Развлечения Куда сходить с детьми в Архангельске

Куда сходить с детьми в Архангельске

Год подходит к концу, и в предверии самого волшебного праздника стоит порадовать ваших малышей. Снег наконец-то основательно лег на поморские просторы, а значит, пора кататься с гор и лепить снеговиков. Ну а если таких развлечений вашему чаду мало, предлагаем культурно обогатиться всей семьей.

Если ваш малыш – творческая наутра и в то же время сладкоежка, приглашаем вас на уникальную «вкусную» выставку, которая откроется 7 декабря в Музее художественного освоения Арктики. Здесь будут представлены пряничные работы 25 мастеров, работающих в традициях древних промыслов.

На выставке «Чудо северного пряника» будут представлены даже семейные творения. Самые сказочные козули, пряничные домики и причудливые животные.

Желающие могут посетить выставку «Чудо северного пряника», а также создать свою козулю. Мастер-классы Натальи Матониной пройдут 8, 15 и 22 декабря в 15 часов. Часы работы выставки: 10:00 – 17:00, касса до 16:00. Выходной – вторник.

Наверное, каждый ребенок мечтает побывать в стране сладкоежек. У вашего малыша теперь есть такая возможность. Архангельский городской культурный центр приглашает горожан 8 декабря в 15 часов на День семейного отдыха «Приключения Хрюмзика и Мумзика в стране сладкоежек».

Два весёлых клоуна, Хрюмзик и Мумзик, прокатят детей в страну сладкоежек на забавном смехолёте. Гостей ждут подвижные игры, интересные конкурсы, танцевальная программа, сладкий подарок и море отличного настроения от весёлых клоунов. Сказочная фея Конфетка сделает гостям аквагрим, также можно будет сфотографироваться с героями представления.

Программа рассчитана на семьи с детьми дошкольного возраста. Для детей до пяти лет вход свободный. Телефон для справок 20-39-19.

А для детей постарше в Старинном особняке на Набережной, 79 открывается выставка авторской куклы «Королевство, которого нет на карте». Здесь представлено около 300 авторских художественных кукол мастеров из Северодвинска, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Казани, Мурманска и Севастополя.

Вашим детям очень понравится это сказочное королевство. Возможно, они не захотят покидать его.

Для посетителей выставка будет работать с 8 декабря 2013 по 23 февраля 2014 года.Часы работы: с 10 до 17 часов, выходной – вторник.

Юных театралов уже сегодня можно порадовать прекрасной новостью. В театре драмы ставят новый сказочный спектакль «Золушка». Фантастическая сказка с красивыми костюмами и трогательными историями понравится всем детям.

Ставит спектакль заслуженный деятель искусств РФ Валерий Архипов, художник-сценограф Андрей Тимошенко. В роли Золушки – Наталья Овсянникова, в роли принца – Игорь Овсянников. В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Елена Смородинова, Сергей Чуркин, артисты: Татьяна Боченкова, Евгений Нифантьев, Иван Морев, Дмитрий Кугач, Наталия Латухина, Тамара Волкова, Мария Беднарчик, Кристина Ходарцевич и другие.

Программа новогодних представлений:

  • 25 декабря в 15:00;

  • 26 декабря в 15:00, 18:30;

  • 27 декабря в 12:00, 15:00, 18:30;

  • 28, 29, 30 декабря в 12:00, 15:00;

  • 31 декабря в 12:00;

  • 2, 3, 4, 5 января в 12:00, 15:00;

  • 6, 7 января в 12:00.

Справки по телефонам: 20-84-34, 41-20-57 или на сайте театра.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления