RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Ночь музеев, День Латинской Америки и «Морожены песни»

Ночь музеев, День Латинской Америки и «Морожены песни»

Весна потихоньку приходит и в Архангельск, в выходные будет достаточно тепло, но пасмурно. А если пойдет дождь, не спешите скучать дома перед телевизором, мы предлагаем вам пять интересных мероприятий, которые точно стоит посетить всей семьей.

Итак, 19 мая в 13 часов в Городском культурном центре пройдет гала концерт Большого Пасхального фестиваля искусств. В нем примут участие лучшие хоровые коллективы и вокальные ансамбли региона. На этой неделе прошел областной певческий конкурс. В нем приняли участие 18 коллективов со всех уголков Архангельской области. В столицу Поморья съехались вокальные ансамбли с академической манерой исполнения, хоровые коллективы приходов храмов, воскресных школ Архангельской области. И только лучшие из лучших выйдут на сцену АГКЦ, чтобы завершить Пасхальный фестиваль.

А для тех, кому не чужды семейные ценности, в музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» открылась добрая выставка «Мир моей семьи». Открытие этой экспозиции приурочено к светлому празднику – Международному Дню семьи.

Здесь будут представлены самые лучшие фотографии городского фотоконкурса, цель которого – привлечь внимание северян к вопросам материнства и проблемам молодой семьи, а также содействовать укреплению семей. В конкурсе активное участие приняли образовательные и социальные учреждения города. В этом году было собрано рекордное количество работ, на выставке будут представлены только лучшие 500 снимков в номинациях: «Нам хорошо вместе», «Наедине с природой», «Дела житейские», «Я поведу тебя в музей», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Зверье мое».

Вдохновиться фотографиями счастливых семей можно в музейном объединении «Художественная культура Русского Севера», по адресу площадь Ленина, 2 , он работает в выходные до 18 часов.

А тех, кто мечтает поехать в Латинскую Америку, Дом молодежи приглашает на увлекательное знакомство с традициями этой далекой страны. В этот день горожане смогут отвлечься от серых будней и окунуться в атмосферу солнечной Бразилии, загадочного Перу, тропической Колумбии и удивительной красоты стран Карибского бассейна.

Тех, кто придет сюда, ждут занимательные рассказы о путешествиях в эту экзотическую страну, а также зажигательные танцы под национальную музыку. Коренные бразильцы выступят перед гостями с мастер-классами по самбе и форро. Также в программе показательные выступления по капоэйре, дегустация вкуснейшего чилийского национального десерта.

Итак, день Латинской Америки пройдет в Доме Молодежи 18 мая в 17 часов, вход свободный.

Любителей театрального искусства и северного народного творчества Архангельский театр Драмы приглашает на премьеру спектакля «Морожены песни о счастье». Картина поставлена по мотивам сказок Степана Писахова и рекомендована к семейному просмотру.

Эта занимательная постановка удивит всех членов семьи – от мала до велика. Зрители услышат неповторимую северную «говорю», узнают об исторических событиях поморской земли. Только здесь сушат впрок северное сияние, приручают белых медведей, морозят для продажи песни, пляшут на свадьбе соборной колокольни, которая выходит замуж за мучной лабаз. Главную роль Сени Малины исполнит Иван Морев.

Премьера спектакля состоится 18 мая в 12 часов, а 19 мая постановку можно будет увидеть в 12 и 17 часов.

А тех, кому не спится ночью, в эти выходные ждет «Ночь музеев». Организаторы приготовили десятки интересных предложений. В субботу с 21 часа в одном из старейших зданий города – в Первом губернском почтамте откроет свои двери Визит-центр Кенозерского национального парка.

Самое зрелищное мероприятие пройдет в Открытой галерее здания. Юные художники на глазах у публики создадут «Город, которого нет». Возможно, кого-то вдохновят на творчество детские рисунки, других – огненное шоу, перформанс «Гиперборея» или приветственное выступление содружества любителей произведений о Гарри Потере. Поданное под музыкальным соусом Dobro Pro DJs действо увлечет не только эстетов, но и гурманов, которые непременно заглянут в КенАрт-кафе, открытое в галерее.

Для тех, кто захочет поближе познакомиться с историей здания, каждые полчаса в экспозиции «Губернский почтамт» будет проводиться интерактивная программа «Милостивая государыня».

В экоцентре «Открытая лаборатория» посетители увидят «Кенозерские диковинки». На каждой площадке зрителей ждет увлекательная программа. Итак, новый остров на музейной карте города откроется в ночь с 18 на 19 мая на Набережной, 78.

Фото: Фото из открытых источников и с сайтов 7sky.eu, Поморской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления