Развлечения Встречай солнечные выходные

Встречай солнечные выходные

У школьников осталась всего пара недель до нового учебного года, и родители, скорее всего, используют предпоследние летние выходные, чтобы купить портфели и тетради. Не стоит забывать и об отдыхе, тем более что в Архангельске и области в субботу и воскресенье пройдет несколько интересных мероприятий, которые мы предлагаем вам посетить.

В теплый вечер, прогуливаясь по набережной, не забудьте заглянуть в Гостиные дворы. Тем более если вы неравнодушны к гобеленам. У вас есть последний шанс увидеть уникальную выставку «Вдохновение белых ночей», уже в воскресенье состоится ее закрытие. Всего в выставке участвует 31 работа пяти мастериц, представляющих три национальных объединения – культурно-просветительское эстонское общество «Виру», региональную общественную организацию «Полония» и ненецкое землячество «Тосавэй». Архангельский краеведческий музей приглашает жителей и гостей города познакомиться с удивительно красивыми гобеленами. Посетителей ждет насыщенная программа и масса сюрпризов. Итак, приходите 18 августа в 17 часов в Гостиные дворы.

В субботу, 17 августа, всех меломанов и любителей спорта приглашаем принять участие в масштабном музыкальном проекте Red Rocks, который проходит в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Шоу состоится у областного театра драмы.

Гости фестиваля услышат украинских музыкантов из группы Gorchitza, российскую команду «Маша и Медведи», а также выступление одной из самых известных российской групп «Мумий Тролль». На фестиваль приглашаются все желающие, вход свободный. Шоу начнется в 17:00.

Гостей ожидают не только выступления известных музыкантов, но и возможность исполнить вместе со звездами гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Он был создан при участии гостей прошлогоднего музыкального тура Red Rocks – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее и каждый мог почувствовать себя частью Олимпийской истории, в этом году команда Red Rocks продолжила собирать голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев гимна.

Гостиные дворы приготовили еще один приятный подарок для горожан, на днях там открылась выставка «Дикая природа 2012». Она проводится по итогам фотоконкурса журнала «National Geographic Россия» и Русского географического общества, на которой будут представлены лучшие работы, принявшие участие в проекте.

Вы сможете насладиться уникальной красотой заповедных уголков природы, заглянуть в самые затаенные места мира, запечатленные с помощью фотоаппарата.

А любителям деревенского отдыха и народных гуляний спешим сообщить, что в Устьянах продолжается традиционный фестиваль декоративно-прикладного творчества и фольклора «Ссыпчина медовая». Этот населенный пункт издавна считался родиной северного меда, и свадебно-медовый фестиваль проходит здесь уже в двенадцатый раз. Народные мастера представят на «Ссыпчине» свои изделия в различной технике традиционных северных ремесел, проведут мастер-классы, поделятся с молодым поколением навыками владения мастерством. Конференции, круглые столы, спектакли, народные гуляния, выступления творческих коллективов – все это добавляет особый колорит народному празднику, являясь хорошей возможностью привлечь внимание к историко-культурному наследию Устьянкого района.

А тем, кто хочет совместить отдых с пользой, предлагаем принять участие в благотворительной акции, которую проводит парк аттракционов. 18 августа в парках по всей России в пятый раз пройдет благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню».

В кассах парка вы можете приобрести «солнечный купончик» на любые аттракционы и опустить его в нашу «солнечную копилку», которая будет стоять рядом с кассами. По итогам благотворительной акции количество собранных в этот день «солнечных купончиков» руководством парка будет увеличено в два раза. Впоследствии все купончики будут переданы в органы социальной защиты населения для дальнейшего распространения по тем семьям, которые нуждаются в помощи.

Кроме того, 18 августа с 14 до 16 часов на территории парка будет проходить праздничная программа, в рамках которой состоятся выступления творческих коллективов, прозвучат песни о солнце и о хорошем настроении. Также в программе конкурсы и викторины с призами.

Фото: Фото с сайтов Мobilbell.ucoz.de, Аrt-klassica.com, Sonnik.ucoz.net, Forum.xcitefun.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления