Развлечения День семьи, любви и верности отметят в Архангельске

День семьи, любви и верности отметят в Архангельске

Как известно, этот праздник уходит корнями в прошлое, и покровителями этого дня и всех семей являются Петр и Феврония Муромские, чья любовь является символом веры, надежды и преданности. Этот праздник отмечается каждый год и почти во всех городах России, и Архангельск не стал исключением, тем более что праздник получил статус общенационального. Еще одним символом праздника помимо святых Петра и Февронии является ромашка, ей будут украшены все ЗАГСы города и праздничные площадки.

Праздничный концерт состоится у памятника Петра и Февронии. В нем примут участие Государственный Северный русский народный хор, который представит традиционный свадебный обряд. А главными героями праздника станут молодожены и семьи, которые отметят юбилеи супружеской жизни – серебряные и золотые свадьбы.

Программа мероприятия в этом году интересна и обширна. Это и парад колясок, и подведение итогов конкурса детских колясок «Мое первое авто», и обряды с участие молодоженов и пар, которые только готовятся стать ими, и, конечно, чествование тех, кто прожил в браке 45 или 50 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления