перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Где отдыхают россияне на зимних каникулах

Гость
12 ноября 2014, 13:12
С Таким долларом и евро да еще в Новогодние праздники только дома сидеть. Разве что если ты не депутат, чиновник или работник Газпрома.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2014, 00:01
Каждый год беру рюкзак, иду в горы (Уральские) и там, на приюте, под треск поленьев в печке и гитару встречаю Новый год.
Гость
13 ноября 2014, 08:20
Каждому свое.
Гость
13 ноября 2014, 10:06
Гость
13 ноября 2014, 08:20
Каждому свое.
Согласен. Я вообще жалею, что развалился Советский Союз, и теперь в бывшие республики надо ездить по загранпаспортам и за дорого. У нас была такая огромная страна - жизни не хватит, чтобы всю посмотреть. Никакая заграница была не нужна
Гость
13 ноября 2014, 12:32
Один?!!!
Гость
12 ноября 2014, 23:07
Кто планирует поездку через Tez Tour – советую пять раз подумать, т.к. авиаперевозчик Аэрофлот отключил или вот-вот отключит его от системы бронирования. С этого отключения начиналось банкротство «Идеал тура», «Капитал тура» etc.
Гость
13 ноября 2014, 08:03
Спасибо.
Гость
13 ноября 2014, 15:11
уж если Тез Тур сдуется, то кому вообще верить?? Посоветуйте правильного туроператора, ПЛИЗ!
Гость
13 ноября 2014, 16:30
Гость
13 ноября 2014, 15:11
уж если Тез Тур сдуется, то кому вообще верить?? Посоветуйте правильного туроператора, ПЛИЗ!
Вам тут посоветуют, ага))))) Наивность...
Гость
13 ноября 2014, 15:17
в прошлом году ездили на остров Ко Чанг, на 3 недели. Все бы ничего, но по возвращению в Челябинск началась ЧЕРНАЯ депрессия!, кое-как отошла, через пару месяцев. Утром в теплом океане купаешься, а вечером по снегу чапаешь и думаешь о завтрашнем рабочем дне, ЖЕСТЬ!
13 ноября 2014, 17:51
да уж. Когда самолет из Бангкока приземлился в Большом Савино, первое, что я сказал, увидев мокрый снег и слякоть - заберите меня отсюда обратно ))) А вообще у меня как работника экстренной службы новогодних каникул не будет. Это будет скорее наоборот адЪ на земле. И вообще в ночь на 1 января у меня суточное дежурство
Гость
13 ноября 2014, 21:09
Как Вас понимаю. Тоже самое и с нами было . В феврале летали в Тай , по прилёту домой из аэропорта едем , черно-серо-грязный снег , голые деревья кажутся какими-то корягами , вонища . Вчера ещё в шортах и сланцах бегали по песочку , а сегодня надо шубу с сапогами одевать (((( Жуткий депресняк был потом ((((
Гость
14 ноября 2014, 23:30
Ой как в точку,жили на Ко-Чанге почти месяц,набрали удлинённых ракушек,когда фигово, посидишь,полюбуешься на них,хватаешь себя за волосы и вытаскиваешь из депресняка.В Тае наступает удивительное состояние,там реально начинаешь жить здесь и сейчас,без всяких загонов в будущее и оглядкой в прошлое.
Гость
13 ноября 2014, 09:34
А мы едем в Таллин))) В зимнюю сказку
Гость
13 ноября 2014, 11:06
Почему минус интересно???
Гость
13 ноября 2014, 15:08
фу-фу-фу, нашли тоже "сказку"......
Гость
13 ноября 2014, 16:31
Гость
13 ноября 2014, 15:08
фу-фу-фу, нашли тоже "сказку"......
По сравнению с Волгоградской зимой - сказку!
Гость
12 ноября 2014, 13:36
за последние 3 года,это мой первый отпуск ,когда я никуда не поехал!!а знаете почему???обломятся им мои денежки!!!в России гулять буду!!!
Гость
12 ноября 2014, 16:26
назло врагу, куплю билет на трамвай и пойду пешком )))
Гость
13 ноября 2014, 14:06
Гость
12 ноября 2014, 16:26
назло врагу, куплю билет на трамвай и пойду пешком )))
Судя по Вашему ответу,настоящий отдых это только за границей!!!!такая глупость!!! и к Вашему ответу -разве я сказал,что купил билеты в Тай ,но не поехал?!Как говорит моя хорошая знакомая про заграницу-"Не путайте туризм с миграцией!
Гость
13 ноября 2014, 21:18
Гость
13 ноября 2014, 14:06
Судя по Вашему ответу,настоящий отдых это только за границей!!!!такая глупость!!! и к Вашему ответу -разве я сказал,что купил билеты в Тай ,но не поехал?!Как говорит моя хорошая знакомая про заграницу-"Не путайте туризм с миграцией!
Ответ больно сердитый :)), ясно дело, таких клиентов в Тае и с билетами не принимают :))
Гость
12 ноября 2014, 22:18
В Чехии не намного теплее на НГ, чем на Урале и Сибири?!! Там плюс стоит и травка местами зеленеет. Где так на Урале?
Гость
13 ноября 2014, 08:22
В Чехии очень хорошо в мае....
Гость
14 ноября 2014, 07:55
Гость
13 ноября 2014, 08:22
В Чехии очень хорошо в мае....
В мае и у нас хорошо.
Гость
16 ноября 2014, 10:05
Гость
14 ноября 2014, 07:55
В мае и у нас хорошо.
У нас нет моря цветущих каштанов, магнолий и рододендронов.
Гость
13 ноября 2014, 20:33
Сейчас лучше сидеть дома, обстановка не располагает к поездкам по миру. Можно не вернуться обратно, да и пропаганда западная нас врагами представляет.
Гость
13 ноября 2014, 22:30
с удовольствием бы навсегда уехал, но пока не могу.
Гость
14 ноября 2014, 07:51
Гость
13 ноября 2014, 22:30
с удовольствием бы навсегда уехал, но пока не могу.
И я уехала бы, не раздумывая, но увы....
Гость
14 ноября 2014, 19:26
Гость
14 ноября 2014, 07:51
И я уехала бы, не раздумывая, но увы....
Большинство россиян уехало бы подальше насовсем ОТО ВСЕГО - туда где всегда тепло и бананы на деревьях а не в магазине! НО....
Гость
12 ноября 2014, 12:28
Очень интересный обзор, спасибо, слюнки потекли)))))
Гость
12 ноября 2014, 12:47
Мечты, мечты, где ваша сладость.... С этаким- то курсом евро!
Гость
12 ноября 2014, 23:13
Последний новый годы был в ОАЭ. Глупо конечно вел себя, но проблемы с алкоголем не было. В приличных ресторанах, у себя в номере, на пляже в бутылке колы. Главное, вести себя очень спокойно. Ну или сразу в такси и до дома. Кстати, до 10 утра на пляже холодно. Прямо в ветровке добираешься до пляжа, по холодному песку и ждешь солнца. Днем, конечно, жарко.
17 ноября 2014, 07:34
в Абу Даби есть 2 алко магазина, без вывесок, если не знаешь, то и не найдешь)) Цены между Дьюти фри и нашими.
Гость
17 ноября 2014, 16:35
17 ноября 2014, 07:34
в Абу Даби есть 2 алко магазина, без вывесок, если не знаешь, то и не найдешь)) Цены между Дьюти фри и нашими.
такой магазин и в Шардже есть (открою вам секрет)Цены дютифри))Но вообще побухать можно и в России, зачем рисковать и выбирать для этого Арабскую страну?))
Гость
13 ноября 2014, 10:44
Интересно, автор сам в Чехии бывал под новый год? Там в ударе рождество, вернее, две недели ДО католического рождества. 25-26 декабря там всё закрыто, все сидят дома и празднуют в кругу семьи, а потов всё (украшения-ёлки) разбирается и начинается обычная жизнь. И вдобавок ко всему, холмистая местность, переход температуры через ноль = ОЧЕНЬ сколько, НГ в Чехии запросто может обернуться сломанными конечностями.
Гость
13 ноября 2014, 11:17
А Вы сами там были? Чехи тоже празднуют Новый год представьте себе.. Украшения и ярмарка до 8-9 января.
Гость
17 ноября 2014, 09:24
Гость
13 ноября 2014, 11:17
А Вы сами там были? Чехи тоже празднуют Новый год представьте себе.. Украшения и ярмарка до 8-9 января.
А Вы были? Там нет ничего, никаких украшений, кроме елки наряженной и настроение у всех не праздничное далеко. Если, что и осталось от Рождества, то только для туристов. А погода вообще мерзкая! - 2 , а ощущается как -15! Иногда днем может подняться температура и пойти дождь. Если ехать в Чехию, то на Рождество, ближе к 25 декабря, но не как уж на Новый год. А вообще чехи, как и большинство европейцев не празднуют НГ. Сидят дома, в узком кругу семьи, молодежь может уйти в клубы праздновать там. Для них праздник - это Рождество.
Гость
16 ноября 2014, 17:33
Говорят к Новому году евро будет стоить 200 р., скорее всего, останусь дома даже в летние каникулы..
Гость
17 ноября 2014, 09:27
А Вы не верьте слухам и не нагоняйте панику на себя и на других.
Гость
17 ноября 2014, 16:37
Если народ, как дурной опять будет всю валюту скупать, то он и по 300 будет))))
Гость
14 ноября 2014, 17:14
А мы на ГОА валим,будем после февраля!
Гость
15 ноября 2014, 09:21
А мы в Брю?гге .... Один из самых живописных городов Европы. Вру,конеччччно. Так.. просто слово красивое. На самом деле - НАСТРОЕНИЕ УЖАСНОЕ!
Гость
15 ноября 2014, 18:25
Нормальный чел. в Крым не поедет
Гость
15 ноября 2014, 21:11
он там живет
Гость
16 ноября 2014, 20:33
странно в одной статье пишут что 30% россиян будут отдыхать в России, но вот где и как не пишут... а тут пишут куда уехать из России, странная статистика...
Гость
17 ноября 2014, 16:39
статья вообще не актуальная и не точная информация в ней тоже присутствует))
Гость
18 ноября 2014, 10:08
Эх! Пойду лыжи смажу, пора,пора, на родные просторы.
Гость
19 ноября 2014, 07:43
Ой, спасибо - про лыжи! Сто лет не ходила, а сейчас и настроение появилось :)
Гость
13 ноября 2014, 20:34
мы едем в Карловы Вары в канун Рождества до 28 декабря , а Новый Год - дома.....
Гость
14 ноября 2014, 22:55
В крыму,где ж еще)))
Гость
16 ноября 2014, 11:13
Будем в Виннипеге
Гость
16 ноября 2014, 18:02
А мы в Тай на новый год, урааааа
Гость
16 ноября 2014, 18:07
Конечно,можно и в Крым,но пресловутая цена вопроса.Знакомые ездили на машинах,3дня в пути,2 дня на переправе,отёк ног у здоровых людей сходил 3дня.Сняли квартиру готовили сами,продукты очень вкусные в Крыму,стирали сами,через12 дней обратно,тот же ад.Потратили они на 10тысяч рублей меньше,чем мы в пять звёзд в Кемере 14 дней-июль месяц.Спрашивается, на кой такой отдых?
Гость
18 ноября 2014, 09:09
Вчера вернулся из Шарм-Эль-Шейха. Отдых прелесть.Погода и море супер. Туристов из России было реально мало, не больше чем из Украины.По моему даже чуть меньше. А у них вроде как кризис и война.В прошлые года такого не было. Докатились, нефтяная держава. Кстати, виза в Египет на поездку до 2 недель вообще не нужна.
Гость
13 ноября 2014, 09:53
продаю билеты на ГОА, вылет с Москвы 07.01.2015, обратный рейс 13.02.2015.