Развлечения Открылась выставка памяти Бориса Шергина

Открылась выставка памяти Бориса Шергина

В отделе краеведения «Русский Север» открылась книжная выставка «Неугасимая лампада», посвященная 120-летию со дня рождения Бориса Викторовича Шергина.

Борис Шергин родился в Архангельске 16 июля 1893 года. Большую часть жизни писатель прожил в Москве, но Север навсегда остался для него самой большой любовью. Архангельский край, сквозь призму времени и расстояния казавшийся Шергину еще прекрасней, стал для него землей обетованной и был воспет им со всей силой сыновьей любви.

Творческое наследие писателя – девять сборников былин, сказов, новелл и его дневники, изданные уже после смерти. Казалось бы, не так и много. Но он рассказал нам об очень важных вещах: о том, какими должны быть отношения между людьми – и в семье, и в обществе, напомнил простые истины, без которых все теряет смысл.

Книги Бориса Шергина в наши дни как никогда актуальны и современны, злободневны в пору утраты представлений о духовных и культурных ценностях, они возвращают нас к нравственным ценностям, радуют, обогащают. Шергин показывает читателю жизнь, наполненную высоким смыслом, жизнь, основанную на безукоризненных нравственных принципах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления