Развлечения Уникальная йога в гамаках — только в фитнес-клубе Prestige

Уникальная йога в гамаках — только в фитнес-клубе Prestige

Ранее мы провели полноценные экскурсии по двум фитнес-клубам сети Prestige . А сегодня подробнее расскажем вам о новом виде йоги – йоги в гамаках. Мы лишь покажем вам все преимущества этого вида, а ощутить их на себе вы сможете на занятиях, которые проходят в большом Prestige.

Впервые увидев гамак трудно представить как его использовать. Но грамотные тренеры быстро научат вас этому. Будьте уверены, уже на первой тренировке вы оцените это интересное устройство. Гамак – лучший помощник для любителей йоги, он станет вашими крыльями, благодаря которым вы сможете парить над землей.

Как был создан йога-гамак?

С древних времен разные народы использовали различные подвесы при работе со своим телом. Уже в прошлом веке древне-индийское искусство «Йога -курунта» было возрождено усилиями Айенгара и его дочери Гиты. Терапевтический эффект йоговских практик подробно изучен в книгах самого Айенгара и его многочисленных учеников. Те приспособления, которые они рекомендовали для занятий, были опробованы на тысячах последователей, а их эффективность множество раз доказана.

И вот наступил новый пик и развитие этого направления. Теперь оно связано с изобретенным бродвейским танцором Хариссоном уникального подвеса. Он безопасен и удобен для занятий йогой. Благодаря ему антигравитационная йога стала популярной во многих студиях и клубах США и Европы. Теперь она завоевывает просторы нашей страны, заняться йогой в гамаках можно и в Архангельске – в клубе Prestige.

Возможности йога-гамака безграничны

Гамак для йоги – это то универсальное приспособление, которое подходит для тех людей, которые испытывают сложности с обычным выполнением асан.

Под асанами в йоге понимают определенные статические позы. Принято считать, что асаны являются частью аштага и хатха-йоги, хотя некоторые школы йоги настаивают на их принадлежности и к тантра-йоге. Определение асаны впервые дал Шримат Патанджали в «Йога-сутре», но использование специфических положений тела для достижения духовной и ментальной гармонии существовало задолго до него. В древнем классическом тексте по йоге «хатха-йога-прадипика» говорится о том, что существует 8 млн 400 позиций, из них популярными являются 84, а самыми важными – 33. Каждая поза подобрана таким образом, чтобы воздействовать на определенный орган, железу, мышцу или сустав.

Стоит отметить, что удержание равновесия в гамаке включает в работу практически все мышцы тела. Таким образом, тренировка будет включать и основы функционального тренинга и принципы йоги. Причем, по вашему желанию йога может быть использована как для упрощения, так и для усложнения практики. С первого взгляда асаны с помощью гамака кажутся невыполнимыми, но это не так. Он очень прост в использовании, уже после нескольких минут занятий вы будете свободно владеть им. Кроме того, асаны, выполненные в гамаке, очень красивы и грациозны.

Что особенно важно, работа с подвесами тесно связана с реабилитацией. Различные варианты вытяжения позвоночника с помощью разных конструкций широко используются в рамках тракционной терапии. В качестве эффективного медицинского метода тракционная терапия используется для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата: остеохондроза, спондилезы и грыжи межпозвоночных дисков.

Не стоит забывать и об антистрессовом эффекте йога-гамака. Плавные, медленные покачивания в гамаке пободны полету в космической невесомости. Их можно сравнить с укачиванием в колыбели, они позволяют глубоко расслабить тело и ум, отключиться о внешних проблем. С помощью йога-гамака вы обретете долгожданное состояние покоя и свободы.

Занятия йогой с помощью гамака – не только простая легкая и приятная, но и очень эффективная тренировка. Если вы желаете воспарить над землей – приходите в Prestige. Напоминаем, оба клуба можно посещать по одной клубной карте. Красота и здоровье – это престижно, фитнес-клуб премиум-класса есть и в Архангельске, и вы теперь знаете его адреса.

Фитнес-клубы Prestige:
ТЦ «Престиж», Троицкий, 21, 4-й этаж, тел.: 8-921-249-00-66, (88182) 62-66-66.
ТЦ «Пирамида», Троицкий, 67, 6-й этаж, (88182) 63-95-95, 8-921-249-04-04.

Фото: Видео и монтаж Артема КИРИЛКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления