RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Есть ли жизнь после Олимпиады?

Гость
25 декабря 2014, 07:29
все знакомые которые ездили в сочи (роза хутор) просто в восторге. и еще собираются. хотя они всю европу вдоль и поперек объездили. австрия. андорра. и т.д. нигде такого отличного отдыха горнолыжного сейчас нет. а аренда гостиницы 5тысяч/сутки. согласитесь не так уж и дико. наверно можно найти там и подешевле. хотя тот же Геш не намного дешевле. и вообще при чем тут маврикий и египет?? совсем разный формат предложенного. кто говорит что в сочи зимой загорают? странные комменты.
Гость
26 декабря 2014, 13:13
Какпри чем? Н а маврикии лучше отдыхать сейчас чем в сочии в египте лучше ТЕПЛЕЕ. а на горных лыжах 90% наших жителей кататься не умеет .Россия равнинная страна.
Гость
29 декабря 2014, 10:08
Гость
29 декабря 2014, 10:08
Какпри чем? Н а маврикии лучше отдыхать сейчас чем в сочии в египте лучше ТЕПЛЕЕ. а на горных лыжах 90% наших жителей кататься не умеет .Россия равнинная страна.
Да что вы заладили про "теплее". Зимний Сочи - это не пляж и море. Туда едут за другим. Кто-то в зимние каникулы ездит в Финляндию, Чехию. Это вообще и не пляжный отдых, и не горнолыжный - погулять, посмотреть достопримечательности. Причем в достаточно прохладную погоду. У всех ведь свои предпочтения. Если вы хотите в январе сменить зиму на лето - это не значит, что все этого хотят.
Гость
29 декабря 2014, 14:06
Гость
29 декабря 2014, 14:06
Да что вы заладили про "теплее". Зимний Сочи - это не пляж и море. Туда едут за другим. Кто-то в зимние каникулы ездит в Финляндию, Чехию. Это вообще и не пляжный отдых, и не горнолыжный - погулять, посмотреть достопримечательности. Причем в достаточно прохладную погоду. У всех ведь свои предпочтения. Если вы хотите в январе сменить зиму на лето - это не значит, что все этого хотят.
А вот зачем? Другим? нам людям с севера? Надо ехать?В финку?? зачем что там интересного тоже самое что у нас. Зачем достпромичательности смотреть? в плохую погоду? Скатайтесь в траппани на сицилию.увидите доспримечательности..даром не флоренция..а чехия зимой...это ж как надо не любить своих людей если затакое бабло в зимнюю прагу загонять своих людей. А мы теплокровные потому любим тепло.Большинство хочет лето у на сна севере.И большинство ищет возможности уехать в лето хоть навсегда хоть на время у на сна севере. А смотреть лучше когда тепло..ато насморк ,сопли и не до смотрения на серый камни..
Гость
29 декабря 2014, 09:08
к пермякам прицепились,потому что, они предлагают всем свои увлечения.им говорят, ваши увлечения горными лыжами немассовые в россии.Россия стран а равнинная.Горных лыж здесь большинство не видело. Далее.К пермякам прицепились ,потому что ваш пермяк против отдыха с женщинами, проти вотдыха н а море на солнце в теплых краях. У нас короткое лето.И всем не хватает солнца вдовль.Потому летят в египет котрый гораздо дешевле чем сочи.Но пермяк смеет называть нас...непотребными словами. сотню тыся ч тратить на горные лыжи пермяк?7Зачем? когда за 40 тыр можно отдохнуть в марса алам? А экстремальны йотдых,это для тех кто сидит вс время в теплых контторах,а унас работа и жизнь экстремальная на севере..зачем нам еще экстремальный отдых..?А стринги я не ношу ношу купальные шорты..а стринги это длятех кто девчонок не любит.ВАроде тебя и для тебя ВОобщем лечу в египет завтра. аты морозь свои причиндалы в сочи мокни под дождем
Гость
29 декабря 2014, 11:15
У вас в общем-то спор бессмысленный. Это как спорить, какой цвет лучше - красный или синий. Один работает на севере и жаждет моря и солнца. Другой любит горные лыжи и мечтает покататься на олимпийских склонах. Каждый имеет право отдыхать, как ему нравится. Всем добра :) С наступающими праздниками!
Гость
29 декабря 2014, 13:57
ника! только извините я свои увлечения не оправдываю госинтересами ипатриотизмом как делает пермяк на всех ветках.. Просто ему говорят холодно исыро а он в ответ в ынеженки..это хамство потому ипоправляем пермяка бюджетный отдых это египет..а лыжи по 100 тыр покупать?Этоизвращение.
Гость
30 декабря 2014, 13:59
Гость
30 декабря 2014, 13:59
ника! только извините я свои увлечения не оправдываю госинтересами ипатриотизмом как делает пермяк на всех ветках.. Просто ему говорят холодно исыро а он в ответ в ынеженки..это хамство потому ипоправляем пермяка бюджетный отдых это египет..а лыжи по 100 тыр покупать?Этоизвращение.
сейчас и египед 100 тыр) так что тебе либо крым либо архангельск!
Гость
24 декабря 2014, 17:00
Этак нас скоро начнут отучать от картошки и помидор...из америки они.А компьютеры?! Ужас америкосовское изобретение!А самолеты??Опять же братья райт.А автомобили?? НЕМЦЫ! изобрели а телеки опять америка.. Если уж сапсанами гордится паренек,и в зоопарк приглашает на отдых. Летом в сочи поедем.ЛЕТООМ.А сейчас в шарм греться ..полетим
Гость
25 декабря 2014, 01:23
Вообще компьютер, болгарское изобретение!
Гость
25 декабря 2014, 07:48
а телевизор обязан своему появленибю в большей степени Попову - изобретателю радио. ДВС - это франция)))) у тебя мальчик все переклинило на своем пляжном отдыхе. так что пей меньше, может мозг головной и востановиться.
Гость
25 декабря 2014, 10:49
Гость
25 декабря 2014, 10:49
Вообще компьютер, болгарское изобретение!
нет, вы что. это изобретение древних протоукров.
Гость
26 декабря 2014, 08:38
тем кто пишет про цены, там скипас на трое суток 3500!!! в альпах минимум 7000 на 1 сутки (с сегодняшним курсом евро). так что считайте). протяженность трасс ненамного ниже, гостинница от 2000-7000 (есть дороже). лететь меньше и перелет дешевле! и не надо турагенств, сами сели и полетели и никаких гемороев с визами и прочей ерундой! Вот жаль только что Альпика пока на ремонте... Ну а любителям катануть по серьезному конечно Эльбрус - это мекка...
Гость
30 декабря 2014, 15:29
Ника урезонь своего земляка,а??Эточто этосузество считает что нормальный отдых в дождь стоять н алыжах по 100 тыр..это же извращение и спроси почему он такой агрессивный по отношению к гетеросексуалам он что гомосексуал? у вас в перми все гомо такие как он? А 90% нашим граждан плевать на отдых в крыму дорого холодно темно,нет электричества...вот кторадовался пустьтам отдыхают.А нормальным людям котрые смеются над лыжамипо 100 тыр отдых или сейшелы или маврикий или египет.можно и мальдивы с гоа и бали. За свои деньгии не тащи пермяк в свои гриппозные сочи и крым... совоковый отдых он только для патриотов. За сови заработанные деньги только в марса алам. а не ваши холодные сырые горы.И повторяю в крыму нет горнолыжных курортов и там нет электричества и нет воды в кранах.
Гость
30 декабря 2014, 16:27
у тебя денег нет на маврики) ты на египед сначала наскреби) стринги приготовил? в египед) там с тобой бородатые мусульмане быстро переговорят!) за территорию отеля нос боишься показть! у деволчки помощи попросил, смешно)
Гость
30 декабря 2014, 16:27
а крым это отличное место для активного отдыха.
Гость
30 декабря 2014, 17:02
да ребенок сын великого угро финского народа совсем маленький...
Гость
24 декабря 2014, 23:12
За такие деньги, я лучше в Альпы съездию!
Гость
25 декабря 2014, 07:52
съезди-съезди в альпы))))))
Гость
29 декабря 2014, 08:08
Ой, ну чего вы прицепились к пермякам? У нас действительно очень любят горные лыжи. Много своих баз для катания: Губаха, Жебреи, Полазна и прочее. И если у кого-то есть деньги, то почему бы не слетать в праздники в Сочи. Далеко не все жаждут попасть из зимы в лето. Многие хотят зимой именно зимний отдых.
Гость
24 декабря 2014, 14:19
Еще есть на Красной поляне замечательный зоопарк. где живут местные животные. Российская кавказкая птица Сапсан самая быстрая в мире и развивает скорость при пикировании 600 км/час. не то что американские кондоры. Так же там есть шакалы, они отгрызают друг другу уши и напомнили некоторых моих знакомых. Самый главный там громадный як, он похож на валуева.
Гость
24 декабря 2014, 15:59
Сапсан в России птица хоть и гнездится но мигрирует зимой. А вот южная америка африка, и часть северной америки, центральная азия места круглодичного обитания сапсанов, Самого крупного сокола, и самого косомополитчного из всех соколов. До смешного доходить не надо... уважаемый "лыжный центр лаура" А в сочи хорошо н а горных лыжах.НО это не массовое занятие...в равнинной стране мало горнолыжников. Ради зоопарка и шакалов пусть даже с яками в сочи лететь зимой смешно. Остров маврикий вот сейча с самое то,или мальдивы.Н а худой конец хургада. Те кто откладывает деньги на отдых в валюте те могут себе позволить... Остальным египет 7 ночей на дових 40 тысяч в новый год! Плюс 28 воздух и море плюс 25 Сранвимо с сочи? с его плюс пять по ночам и плюс шесть днем с затяжными дождями?
Гость
24 декабря 2014, 20:09
Насчет скорости информацию уточните, 600 км/час это Вы загнули.
Гость
25 декабря 2014, 07:45
Гость
25 декабря 2014, 07:45
Сапсан в России птица хоть и гнездится но мигрирует зимой. А вот южная америка африка, и часть северной америки, центральная азия места круглодичного обитания сапсанов, Самого крупного сокола, и самого косомополитчного из всех соколов. До смешного доходить не надо... уважаемый "лыжный центр лаура" А в сочи хорошо н а горных лыжах.НО это не массовое занятие...в равнинной стране мало горнолыжников. Ради зоопарка и шакалов пусть даже с яками в сочи лететь зимой смешно. Остров маврикий вот сейча с самое то,или мальдивы.Н а худой конец хургада. Те кто откладывает деньги на отдых в валюте те могут себе позволить... Остальным египет 7 ночей на дових 40 тысяч в новый год! Плюс 28 воздух и море плюс 25 Сранвимо с сочи? с его плюс пять по ночам и плюс шесть днем с затяжными дождями?
))) опять неженка на пляжик высказался) горные лыжи и сноуборд - это спорт элитного уровня людей средний+, ну а тебе "бухла и девок" + похмелье на пляжу... как раз для быдла...
Гость
24 декабря 2014, 21:21
Не нужно забывать, что Сочи расположено всего лишь на широте северных штатов США, а Флорида расположена на широте Хургады. Таким образом, в США можно устроить себе лето, даже не выезжая за границу.
Гость
25 декабря 2014, 06:05
Что за благодатный край! Боже, благослови Америку!
Гость
25 декабря 2014, 07:50
это пост проплачен госдепом США?)
Гость
25 декабря 2014, 07:50
да ты я смотрю просто любитель всего американского, что ж ты из архангельска то стараешься?))) езжай тудв во Флориду!)
Гость
26 декабря 2014, 16:45
какие то новые дворяне.аристократы, пермяки горнолыжный отдых.... мол круто. забывая,что у нас 99% населения на горные лыжи вообще не вставало и не отличит их от беговых А потом тех кто хоет втеплые края высокомерно мол неженки ,быдло..., мол если девки на уме, море и виски то мол быдло..а я скажу так быдллота этоте кто пишут проплаченные комменты убеждая нас отдыхать в дождь холод и презрительно воротя нос от народа.вы пермяк извините,как у вас ориентацией??А?! Самый лучший и недоргой новый год это египет. Да расслабон нужен а горные лыжи пусть граждане из ольгино юзают,или прочий оффисный люд...Мнена работе хватает физики чтобы еще н а лыжах кататься... пусть планктон и прочая быдлота катаются н а лыжах.А мне милее марса алам.И красивые девчонки..
Гость
27 декабря 2014, 10:34
метросексуал что ли? )))) ты сначал хоть на один горнолыжный курорт приедь и увидишь кто там катает! спорт так то не для нищебродов) комплект снаряги 100-150 т.р. стоит хорошей снаряги. так ты и есть изнеженная девочка)
Гость
27 декабря 2014, 14:13
Гость
27 декабря 2014, 14:13
метросексуал что ли? )))) ты сначал хоть на один горнолыжный курорт приедь и увидишь кто там катает! спорт так то не для нищебродов) комплект снаряги 100-150 т.р. стоит хорошей снаряги. так ты и есть изнеженная девочка)
Зачем мне лыжи? На отдыхе? Зачем? Это пусть москвичи Люди офисного труда А мне на делянке леспромхоза хватает С дизелем так накувыркаешься Что не до гор и лыж. Мне лучше гидро костюм и дайвинг Бабуськи и виски. А горные лыжи это для изнеэенных мальчиков которые не знают кагого они пола. Вот и узнают с помощью.. Экс Рима призжай к нам на работу. Т лыжи начнешь не навидеть И вообще пермяк. Таких как ты лечить надо Тыж не знаешь какого ты пола. Да мужики любят выпить на отдыхе. Любят девок. А тех кто их называет быдлом. Обычно назывт тетками или геями
Гость
28 декабря 2014, 09:03
Гость
28 декабря 2014, 09:03
Зачем мне лыжи? На отдыхе? Зачем? Это пусть москвичи Люди офисного труда А мне на делянке леспромхоза хватает С дизелем так накувыркаешься Что не до гор и лыж. Мне лучше гидро костюм и дайвинг Бабуськи и виски. А горные лыжи это для изнеэенных мальчиков которые не знают кагого они пола. Вот и узнают с помощью.. Экс Рима призжай к нам на работу. Т лыжи начнешь не навидеть И вообще пермяк. Таких как ты лечить надо Тыж не знаешь какого ты пола. Да мужики любят выпить на отдыхе. Любят девок. А тех кто их называет быдлом. Обычно назывт тетками или геями
да на каком ты дизеле кувыокаешься))))) диванный генерал)))))))))))))))) иди бери стакан)
Гость
24 декабря 2014, 19:39
Прекрасно. Только я люблю лето посреди зимы. Вот сейчас пишу из ОАЭ, температура плюс 24 . Какие плюс 10?!!!
Гость
25 декабря 2014, 07:49
пишешь ты из Уфы! где сегодня -5))))) из ОАЭ - бу-га-га)))))))
Гость
25 декабря 2014, 11:17
Гость
25 декабря 2014, 11:17
пишешь ты из Уфы! где сегодня -5))))) из ОАЭ - бу-га-га)))))))
просто ufa1 еще не захватила ОАЭ))
Гость
29 декабря 2014, 10:14
Гость
29 декабря 2014, 10:14
пишешь ты из Уфы! где сегодня -5))))) из ОАЭ - бу-га-га)))))))
Если он пишет этот комментарий, зайдя с сайта ufa1, то не важно, где он в данный момент находится - отобразится как Уфа. Если вы, земляк, уедете в США и напишете с 59.ru, то у вас будет тоже стоять Пермь.
Гость
26 декабря 2014, 13:01
какие "в альпах минимум 7000 на 1 сутки (с сегодняшним курсом евро)."??? в Бормио (Италия, Альпы) ценник на сегодняшний день 43 евро/день по нынешнему даже курсу в районе 3 т.р. Конечно не 3500 за 3 дня, но и далеко не 7000
Гость
26 декабря 2014, 14:34
ох епт) а в розе хутор 1000 в день)))) и 2500 за три дня? и что? а ты еще визу полдучи, долети и отель оплати!!!! у меня на сочи из перми прямой рейс...
Гость
29 декабря 2014, 09:44
Гость
29 декабря 2014, 09:44
ох епт) а в розе хутор 1000 в день)))) и 2500 за три дня? и что? а ты еще визу полдучи, долети и отель оплати!!!! у меня на сочи из перми прямой рейс...
визу получена, перелет куплен давно, кстати стоил всего 14500 р (Чел-Мос-Милан-Мос-Чел), интересно сколько же Вам обошелся прямой рейс? И я бы не сравнивала Альпы с Сочи
Гость
30 декабря 2014, 14:04
Гость
30 декабря 2014, 14:04
визу получена, перелет куплен давно, кстати стоил всего 14500 р (Чел-Мос-Милан-Мос-Чел), интересно сколько же Вам обошелся прямой рейс? И я бы не сравнивала Альпы с Сочи
не расказывай сказку) 14,5 т.р чел.милан через мск))))) туда и обратно... ганс Х андерсен отдыхает по сравнению с вами... ни уэж если так, то альпы отдыхают рядом с ЭЛЬБРУСОМ! Да это тоже наше) я там один раз в жизни катал хелли-ски. это когда группу на вертолете забрасывают и ты весь день вниз едешь по целине...
Гость
24 декабря 2014, 16:28
сапсаны то в северной америке больше распостраненны . В росии они только мигруют в америке и африке живут постоянно. Ради зоопарка в сочи? Нелепо и смешно.
Гость
25 декабря 2014, 07:46
в сочи ради горных лыж и гор!
Гость
26 декабря 2014, 11:23
Гость
26 декабря 2014, 11:23
в сочи ради горных лыж и гор!
В Австрию дешевле обойдётся, или "Чо нам, элитарным, дешёвые Альпы"???
Гость
24 декабря 2014, 14:19
Дикарем нельзя, уже все отели забронированы. Сегодня в Сочи +7, сильный дождь. Как то неуютно
Гость
25 декабря 2014, 09:13
а сегодня +13 и без дождя))
Гость
26 декабря 2014, 14:08
а пока народ массово летит в египет в марса лам плюс 28 вода плюс 20, отельеры для россиян делают скидки в 40%. А в сочи в дождик и в холоде пусть пермяк отдыхает. Илив крыму в дождь в холоде и в темноте
Гость
27 декабря 2014, 10:35
ну так у тебя отдых это бухло и ТП) быдло и в африке быдло.
Гость
26 декабря 2014, 16:45
а тебя пермяк ,девчонки не интересуют? Не хватало чтобы такие как ты учили и поучали.... как нормальным парням отдыхать. А т ы не позорь Пермь. Тыили ханжа(что плохо) или тот кого неинтересуют женещины вообщее..а интересует только мужики( что очень плохо) фуууу за свои бабосы в дождик отдыхать??чт о может быть глупеее? Глупее слушать чайковских из перми
Гость
28 декабря 2014, 09:05
стинги свои подтяни и дуй на пляж к девочкам)
Гость
29 декабря 2014, 11:28
кстати этот лесоруб правильно пишет, тепла и солнца у нас малоо.зачем нам в дождь ехать? Пасмурная погода,рождает грусть уныние..А экстремально для северян ,это не лыжи и не снег в горах. А а рыбы хирурги рядом с лицом ... для того чтобы силы восстановить..нужно тепло и солнце. А вместо лыж лучше везти гидроскостюм, и экстремально плавать с аквалангом в красном море. И по каком управу пермяк обызвает людей которые любят солнце вино, женщин,?Это нормально!любить солнце ,море, вино ,женщин. Хорошую еду, красивых женщин любят все нормальные мужики.А тех кто их называет нехорошими словами,зовут быдлом которое управляется по телевизору.Ладно в ы против гоомсексуалов, это правильно.Но против гетеро вы что имеете?? Вы против секса пермяк? разнополого секса нормального?Против хорошего виски?Против хорошего коньяка? так не зря стран наша вымирает,если те то зовет себя патриотом против секса мужчин с женщинами. КТо против секса тот просто болен или извращенец.Сходи к врачу пермяк
Гость
30 декабря 2014, 13:58
у тебя как и у настоящего животного никаких других увлечений, пспать, пожрать, и поплодиться. поколение эпл... к врачу как раз тебе, точнее не к врачу, а в библиотеку.
Гость
30 декабря 2014, 15:20
Пермяк это здоровые инстинкты,я понимаю ты из зоны эколгического бедствия , у ва с там одни химзаводы..но пойми, основные инстинкты это основные инстинкты и никакая библиотек а их не заместит,и кстати чтение книг не противоречит им.У нас холодно.Потому хорошо отдыхать в тепле./ Уна смало солнца значит хорошо там где много солнца для нас. А ты к врачу бегом,а то меньшинством станешь новой вурст
Гость
30 декабря 2014, 16:25
ну и живи инстинктами) а я за наличие головного мозга и его развития. ты что, кактус? солнца ему мало)
Гость
30 декабря 2014, 15:38
повторяю в сочи дожди и холод как там можно отдыхать? Лыжи по 100 тыр купить и кататься с гор плюс путьевка? тож 100 тыр спроездом д алучше мальдивы..или сейшелы за эти деньги.. ипомни пермяк против секса с дечонками только очень больные люди..не позорь пермь. И помни патриот не указывает людям где отдыхать самый глупый патриотизим это когда ты назло врагам свои я..а морозишьт в рыму без тепла и света.Квасной патриотизм признак глупости..понял реальны йпацан колян учись у других развтых регионов мы вот настоящий руский город в отличии от вас и лучшезнаем что верно а что нет и учитесь жизни у нас у настоящих русских
Гость
31 декабря 2014, 09:48
ты нам не у кзывай,!!! я тебе в ответи пишу, ты сам начал указывать где лучше и где хуже! Сегодня твоих" патриотов " 170 человек закрыли, навальный больше не игрок. собчак даже к нему на суд не пришла. вся ваша "элита" по норам да по лондонам. так что с новым годом!) вас как оппозиции больше не существует!!!!
Гость
30 декабря 2014, 15:50
ладно с новым годом полетел я в МАРС АЛАМ снорклинг да давинг, и еще катинг сейчас смое то.. хорошо что деньги в стеклянной банке держал в не наших рублях,и карточку финскую имею в смысле банковскую в костмукше братаны живут.. они сбегали к финам оформили как то.. А патриотам советую нафтизина побольше да аспирином затариться.. в сочи очень пригодится..ей богу это ж надо какой представитель славного пермяцкого народа ...толкает здесь... Это мы вам циивилизацию дали Архангельс самый русский город в России на новогороде и Пскове да нанас держалась вся Россия столетиями потому учим вас...сыны славного пермяцкого и коми народов,нас слушайте. У нас цивилизации больше и инстинкты более здоровые,всегда так было, мы вас учили всегда Ждет меня теплое море в 23 градуса, яркое солнце и 26 градусов в тени
Гость
31 декабря 2014, 09:46
да какой тебе кайтинг?)))))))))))))) ты хоть понимаешь что это? комплект длоя кайтинга хороший, стоит 150-180 т.р)))))) ты нап свои 40 т.р. даже инструктора и прокат снаряги позволить не сможешь) вот тольк забыл ты, что архангельск как в прочем и новгород весь на урал в 41 перевезли вместе с заводами! от тебя уже начинает национализмом попахивать! приезжай. посмотрим!!
Гость
25 декабря 2014, 01:01
Осень интересный материал! Спасибо автору!
Гость
25 декабря 2014, 19:42
Что обязательно жить в отеле??? В прибрежке много частных гостевых домов, в январе 2014 платил 1000 руб. в сутки за номер!
Гость
30 декабря 2014, 17:45
пермяк не слушай этого тролля) Он знает как надо...откуда? как именно? это неважно...он знает и всё тут!!! давайте послушаем етого умного человека...щас он новопасситу хряпнет, разогнётся и расскажет))