, компенсация из бюджета от 8000 до 16 000.

ДОЛ «Спутник», Ростовская область

Оздоровительный лагерь расположился прямо на берегу Азовского моря, в Неклиновском районе Ростовской области. Расстояние до моря всего 50 метров. Ваши дети будут проживать в двухэтажном кирпичном корпусе, в комнатах по 8-12 человек. Удобства в номере или на этаже. В этом лагере сбалансированное пятиразовое питание и очень вкусная домашняя выпечка. Лагерь может похвастаться отличным песчаным пляжем. Для ребят, которые любят активный отдых, здесь есть различные секции, оборудованы футбольные, волейбольные и баскетбольные площадки. Есть даже специальная игровая площадка с покрытием эластур. Для творческих школьников предусмотрено обучение выжиганию по дереву, росписи по дереву и камню, бисероплетению и вышиванию. Лагерь находится под круглосуточной охраной. Педагогический состав также исключительно из Архангельска. Вашему ребенку обязательно понравится в этом райском уголке на Азовском море.

Стоимость путевки – 14 500 рублей, компенсация из бюджета от 8000 до 14 000.

Напоминаем родителям: если вы решили подарить своему ребенку чудесный отдых на Чёрном или Азовском море – то спешите обратиться в бюро путешествий «Кругозор» до 15 мая (для первой смены).

А взрослых «Кругозор» приглашает на праздничные экскурсии по родному городу. Не спешите говорить, что вы знаете об Архангельске всё, опытные экскурсоводы смогут вас удивить. В первое обзорное путешествие по столице Поморья можно будет отправиться уже 10 мая. Для горожан и гостей города приготовлена увлекательная праздничная программа «Архангельск – город воинской славы». Вам расскажут о жизни города в годы Великой Отечественной войны, о героях, именами которых названы улицы. Вы узнаете историю монумента Победы и памятника юнгам, а также стелы «Архангельск – город воинской славы».

К Дню города «Кругозор» приготовил интересное путешествие под названием «Архангельск – город четырёх веков». Вы познакомитесь с историей столицы Поморья с момента основания и до наших дней. Вы узнаете, откуда в Архангельске появился английский танк времен Первой мировой войны, почему Соломбала называется Соломбалой и ещё много интересного.

А 27 июля горожане могут посетить праздничную экскурсию «Морская слава Архангельска». Стоимость всех экскурсий одинакова – 350 рублей с человека, для пенсионеров, школьников и студентов – 300 рублей. Время отправления автобуса – в 11 часов от кинотеатра «Мир». Интересно, что такую экскурсию можно преподнести на праздник в качестве подарка в виде красивого сертификата.

Кроме того, бюро путешествий «Кругозор» приглашает на постоянные экскурсии: «Литературный город», «Деревянное зодчество», «На Родину Ломоносова». Горожанам предлагают посетить Антониево-Сийский монастырь, храмы Архангельска и Заостровья, Музей народных промыслов и ремесел Приморья, а также Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод. Все путешествия осуществляются в комфортных новых автобусах. Возможны выезды организованных групп – и взрослых, и школьников. Подарите праздник себе и своим близким!

Более подробную информацию о путевках в детские лагеря и увлекательных экскурсиях можно узнать в бюро путешествий «Кругозор», Садовая, 14, к. 1, телефоны: 64-10-64, 64-10-37.

Фото: Фото с сайтов Livejournal.com, Bpkrugozor.com, Semcont.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления