Город Развлечения Церковный кот нападает на домашних собак

Церковный кот нападает на домашних собак

Кот по кличке Луи уже десять лет живет при церкви XII века в британском Уэльсе и до сегодняшнего дня никаких проблем с законом не имел. Однако недавно на рыжего питомца поступила жалоба в полицию. Кота обвиняют в нападениях на собак. Владелица одного из пострадавших псов уверена, что «полудикий кот представляет реальную угрозу». По ее словам, Луи набросился на ее спаниеля и травмировал собаке голову. Сама хозяйка тоже заработала несколько царапин.

Как пишет Guardian, за кота Луи вступились все прихожане местной церкви. Ведь с момента своего появления там, он стал местной звездой, послужив прототипом героя детской книги «Церковный кот Луи». Вскоре его изображения появились на безделушках, которые продаются в местной сувенирной лавке. Однако последнее время репутация кота страдает: местные жители уличили его еще в двух нападениях на домашних собак.

В местной церкви утверждают, что Луи не агрессивен и не опасен, а по округе бродит еще немало рыжих котов. Вполне возможно, что на собак нападает кто-то из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления