Екатерина Васильева, советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР: «Мне кажется, что счастья вообще не существует»
13 мая 2013, 07:00
Гость
13 мая 2013, 10:05
Мы вас очень любим,не уходите из профессии,ведь кому то надо и настоящие ценности нести... Профессии есть и хуже,и неблагодарнее труд. Но смысл есть пока вы несете людям добро будет и добро в остальных! А бурная молодость нато и дана чтобы было что вспомнить и понять...и отмалить,нет людей без греха,сама грешна.
Гость
13 мая 2013, 12:51
Мне кажется бурная молодость дана на дела благие однако...
Гость
13 мая 2013, 14:06
Да уж,особенно,когда вспоминать стыдно...
Гость
13 мая 2013, 16:43
ГОСПОДИ! СПАСИ НАШИ ДУШИ!!! НАРОД! ПРОСНИТЕСЬ!!!
Гость
13 мая 2013, 14:36
А у меня интервью вызвало противоречивые чувства. Театр, кино - зло, а тысяча долларов за съемочный день - это добро. Молодость собственная осуждается, зрелость восхваляется, как-то все с ног на голову..... Есть актрисы, гармонично проживающие творческую жизнь - Быстрицкая, Немоляева, Доронина. Не осуждаю, нет, актриса талантливая, но ближе золотая середина, а не крайности
Гость
13 мая 2013, 19:02
Согласна с вами.. противоречий много...
Гость
14 мая 2013, 15:11
Она же ясно говорит, что продолжает играть, но теперь выбирает фильмы и спектакли "через призму христианской веры", не участвует в тех, которые не соответствуют. Что касается возраста, так ведь дело не в нем, а в том, что человек переоценил ценности.
Вообще, читая новости светской жизни да и биографии старых актеров, видишь, что жизнь эта часто полна измен, пьянства... Но мало кто скажет об этом вот так прямо. А Васильева сказала.
Гость
15 мая 2013, 06:44
Действительно, от 1000 долларов не хочется отказываться. Как другие православные люди живут? Выбирают или меняют профессию на ту, которая не несет столько зла. Что-то не совпадает в словах актрисы. Нужно радоваться тому ,что ,вообще,родился и проживаешь жизнь ,которую тебе дал Б-г.
И не стоить постоянно говорить о своих грехах . Если и были совершены грехи,то их нужно просто исправлять.
Гость
14 мая 2013, 15:05
Слава Богу, что Он призывает к Себе людей из всех сфер жизни, в том числе и актеров! И что такой человек как Екатерина Васильева может на своем примере засвидетельствовать: христианство - это действительно "звенящий высокий градус жизни" "без ханжества и хамства, без интриг и бешеной погони за деньгами", а не наоборот, как сейчас многие думают... А "яркая жизнь, присущая любому творческому человеку" на самом деле полна несчастий и унижений. Люди безуспешно ищут счастье в пьянках, наркотиках, сексуальных похождениях... но обрести истинное счастье можно только во Христе.
Екатерина Сергеевна, да благословит Вас Господь!
Гость
15 мая 2013, 08:40
Почему же так категорично? Почему вы считаете, что яркую жизнь можно проживать только с унижениями и в несчастье? Васильева рассказала свою историю, свое ощущение, что ж так всех "под одну гребенку". А на счет без "бешеной погони за деньгами" - здесь у меня двоякое впечатление. Вроде бы 1000 долларов за съемочный день - это не есть альтруизм. А актриса она замечательная!
Гость
13 мая 2013, 19:54
Если человек пришел к Богу, за него можно порадоваться и просить Бога о том, чтобы еще тысячи- миллионы людей покаялись! Тогда и жизнь будет лучше и чище.
Гость
15 мая 2013, 06:36
Если уж актерская профессия "блуд" и все там живут во грехе, зачем же продолжать
осознанно ради обогащения жить в этом грехе ? как то разочаровало это "искреннее" интервью. Там в церкви все такие, ради выгоды готовы поступиться своими принципами?
Гость
15 мая 2013, 08:56
Так можно оправдать любой зароботок. Ой, а я же семье помогаю. Ни чего у нее не изменилось, только постарела. Идти то не к кому
Гость
16 мая 2013, 11:06
А можно без денег сниматься в кино? Слабо? Может поменять профессию, что поближе к народу? Рано встаем- в 8 часов... А я в 5 утра и бегом на работу, 1000 долларов, при моем высшем образовании, только за месяц имею. И детям помогаю из этой зарплаты, а как иначе? Есть знакомая, у нее такие же взгляды на обычную жизнь, она при этом не из мира кино. Иногда посещает мысль - они там зомби что-ли...
Гость
16 мая 2013, 15:54
Да нет, это верующие люди. Зайдите в Церковь Православную и увидите их, тех у кого есть принципы основаные на вере.
Гость
13 мая 2013, 11:08
Золотые слова...добавить нечего.
Гость
13 мая 2013, 12:44
И сказать нечего... Всё верно.
Гость
13 мая 2013, 13:27
Каждое слово - на вес золота. Спасибо за интервью! Здоровья на долгие лета Екатерине Сергеевне.
Гость
14 мая 2013, 21:38
Почитал. Актриса хорошая. И в кино хорошо играет. И в жизни тоже хорошо играет роль религиозного фанатика.
Гость
15 мая 2013, 12:38
Ощущение абсолютной ограниченности. Читал ещё пару интервью - везде одно и то же: кругом грех, надо отмаливать, сына называю отцом (ему самому-то каково, интересно?), молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"...
Человек в футляре.
Гость
15 мая 2013, 13:04
Ужасное интервью по моему! Такой негатив идет от слов актрисы. Даже пугает такая вера..
Гость
27 мая 2013, 13:54
Мне жаль всех тех людей, которые пишут негативное о Екатерине Сергеевне, они так далеки от ИСТИНЫ... Правда ведь откроется только на небесах, где праведнии возрадуются, а грешнии восплачутся. Вразуми вас Господи. Подумайте где будет она, а где будем мы, нераскаявшиеся грешники. Посмотрите, как она чистосердечно поведала свои грехи не только Господу, но и всему миру. А у вас есть такое мужество?
Гость
27 мая 2013, 21:31
Как много в нас злости и зависти и как мало любви друг к другу...
Гость
13 июня 2013, 00:09
Екатерина Сергеевна, спасибо за откровение. Помогай Вам Господь. Я воцерковляюсь, слава Богу. Но с мамой очень тяжело. Она провоцирует ссору каждый вечер. Терпения не хватает, срываюсь. Как быть? Понимаю, что нельзя, грех, но смирение меркнет иногда. Смирением спасаемся, но слаба душа перед злобой и недовольством вечным матери. Как быть? Ведь есть же семьи, где все спокойно и в любви. А мне о любви с детства не говорили. Простите, Екатерина Сергеевна. Храни Вас и всех родственников Гоподь!
Гость
15 июля 2013, 20:58
Жаль тех людей, которые судят и рядят Е.С.Васильеву, но при этом не знают истинной глубины духовности Е.С.Васильевой. Слава Богу,что пришла к ВЕРЕ и находит силы радовать нас людей своим твлрчеством. Таким судящим это не под силу, да и не понять.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
южн.
736мм 100%Екатерина Васильева, советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР: «Мне кажется, что счастья вообще не существует»