RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения В Архангельске пройдет День физкультурника

В Архангельске пройдет День физкультурника

Предстоящие жаркие выходные, наверное, многие проведут на дачах или на природе. Это и понятно, если учесть, что до конца лета осталось всего 3 недели, а погода стоит чудесная. Если вы намерены провести жаркие выходные в городе – расстраиваться не стоит. Мы предлагаем вам несколько спортивных мероприятий, которые помогут отлично провести время всей семьей.

Главный спортивный праздник – День физкультурника – состоится 10 августа, в субботу, на стадионе «Труд». Начнется он в 10 утра. Соревнования пройдут по 14 видам спорта: волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, пулевая стрельба, дартс, армрестлинг, теннис, шашки, шахматы, стритбол, финские городки и легкоатлетические эстафеты.

Любой житель города вне зависимости от возраста может прийти на стадион, зарегистрироваться и принять участие в соревнованиях. А завершится спортивный праздник финалом Кубка Архангельска по футболу, где за звание сильнейшего посоревнуются лучшие команды города «Химик» и «СКК».

В этот же день в 11 часов пройдет всероссийский турнир по уличному баскетболу (стритболу) «Оранжевый мяч». Впервые местом его проведения выбрана набережная Северной Двины в районе Красной пристани.

На набережной будут действовать четыре соревновательные площадки. Уже заявлено 14 команд, но регистрация участников продолжается, в том числе и онлайн. На сайте RussiaSport.ru создана страничка каждого регионального турнира «Оранжевый мяч». Предварительная регистрация позволит быстрее пройти комиссию по допуску участников, поскольку списки игроков и необходимые данные о команде уже будут у организаторов.

И еще 10 августа в Архангельске состоится 54-я традиционная комбинированная эстафета, посвященная памяти сотрудников ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова.

В первенстве примут участие сборные команды подразделений органов внутренних дел Архангельской области. Спортсменам предстоит преодолеть 11 сложных этапов соревнований, включающих в себя различные дисциплины – спринтерские дистанции, сборку учебного пистолета Макарова, замену колеса автомобиля УАЗ, преодоление полосы препятствий и многое другое. Эстафета пройдет на стадионе «Динамо», начало в 10:00.

Подхватит спортивное настроение Северодвинск, 13 августа здесь стартует первый городской конкурс уличного спорта. Организаторы уверены, что при помощи подтягивания, для которого требуется только турник или перекладина, установленная дома в дверном проеме, можно отвлечь молодёжь от пагубных привычек и заполнить досуг полезным занятием.

Начиная с 13 августа, на спортивных площадках во дворах жилых кварталов и на территории учебных заведений Северодвинска – там, где имеются турники в хорошем состоянии, будут проходить отборочные этапы. Финал назначен на 15 сентября. Он состоится на одной из площадок фестиваля здорового образа жизни.

В отборочных этапах, которые будут проходить в присутствии зрителей в 29 дворах, может поучаствовать любой житель Северодвинска, достигший 14 лет. Ближайший к дому турник определяется по адресу регистрации участника. Свой участок, а также местоположение турника, на котором будет проходить отборочный тур, можно посмотреть на интерактивной карте. Турники обозначены голубыми галочками. Если щёлкнуть мышью по галочке, выскочит информационное окно, в котором указан точный адрес турника, а также дата и время проведения отборочного тура.

Победители в каждом дворе получат небольшие подарки и право принять участие в финале конкурса, где главный приз – плазменный телевизор.

Ну а тем, кто далек от спорта, предлагаем вместе с самыми маленькими членами семьи посетить интересную выставку «Читай и мастери». Так называется экспозиция работ маленьких читателей библиотеки №17 округа Майская горка, оформленная библиотекарями в читальном зале.

Последний месяц лета – это ещё и последний месяц школьных каникул. Но пока у детей ещё есть много свободного времени, и они с удовольствием приходят в читальный зал, где работает уголок «Читай и мастери».

Ребята с увлечением рисуют, лепят, делают аппликации из цветной бумаги, а идеи для своих поделок берут из журнала «Коллекция идей». Дети также смогут почитать свои любимые журналы «Приключения Скуби-Ду», «Том и Джерри», «Принцесса» и поиграть в настольные игры.

Фото: Фото с сайтов Nv-atletiks.at.ua, Proftorgkg.ucoz.org, Ru.123rf.com, Vigivanie.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления