RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Вместо пляжа – на выставку и на концерт

Вместо пляжа – на выставку и на концерт

Недолго северян баловала жаркая погода, прошла всего неделя, а на улице резко похолодало. В таком случае в выходные придется отказаться от посещения пляжа. Но не спешите грустить, мы предлагаем вам интересную альтернативу, эти мероприятия составят отличный досуг каждой семье.

Архангельских меломанов Поморская филармония приглашает на долгожданный концерт, с которым выступит трио гитаристов Nord–West. Выступления этого коллектива всегда яркие и эмоциональные, а гитарные переливы не могут не тронуть за душу. На сцене выступят лауреаты международных конкурсов, известные музыканты Александр Спиранов из Архангельска, Андрей Скороходов из Мурманска и Сергей Филимонков из Вологды. Они исполнят произведения талантливых композиторов Генделя, Монтеверди, Вайса, Кардоссо, Наварро и Лаинфиеста. Итак, вечер гитарной музыки состоится 9 июня в 16 часов.

А любители активного отдыха имеют отличный шанс совместить приятное с полезным – принять участие в городской игре «Велопортация». Если вы любите «крутить педали», то пригласите 4 товарищей и зарегистрируйтесь в группе. А потом приходите 8 июня на спортивную площадку 35 школы. Для участия понадобится только один телефон с выходом в Интернет на всю команду. Суть игры: участники команды получают через Интернет задания с зашифрованным местом в виде загадки, головоломки или ребуса, которые нужно разгадать и отправиться туда для поиска кода. По прибытии команда находит код и отправляет его по Интернету организаторам, которые засчитывают время и принимают код, после чего дают новое задание. Самые активные и смекалистые получат подарки.

Родителям, которые планируют в предстоящие выходные уделить побольше времени своих детям, мы предлагаем посетить семейную выставку «Жили-были тролли», которая открылась в областной библиотеке имени Добролюбова. Эти сказочные существа обладают неповторимостью и завораживают своим внешним видом. Немногим довелось повстречаться с ними, но рассказы тех, кто видел их, передавались из уст в уста, из поколения в поколение и дошли до нас в преданиях и былинах, балладах и сказках. Тролль – это один из символов Норвегии. Увидеть его можно в глухом лесу или высоко в горах – там он полноправный хозяин. Да и сам тролль с виду похож на гору или гигантский валун, поросший мхом и вереском, а иногда и деревьями. Убедиться в этом вы можете, посетив выставку, на которой представлены тролли из частных коллекций читателей библиотеки. Помимо этого, маленькие зрители смогут узнать, как себя вести при встрече с троллем.

Свой подарок приготовил для маленьких архангелогородце и Городской культурный центр. 8 июня в 12 часов здесь состоится музыкально-театрализованное представление «Приключения Пеппи Длинный чулок». Малышей ждут увлекательное знакомство с литературным персонажем, веселые игры и конкурсы. В представлении примут участие лауреаты и дипломанты международных и всероссийских вокальных конкурсов. Среди них и образцовый художественный коллектив «Вокальная студия Консонанс». Принимаются коллективные заявки.

Для ценителей русской литературы в библиотеке имени Добролюбова уже завтра откроется выставка «На фоне Пушкина». Экспозиция посвящается дню рождения поэта и проходит в рамках празднования Пушкинского дня в России и Дня русского языка.

На выставке вы сможете увидеть издания из коллекции Эльзы Корякиной – почитательницы таланта Пушкина. Эльза Сергеевна – уроженка большого старинного поморского села Долгощелье Мезенского района Архангельской области, окончила Архангельский строительный техникум, 45 лет прожила в Краснодаре, в 2006 году вновь стала жительницей Архангельска. По образованию инженер-строитель, пенсионерка. Эльза Корякина вот уже около 30 лет занимается исследованием родословного древа Александра Пушкина и Натальи Гончаровой. Она была знакома с архангелогородкой Ириной Гибшман – праправнучкой поэта и Георгием Галиным – праправнуком поэта, живущим в Москве. Не упустите уникальную возможность познакомиться с интереснейшим человеком, посвятившим себя сохранению памяти о великом поэте.

Фото: Фото с сайтов ru.123rf.com, Аmigurumi.com.ua, Мbelie.myftp.org, Рeople.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления