перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Передвижные зоопарки: радость или зло

Гость
27 ноября 2014, 09:13
Звери должны жить в лесу, а не в клетках и квартирах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2014, 14:30
давайте выпихнем кошек на мороз
Гость
27 ноября 2014, 20:31
Гость
27 ноября 2014, 14:30
давайте выпихнем кошек на мороз
давайте для начала не будем их в квартиры впихивать
Гость
28 ноября 2014, 12:24
Гость
27 ноября 2014, 20:31
давайте для начала не будем их в квартиры впихивать
Кошка домашняя не может жить в лесу. Она именно домашняя, живет в квартире (частном доме), питается тем, чем хозяин угостит. На мышах в городе не выживешь, нет их столько. Это вам не дикий кот и не манул и не рысь. Те, что живут на улицах в городе, и те питаются за счет человека - отходов. Выбросили колбаску, уличному котейке в радость.
Гость
27 ноября 2014, 12:10
без вины виноватые.. мотают пожизненный срок в тесных клетках((( как же их жалко и поделать ничего нельзя с этими собственниками когда человек уже нажрется, наглядится. наубивается...когда до всех дойдет, что так поступать с живым существом нельзя. надо бойкотировать такие зрелища, если уж зоопарк, то с огромными вольерами, в идеале - заповедники. хватит уже мучить других в угоду себе
Гость
27 ноября 2014, 16:32
когда уничтожит сам себя и планету
Гость
27 ноября 2014, 13:20
также виноваты те, кто ходят на это жуткое зрелище. я не понимаю как можно показывать такое своим деткам? люди!!! очнитесь!!!
Гость
27 ноября 2014, 14:53
Эти зоопарки нужно запретить на законодательном уровне и приравнять их владельцев к убийцам - садистам. Мы удивляемся, откуда в детях жестокость? да вот отсюда в первую очередь. Родители - не водите туда детей! Не вносите в их психику неисправимые расстройства - вам с детьми старость встречать. Не воспитывайте у них равнодушие к жестокости к слабым.
Гость
27 ноября 2014, 15:05
помню в детстве лет в 7 попала в такой передвижной зоопарк... медведь стоял в тесном вагончике и раскачивался из стороны в сторону, все животные были грязные, а глаза грустные-грустные, смотреть в них невозможно "за что вы нас так?"... с тех пор в зоопарки и не хожу
Гость
28 ноября 2014, 10:26
Аналогично, только глупые не могут этого видеть.
Гость
27 ноября 2014, 10:03
Жалко до слез, бедные зверуни. Чудовища, те кто довел несчастных животных до такого состояния!
Гость
27 ноября 2014, 10:12
Ни за что туда не пойду! Зверей жалко.
Гость
27 ноября 2014, 14:37
В наше время, есть другие формы знакомства с животным миром. Организуют мини-фермы, мини-зоопарки на природе. Там действительно условия более подходящие. В клетке зверь сам на себя не похож, к жизни равнодушным становится.
Гость
27 ноября 2014, 12:50
Надо посадить Айвазяна самого в клетку заместо мишки или льва, чтоб почувствовал на себе какие "удобства" испытывают бедные животные! А то посмотри-ка всё у него хорошо, конечно хорошо сам то наверно не на соломе спит в будке 2 на 2 метра! Я считаю, что животных нужно забрать и определить в нормальный зоопарк, где им будет комфортно и будет надлежащий уход!
Гость
27 ноября 2014, 21:23
А лучше к самому мишке посадить))))
Гость
27 ноября 2014, 11:12
Ну конечно нарушений санитарных норм у них нет, те, кто выдает им свидетельства считают нормой когда запах сбивает с ног? Везде деньги рулят...бедные звери...в жизни не повела бы ребенка смотреть на пытки животных
Гость
27 ноября 2014, 13:26
Сам не хожу туда. Но зоопарк должен быть ПАРКОМ!!!
Гость
27 ноября 2014, 16:18
Я не была в московском зоопарке, да и других зоопарках страны, кроме челябинского, тоже. Вроде бы и сравнивать не с чем, но все же. Один раз довелось побывать в зоопарке в Чикаго. Там если вольер для жирафов - то приличных размеров площадка с кустами, водоемом, а забор скрыт от глаз. Было впечатление, что звери не в клетке, а где-то на воле. Конечно, хищники вроде тигра или льва были в вольерах, но оочень просторных. В челябинском зоопарке смотреть на зверей невозможно. Заморенные волки, полусумасшедшие от неволи лисы... По-моему, если не можешь сделать нормальный зоопарк, не надо мучить животных!
Гость
27 ноября 2014, 18:36
Нормальных зоопарков не бывает: клетка из золота не перестает быть клеткой... Зоопарк не в состоянии воссоздать условия, идентичные природе, потому что биоценоз - это сложный конгломерат из растений, животных, насекомых, почв и т.д. Животные в зоопарке нездоровы априори в том числе и по этой причине. Стандартная для всех рожденных в условиях зоопарков животных-невольников проблема - сыпучие кости. Детям созерцание таких животных с искаженными неволей психикой, поведением, искалеченным здоровьем лишь вредит, приучая их к мысли, что живых существ можно использовать в качестве игрушек для праздношатающихся толп...
Гость
28 ноября 2014, 07:50
Я была и в Московском зоопарке и в очень многих зоопарках Европы. Согласна полностью с Вами на счет Челябинского зоопарка,да и Екатеринбургский не лучше,пожалуй даже зверям там хуже. Жалко наших зверей,очень жалко. А особенно в таких вот-передвижных.
Гость
27 ноября 2014, 11:43
какой кошмар
Гость
27 ноября 2014, 16:01
Очень грустно читать подобные вещи. Как резонно было замечено в начале статьи, спрос рождает предложение. А в маленьких полуспившихся посёлках этот спрос всегда найдётся, там же 74 ру не читают, там есть Первый канал.
Гость
27 ноября 2014, 17:44
А вообще надо законодательно запретить такие передвижные зоопарки..и установлены нормы по вальерам..они не должны быть такими мизерными.
Гость
28 ноября 2014, 14:17
О, ужас, зачем я посмотрела эти фото(((( животных жаль до слез( Как после этого можно назвать наше общество цивилизованным? Люди, пожалуйста, не создавайте спрос на эти концлагеря!
Гость
27 ноября 2014, 17:42
Как жаль животных,просто слов нет!Опять -таки если никто ходить и платить не будет,на что животных кормить,они ведь совсем оголодают.
Гость
28 ноября 2014, 08:59
предлагаю в качестве разумной контр меры, все директора таких передвижных живодерен обязаны проживать в условиях как и звери, в клетке, на соломе, ну пледик выдать на зиму... посмотрим как много таких бизнесс менов останется.
Гость
28 ноября 2014, 09:19
Животные сидят в этих мерзких клетках месяц-два в одном месте, а потом ведь их еще и перевозят в них же! По нашим колдобинам тыщу-две километров в той же клетке. Посадить директора в клетку, задраить решетки и в темноте везти от Челябинска до Новосибирска. На улицу не выпускать, пусть под себя ходит, раз в день кидать вовнутрь лопату комбикорма. Похоже, таким людям хоть плюй в глаз, ему все божья роса. На фото все ясно видно, акт о состоянии животных составлен. Нет, он будет упираться до последнего, "в Таиланде животные хуже выглядят".
Гость
28 ноября 2014, 10:36
Не надо ходить в эти зоопарки. Дети все видят, это травмирует психику. Интересно на зверушек посмотреть только до определенного неосо?знанного возраста. В более старшем возрасте они видят жестокие условия существования зверей.
Гость
28 ноября 2014, 10:06
Одно дело стационарный зоопарк - где животные находятся постоянно на одном и том же месте, практически круглосуточно под наблюдением, не испытывают такой стресс как животные передвижного зоопарка и цирка (дикие все же животные) , каждый день находятся под наблюдением ветеринарных врачей, зоологов. Дело стационарного зоопарка в первую очередь -забота о здоровье, хороший уход и кормление, размножение редких видов животных и птиц, которые находятся на грани вымирания, чтобы сохранить вид того или иного животного. Судя по фото заведующий этим зоопарком явно привирает - животные в не очень хорошем состоянии
Гость
28 ноября 2014, 10:46
какой дурак ходит в цирк, ерунда и тоска, смотреть на живое существо в клетке.
Гость
29 ноября 2014, 17:51
Садить таких хозяев надо.пусть мотают срок,как и их звери сейчас !!!
Гость
30 ноября 2014, 11:21
Кто ходит смотреть на это убожество? И еще деньги платят? вообще конечно это безобразие с передвижными зверинцами,дельфинариями давно надо запретить.думала нет такой дикости давно,а нет,пожалуйста.
27 ноября 2014, 18:56
Зоолупнапарк «Барс» ?
Гость
27 ноября 2014, 19:19
кстати у вас что-то с определителем города, тут пишут из Челябинска, а выводится Чита.
Гость
8 апреля 2015, 10:35
Этот "Барс" стоит с февраля в г. Воткинске. Не ходила туда, но он находится рядом с остановкой и когда стоишь и ждешь транспорт - слышно истошные вопли животных.
Гость
21 мая 2015, 11:14
Однозначно, зло! Можно только со слезами на глазах смотреть на них! Бедные животные! Надо запретить давно уже это издевательство!
Гость
27 ноября 2014, 11:09
Кто оплатил антирекламу? К чему она? Есть альтернатива в виде другого зоопарка? Зачем людей отпугивать, не пойму.
Гость
27 ноября 2014, 11:49
Совесть неравнодушных людей оплатила данную антирекламу! Если нет альтернативы, то и такой не надо, я своим детям лучше по телевизору покажу животных, нежели так, чтобы у него не создалось неправильное представление о их истинном внешнем виде, лев например - это красивое, благородное животное, а не несчастное, забитое, изувеченное, в гнойниках и ранах нечто... Жалко животных несчастных, которых вот так выставляет на потеху, ради наживы, человек "разумный"...
Гость
27 ноября 2014, 17:50
Альтернатива есть, в Тюмени есть замечательный зоопарк на базе отдыха сосновый бор.
Гость
27 ноября 2014, 21:22
Ну да,куда альтернативнее сходить со своим ребенком посмотреть затравленных животных,объяснив,что это просто ЖИЗНЬ! Спрос рождает предложение и эти животные будут маяться пока такие как Вы будут ходить на них смотреть! Дискавери посмотрите лучше.