перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Кошачья магия

Гость
29 августа 2013, 14:59
Через 5 лет после появления у нас Мурзика нам снова подбросили котёнка – это была рыжая пушистая кошечка. Вот так у нас появилась Машка. 10 лет жила у нас эта парочка. Мурзик взял шефство над младшей. Наблюдать, как он её учит уму-разуму, было невероятно интересно. Сразу дал ей понять, что в этом доме нельзя гадить, где попало – только в тазик, нельзя кататься на шторах, нельзя драть мебель и обои. Если с её стороны были какие-либо поползновения, он брал её за шкирку, прижимал к полу и, урча, легонечко трепал. После такой выволочки у Машки напрочь отпадала охота хулиганить. Наблюдать за этой парочкой было одно удовольствие. И дружили, и любили, и ссорились, и дрались, и мирились как люди. К завтраку, обеду и ужину выходили только вместе, вышагивая гордо лапа в лапу. Но спустя 10 лет Машки не стало. Оказывается у наших пушистиков тоже бывает рак. В ветеринарке сказали, что сделать уже ничего нельзя. После смерти Машки Мурзик резко сдал, стал дряхлеть прямо на глазах. Прожил он ещё 11 месяцев. За неделю до своей смерти, понимая, что слабеет, что может ходить под себя, перебрался ближе к своему тазику. Ушёл он тихо и достойно, не причинив нам - хозяевам никаких хлопот. Просто остановилось сердце. Вот такая история.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 августа 2013, 15:43
Ирина, прямо до слез...я тоже теряла любимого кота. К сожалению, их жизнь короче нашей, и они тоже болеют. Я взяла другого котенка, он не заменил моего любимца, он стал другим любимцем и немного смягчил боль.
Гость
29 августа 2013, 16:33
Очень печально терять кошек. Моя прожила 18 лет. Рак. Когда кошка перестала есть - пришлось усыпить. После нее взял котенка, оставшегося без матери, кормил из соски. Умер в возрасте 2 года. Ничего не помогло - врачи говорили, что какой-то короно-вирус от британский кошек. Когда нервная система отказала - выход тот же. Он умер у меня на руках. Я плакал. Их очень жалко.
29 августа 2013, 17:11
пушистый питомец становится членом семьи с момента появления..Сын иногда звонит -ребенку что надо купить?
Гость
29 августа 2013, 14:58
Особые отношения были у Мурзика с моей мамой. Их любви и взаимопониманию не было предела. В 2004 г. мама умерла. В минуту её смерти Мурзик вполз на брюхе в её спальню, встал передними лапами на кровать и дико завыл. Наверное, со стороны это было ужасное зрелище – мои рыдания и его вой. Но в это мгновение каждый из нас выражал свою боль по утрате любимого и родного человека. Так он выл минут 5. После этого он также на брюхе выполз из спальни. Если бы я не была свидетелем такой сцены, то, наверное, не поверила бы. Они, так же как и мы умеют любить, чувствовать и умеют быть верными.
Гость
29 августа 2013, 14:58
Хочу рассказать о своём Мурзике. 2 недели назад он умер. Было ему 16 лет. Тогда, 16 лет назад мой отец принёс его с дачи. Соседка по даче жутко не любила кошек. У неё на участке окотилась бродячая кошка. Котят соседка обнаружила, когда те уже стали вылезать из норки. Так она не нашла ничего лучшего, как разбросать их по соседским участкам. Одного из них она забросила на крышу нашего сарая. Мой отец услышал писк, полез на крышу, взял этот комочек и принёс домой. Мурзик стал нашим любимцем. Сразу понял, что можно, а что нельзя. За 16 лет ни разу нигде не нагадил, не испортил ни одной вещи.
Гость
29 августа 2013, 09:45
у меня кот понимает "нельзя" и "перестань"
29 августа 2013, 10:33
у меня тоже понимает..и даже без слов..что ему не разрешается делать..но бесполезно:-) и сразу прячется
Гость
29 августа 2013, 14:58
Кошки намного умнее и благороднее людей. Нам есть чему поучиться у этих зверушек. Недаром им поклонялись в Древнем Египте. Для них был создан особый храм. В Египте кошек охраняли на уровне закона, а их значение было настолько велико, что за преднамеренное убийство животного виновник подвергался смертной казни, а за непреднамеренное - огромным штрафам.
Гость
30 августа 2013, 09:31
Обожаю кошек, но сейчас пока не могу себе позволить это удовольствие. А раньше 2-4 пушистика проживали рядом с нами, и было очень здорово. Я верю в "лечебные" свойства этих звериков, когда у меня обнаружилась онкология, старший из котов взялся меня лечить, на ночь устраивался у меня под боком и усиленно мурчал. Я выжила после всех операций, лучей, химии, а вот у кота выросла опухоль, он забрал мою болезнь. Я не смогла его спасти и он умер в 16-летнем возрасте...Прошло уже 6 лет, я так по нему скучаю...
Гость
3 сентября 2013, 09:20
Не вините себя. Шестнадцать лет для кошек -- это очень длинная жизнь.
Гость
30 августа 2013, 10:09
однажды у меня прихватило спину, пошла на сеансы мануальной терапии. в этом мед. центре жил большой черный кот. дверь в кабинет был приоткрыта, пока врач готовился к массажу я легла на кушетку, и представляете, зашел этот котяра и лег мне на спину!!!
Гость
30 августа 2013, 11:41
это был кот Бегемот
Гость
29 августа 2013, 21:06
Недавно "посчастливилось" обнаружить 5 маленьких выброшенных котят в коробке, только открыли глаза. Забрала к себе, выкармливали со шприца детским питанием, кормление по часам, бессонные ночи, грелка с горячей водой, чтоб не замерзли)). Четыре сыночка и лапочка дочка, сейчас дети подрасли, одного отдали, одного себе оставим, еще трех хотели бы пристроить в добрые руки. Котята не выдающейся внешности, простые, игривые, искренние и ласковые коты, которые очень любят людей и будут всегда преданны хозяину, так как не помнят маму кошку, а знают только человеческие руки.
Гость
29 августа 2013, 08:48
Цитата: "кошачьи зрачки больше глаз человеческих, хотя и имеют такую же форму" Ой. У кошек вытянутые зрачки, у людей - круглые. Кошек люблю, дома всегда хоть одна, но есть :) Когда возвращаемся с детьми домой вечером, Нюся уже у двери сидит, ждет когда дети ее погладят, пообнимают :)
29 августа 2013, 09:10
а наш еще в пакеты с продуктами любит лезть..что там ему принесли.и знает слово "мясо" ..облизывается сразу и так -мяу-у-у.
Гость
29 августа 2013, 15:42
Ирина. кошки, в отличие от людей, умеют быть благодарными.
29 августа 2013, 17:12
люди тоже разные ..зачем уж так мрачно.
Гость
28 августа 2013, 19:39
Обожаю кошек! Люблю свою сибирскую Стешку! Мяу!
29 августа 2013, 07:38
Вчера прохладно утром было.окно сверху только было открыто ..захожу в зал ,наш кис стоит на задних лапках на подоконнике и пытается передними лапами открыть..да еще с таким упорством,-это надо было видеть:-)..любит на подоконнике сидеть носом в сетку .недавно фотографию в стеклянной рамке уронил.,разбилась,пришлось полчаса с паласа осколки убирать..однажды в унитаз свалился-,глаза по полтиннику ,орет,достала ..искупала ,правда с большим трудом..это сын обычно делает:-)Но ведь ласковый ..с работы придешь -радуется ,и в нос лизнет,и прижмется ,лапкой за шею обнимет ,когда на руки возмешь.Как ребенок .
Гость
31 августа 2013, 11:30
Люблю кошек очень...но потом когда они уходят от нас, их жалко настолько сильно как человека прям..привязываешься к ним, в общем пока не заводим ни-ни, от прошлого котика отойти не можем, до того умница был..эхх
1 сентября 2013, 05:27
Мы еще крысиков декоративных любим ..но они очень мало живут..три было .1.5 года и все.Больше не заводим .
Гость
1 сентября 2013, 20:39
1 сентября 2013, 05:27
Мы еще крысиков декоративных любим ..но они очень мало живут..три было .1.5 года и все.Больше не заводим .
наверное кошка не дает крысикам пожить подольше?
3 сентября 2013, 05:58
Гость
1 сентября 2013, 20:39
наверное кошка не дает крысикам пожить подольше?
Крысики были до появления котика .так что нечего"бочку катить" на нашего киса:-)
29 августа 2013, 09:15
Наш еще иногда топчется лапками у меня на животе,когда лежу..и причем с таким сосредоточенным видом..полезла в инет ..оказывается так кошки проявляют свое уважение:-)
31 августа 2013, 06:47
граждане -"убитой "называется квартира в которой давно не делали ремонта.с гнилыми трубами со старыми окнами и т.д..какая связь с наличием кошки или собаки?.А насчет чистоты ,так бывает и кошки нет ,а в квартире годами не убираются.
Гость
28 августа 2013, 13:57
Хочу кису... Но страшно ))) за мебель и обои )))
Гость
28 августа 2013, 14:39
ну и зря, те эмоции, которые дарит мне мой питомец не стоят никаких обоев. даже муж смирился))
Гость
28 августа 2013, 14:48
Как только взяли кота, сразу купили несколько когтеточек и повесили на стены в тех местах, где он начал точить когти, сейчас нет никаких проблем, точит только об когтеточку. Но еще конечно зависит от самого животного, бывают такие дикошарые, никакая когтеточка не спасет.
Гость
28 августа 2013, 15:01
Гость
28 августа 2013, 14:39
ну и зря, те эмоции, которые дарит мне мой питомец не стоят никаких обоев. даже муж смирился))
очень хорошо, что сначала думает, что дороже. а то некоторые на эмоциях кошака в дом возьмут, а потом в ветеринарку бегут на операцию "мягкие лапки".
Гость
30 августа 2013, 12:13
У меня кот и две кошки. Появились в разное время. Кота купили, кошку подарили (очень породистая (родители чемпионы) и самую младшую подобрали. Какие они все разные, но очень любимые. При хорошем и внимательном отношении, общении и питомиц будет замечательным. Мои чистюли, а подратая мебель это мелочи жизни, все равно они дарят столько положительных эмоций. Никогда бы не рассталась ни с одним из них. У нас на даче окатилась бездомная кошка три котенка (девочки) ищут хозяев. Если кому-то нужен пушистый друг пишите WMT-38@yandex.ru
Гость
28 августа 2013, 14:04
вы лучше напишите что делать с бездомными кошками, у нас во дворе живет оооочень много кошек, котят...когда откроют гос. приют??
Гость
28 августа 2013, 15:18
Я подкармливаю по возможности, а что еще сделаешь.
Гость
28 августа 2013, 15:50
Когда голосовать нормально научимся тогда и откроют...
Гость
28 августа 2013, 16:58
Гость
28 августа 2013, 15:18
Я подкармливаю по возможности, а что еще сделаешь.
и я кормлю, но когда ничего нет- с остановки бегу с закрытыми глазами- сил нет смотреть на бедолаг. отмыла и пристроила нескольких, но они плодятся в геометрической прогрессии
Гость
28 августа 2013, 21:52
Кошка-дворушка прыгнула за стрижем с 9 этажа. Сразу не сдохла. Я собак люблю. Кошка - жены. В ветклинике сказали, что спасем. Деньги потом. Потом выкатили счет на полтос. А скотина еще до этого по углам гадила. Ща вот думаю кошек полюбить или, может, тупо развод?
29 августа 2013, 00:07
на 500р..?чет мало..:-)
Гость
29 августа 2013, 09:18
Москитные сетки на окна ставить нужно. Дешевле и эффективнее. Рано или поздно любая кошка в азарте выпрыгивает за птичкой (мотыльком). Животные как малые неразумные дети, но ребенку Вы не позволите залезать на подоконник и всячески будете стараться сделать окна "безопасными" (укреплять их, или загораживать подступы к оным). Мы в ответе.... или нет? А "полтос" - это наказание (наука) за безответственность.
Гость
29 августа 2013, 10:48
развод и собака вместо жены. реально, для вас самый лучший выход
Гость
29 августа 2013, 21:43
Кто хочет и может взять к себе такого верного друга, пишите kulpina_@bk.ru
Гость
29 августа 2013, 09:43
Что это вы тут о кошках вдруг заговорили? Немодно это нынче кошек любить, мышек, собачек, мужчин. Сейчас, чтобы быть на волне потребительского века, нужно иметь железное сердце и железного друга в виде автомобиля. Ну, можно мужчинку еще, но только для оплодотворения яйцеклетки и производства бумажных купюр. А что можно поиметь с кошки?
Гость
29 августа 2013, 10:51
да шут с ней, с модой, мода проходит. кошки навсегда!
Гость
2 сентября 2013, 15:32
Роскошь ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения!
Гость
30 августа 2013, 12:53
Нравятся кошки, но себе не заведу... Не хочу жить в убитой и грязной хате, как большинство кошатников.
Гость
30 августа 2013, 14:11
Зря Вы так, у меня две кошки и кот, так вот когда я продавала свою квартиру, люди, которые приходили смотреть очень удивлялись, что так много животных, а квартира в хорошем состоянии, и кошатиной совсем не пахнет. Всё зависит от человека, у неряхи и без животных грязная и убитая квартира, а человеку, который любит порядок, кошка сделать уборку не помешает.
Гость
30 августа 2013, 14:25
Коты и кошки-это отражение своих хозяев. У меня кот умный интеллигентный чувак. Взяла его месячного. А сейчас ему 10 лет. Воспитывать надо правильно, и хата будет чистая и не убитая, и пахнуть не будет.
31 августа 2013, 06:36
какое отношение ремонт в квартире имеет к кошкам?
Гость
3 сентября 2013, 08:50
лет семь назад мою кошку порвал соседский бультерьер на потеху своему хозяину, а потом вскоре и сам сдох, с тех пор ни я кошек не заводил, ни сосед собак
Гость
5 сентября 2013, 09:38
А моему коту 9 лет, и он очень хороший парнишка, своенравный, но не вредный - так что ни о каких порванных обоях нет и речи, и к туалету относится очень скурпулезно - чистюля еще тот, а еще собака живет крупной породы. Поэтому не понимаю я этих борцов за чистоту - воспитывать и убирать надо лучше, а не трястись над своим ремонтом.
Гость
28 августа 2013, 14:47
Бред сивой кобылы...