RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения Пожилая пара из Великобритании объехала полмира на развалюхе

Пожилая пара из Великобритании объехала полмира на развалюхе

Супруги из Великобритании осуществили свою мечту. Они приобрели ретроавтомобиль марки Triumph 1300 на аукционе eBay всего за 500 фунтов стерлингов и отправились в почти кругосветное путешествие. На этом автомобиле 1968 года выпуска они в июне выехали из родного города Шеффилд. Франция, Германия, Польша, Чехия – это было только началом. Супруги проехали через прибалтийские страны, через территорию России попали в Монголию, оттуда – в Китай, Лаос и другие страны Юго-Восточной Азии. Свой путь они закончили в Индии, откуда в октябре этого года вылетели обратно на родину, пишет Daily Mail.

Пожилая пара признается, что именно с покупкой этого чудо-автомобиля они получили настоящую свободу, поэтому и решили отправиться в это безумное путешествие. По словам автомобилиста, ему все же пришлось устранить несколько мелких неполадок в ходе поездки. Но все это британцу удалось сделать самостоятельно. Таким образом, супруги посмотрели своими глазами на московский Кремль и на терракотовую армию в Китае, а в Монголии попробовали козьего сыра в гостях у обычной местной семьи.

За руль садили по очереди и ни разу за это время не поругались. К сожалению, Triumph 1300 остался в Индии. Автомобиль использовал все свои ресурсы. Зато именно он подарил вторую молодость своим владельцам!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления