RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

746мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Псы снегов

15 мая 2013, 06:32
Гость
15 мая 2013, 10:03
Какой лапочка, интересно, а как они ведут себя в городской квартире?
Гость
15 мая 2013, 14:24
умирают
Гость
15 мая 2013, 17:50
это ездовая собака, ей воля нужна, простор. в городе она захиреет. она в сугробе должна жить, жиром оленей и мороженой рыбой питаться, и постоянно бегать.
Гость
16 мая 2013, 08:25
Обычно, все псины очень хорошо ощущают себя в хрущах! Им там воля и простор!и соседям "радость"!
Гость
15 мая 2013, 13:00
В парке Победы такие в намордниках гуляют? А ещё там гуляют дети, мамы с колясками и простые люди, а тут блоховозов в туалет на лужайки и газоны водят
Гость
15 мая 2013, 15:20
фу, что за коммент.вы что синий носок?) ну сами подойдите и им скажите свое мнение.но зачем же обзывать собак "блоховозами"? вина на хозяинах.
Гость
15 мая 2013, 15:22
Вот таким как Вы детей то уж точно нельзя иметь,не любите животных,не любите людей!
Гость
15 мая 2013, 16:30
Уважаемый Ростовчанин, если вы не любите собак, то это еще не дает право оскорблять ни их самих ни их владельцев! Каждый сам делает свой выбор! Уважайте выбор других. Я согласна, что владельцы выгуливающие своих собак на детских площадках и в парках поступают некрасиво, неправильно ну и т.д. Но нельзя же всех грести под одну гребенку!
Гость
16 мая 2013, 08:47
Фу сколько злости в наших людях. Собаки им помешали в городе.... да уж лучше моя собака которая не гуляет на площадке детской...чем соседи ваши которые на ней пьют. (кстати гулять во многих местах просто не реально потому что там все усыпано стеклами наших горожан...). Предпочитаем уходить в малолюдные места... чтоб была чистая травка. Собака наша умиляет многих людей... Многие дети подходят - гладят, получают положительные эмоции (даже есть такая методика - канистотерапия... хотя кому об этом говорить...ваши дети собак видеть не должны...им бы гаджетов городских побольше). Если бы вы читали статью вы бы прочитали, что самоеды как раз не рычат... Они очень добродушные. Я принципиально буду держать собак!!! Да в городе! Потому что я имею на это право!! А кому не нравится валите в поля...делайте забор и сидите там без собак... и прочих напрягающих вас вещей! Никто не будет под вас подстраиваться!
Гость
16 мая 2013, 09:54
Очень добрый камент ))) Собака-то может и не рычит, а вот владелец явно умеет.
Гость
16 мая 2013, 10:04
Отличное начало комментария: "Фу сколько злости в наших людях...". Хотела согласиться, пока не дочитала до конца... Вы, если вздумали указывать на людскую злобу, сами то чего от такой же злобы лопаетесь? "...валите в поля, делайте забора и сидите там..." и т.д. Двуличное какое-то поведение получатся!
Гость
16 мая 2013, 13:34
А я поддерживаю Самоедовладельца! Задолбали эти противники домашних животных! Для начала, научитесь не гадить сами. Живу на С/З, из окна открывается живописный вид на придомовую помойку с разбросанным по всей детской площадке мусором. Подъезды завалены бычками, рекламными листовками, пустыми бутылками. Лифт вечно в клубах табачного дыма, видимо невтерпеж до улицы кому-то! Ночью орут благим матом местные пьянчуги. Они даже себе креслице выкатили во двор! Зато все шишки на собак и их владельцев! Это из той серии, когда в своем глазу не видно бревна. Это собаки мусорят, курят, бухают и дебоширят! Я тоже принципиально буду держать собак. И в городе! Потому что тоже имею на это право!!! И ср..ли мы все на вас!!!
Гость
17 мая 2013, 07:27
[аплодирует стоя] Молодец! Раскрылся по полной! )))
Гость
18 июня 2013, 11:49
+100, молодец. У нас в стране проблем нет, только собаки у них гадят. Вон, за кордоном, специальные парки для выгулки собак есть. А у нас в каком городе есть такой парк. У меня рядом с домом есть стадион школьный и пустырь. Собаку выгуливаю на пустыре. Зимой его облюбовали лыжники, которые ругаются на то, что собака бегает без поводка и намордника. На резонный вопрос о том, почему им не катается на стадионе, послали меня в ж.... Вот так и живем
Гость
17 мая 2013, 12:36
Вот бы в городе в каждом районе появились такие специальные центры по регулированию численности животных, правил их выгула, контролировали хозяев - как они выполняют требования и постановления, штрафовали их, штрафы подняли бы для них. Чипы высокотехнологичные вживляли собакам с индивидуальными паспортами. И перед каждым центром тоже была бы лужайка с детской площадкой над которой висела бы надпись: "Выгул собак запрещён! Штраф 50 000 рублей! И видеокамеры.
Гость
17 мая 2013, 15:36
поддерживаю
Гость
20 мая 2013, 11:27
Гость
17 мая 2013, 15:36
поддерживаю
И выгул синеморов и нариков запрещен-штраф 100 000 рублей. Так правильней будет!Если уж бороться за чистоту-так со всех сторон. Собаки-это не самая страшная проблема в городе!
Гость
15 мая 2013, 12:13
Хочу такого!
Гость
15 мая 2013, 23:40
Совет - прекрасное животное, не кому не мешает, ест мало, не воняет: крыса в клетке
Гость
15 мая 2013, 17:53
уважаемые любители животных. не заводите таких собак в городских квартирах, плохо им там, жарко и побегать негде.
Гость
16 мая 2013, 09:17
Да и вообще не заводите.Гор.квартира не для собак. Нет у нас в городах условий для содержания да и наш менталитет не позволяет собачьи фикалии полиэтиленовым пакетикам подобрать.Пусть они там в своих Англиях,Франциях в вольерах да в лесах,полях собак содержат и разводят.
Гость
16 мая 2013, 11:40
Законодательно обязать владельцев "друзей" убирать за ними отходы жизнедеятельности и повысить оплату услуг ЖКХ таких как, уборка придомовой территории, уборка подъезда, вывоз мусора....
Гость
16 мая 2013, 17:10
Правильно! Поддерживаю.
Гость
17 мая 2013, 13:39
Ага, и для "деток", которые по дворам и садикам пиво распивают, курят, мусорят и бьют бутылки тоже центр создать по регулированию численности, тоже вживить чипы, и родителям штраф 100000рублей сделать. Согласны?
Гость
17 мая 2013, 21:35
Вот он коммент истинного собаковода - все вокруг плохие одни собаки хорошие
Гость
29 мая 2013, 16:57
Собаки такие, какими их хозяева воспитали. У нас тоже собака, и не маленькая, но интеллигентности, аристократизма и воспитанности ей не занимать.... причем, взяли мы ее взрослой и воспитывали ее не мы, а прежние хозяева... Какие мы сами-такие и питомцы наши. А про чистоту-люди, за собой присмотрите повнимательнее-грязь-то от нас... Причем тут собаки? а самоеды-это вообще отдельная песня.....
Гость
13 июня 2013, 19:57
Добрый день! Читаю и умиляюсь. 1. Заразу модно подцепить и из некачественных, плохо промытых продуктов, не соблюдения мер гигиены, отсутствия вакцинации.(чаще всего)2. Породистая собака, породиста и в характере, она специально выведена с определенным набором генов, а посему социальна и адекватна. Если мы говорим именно о породистой, вакционированной собаке. Когда я гуляю с собакой - то именно Я почему-то оберегаю собаку от неадекватных людей. Другое дело с детьми, за нами бегают толпами дети и родители с детьми, всем хочется погладить самоедика. Я их понимаю, сама оторваться не могла когда его увидела в первый раз. Осуществила свою мечту, наконец, и не жалею, правда спит он в квартире на балконе - жарко ему. С сыном (4 года) замечательно ладят. Больше гуляем -меньше едим. Плюсов много.рекомендую.)))
Гость
15 мая 2013, 11:26
Такие в парке Победы гуляют :)
Гость
15 мая 2013, 15:22
а вообще наверно с ними,как с хаски, нужно долго гулять, около 2-3хчасов
Гость
16 мая 2013, 11:18
Добродушная какая!))) аж ФУ)))
Гость
16 мая 2013, 20:38
У меня такой 11 месячный красавец. Если в Ленинском районе проживают самоеды, то мы бы с радостью погуляли вместе)))))
Гость
17 мая 2013, 09:22
Боже мой, какие красавцы! Сразу захотелось свой дом, лужайку и бегающих по ней самоедов :)
Гость
27 июня 2013, 08:46
какие лапочки....))))