RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Отпуск за границей: осторожно, мошенники!

Гость
9 апреля 2015, 11:54
А классическая посадка на верблюда? Когда деньги платишь за то, чтобы с него слезть, а совсем не покататься))))
Гость
9 апреля 2015, 19:55
Из личного опыта в Сочи. Сколько стоят карандаши ( киоск Роспечати). Не поднимая глаз - 30 руб. Подняв глаза- О, курортники! Вам -50. Пятнадцать лет в Сочи ни ногой. То же самое в этом году при попытке забронировать виллу в Крыму. Хоть ползком, но в Европу!!!
Гость
9 апреля 2015, 22:35
АБСОЛЮТНА С ВАМИ СОЛИДАРНА!!!!!
Гость
10 апреля 2015, 08:39
но крвм то теперь ваш!
Гость
10 апреля 2015, 11:07
Гость
10 апреля 2015, 11:07
но крвм то теперь ваш!
Наш, наш! Угомонитесь уже!
Гость
9 апреля 2015, 11:19
Таксисты реально оборзели, берут втридорога и не только на курортах Краснодарского края!
Гость
10 апреля 2015, 08:38
неужели и в вашем крыму????
Гость
11 апреля 2015, 08:34
Гость
11 апреля 2015, 08:34
неужели и в вашем крыму????
Нет, в вашей укропии и еще как!
Гость
11 апреля 2015, 09:01
Гость
11 апреля 2015, 09:01
неужели и в вашем крыму????
вот вам занятся нечем только по российским сайтам ходить и гадить. ну какая страна такой и народ
Гость
14 апреля 2015, 13:52
Давайте в этом году дома отдохнём. Лично я так и сделаю. 10 лет , каждый год, отпусков за бугром. Турки, греки, киприоты заволновались что русских не будет. Ничего, не всё им денежки возить, ценить будут. Не решил ещё куда, но что остаюсь в РФ - точно.
Гость
14 апреля 2015, 16:25
А я вообще не устала.
Гость
15 апреля 2015, 10:12
Гость
15 апреля 2015, 10:12
А я вообще не устала.
Посчитала зарплату и поняла, что не устала?)
Гость
14 апреля 2015, 14:29
Буду ездить за границу, там если обманывают, то чужих, что в принципе нормально. У нас обманывают своих что в принципе очень плохо.
Гость
12 апреля 2015, 16:39
Были в лягушатии. Какой- то обормот подарил моей жене букет фиалок; в у нее на фиалки сильнейшая аллергия. Дядя так и не понял, что жив он остался чисто случайно-у девушки с 3 даном по джиу-джитсу рефлексы срабатывают молниеносно. :-) :-)
Гость
13 апреля 2015, 11:33
Что за набор бессвязных звуков? Лучше бы у Вас мозг работал, а не рефлексы срабатывали.
Гость
14 апреля 2015, 13:26
Гость
14 апреля 2015, 13:26
Что за набор бессвязных звуков? Лучше бы у Вас мозг работал, а не рефлексы срабатывали.
Бессвязные звуки будешь издавать сам ( или не будешь), если ошибешься с девушкой и подарком :-) :-) :-)
Гость
16 апреля 2015, 10:53
Гость
16 апреля 2015, 10:53
Бессвязные звуки будешь издавать сам ( или не будешь), если ошибешься с девушкой и подарком :-) :-) :-)
а что, не брать фиалки для нее было слишком сложно? ей непременно хотелось взять фиалки и избить прохожего? вот из-за таких, как вы с вашей женой, и появляются анекдоты про не обремененных интеллектом спортсменов...
Гость
10 апреля 2015, 07:39
Помните фильм "Дайте жалобную книгу"? Там шло собрание где обсуждали поведение и работу наших официантов,не улыбаются и хамят,но была реплика что за рубежом все вам улыбаются,на что ему ответили а вы подумайте почему они улыбаются?За деньги!
Гость
10 апреля 2015, 10:52
может за деньги там и улыбаются. Но что вам скажут вслед на своем родном языке - врятли вы поймете.. А говорят часто и не всегда хорошо.. так что уж лучше в Крым или Краснодарский край))
Гость
10 апреля 2015, 13:19
я предпочту оплаченную улыбку, чем искреннее хамство. В россии-то я тоже деньги в ресторанах плачу, а не на халяву ем.
Гость
10 апреля 2015, 14:34
Гость
10 апреля 2015, 14:34
может за деньги там и улыбаются. Но что вам скажут вслед на своем родном языке - врятли вы поймете.. А говорят часто и не всегда хорошо.. так что уж лучше в Крым или Краснодарский край))
Ну и пусть говорят! От вас, что убыло? Откуда вы знаете, что это было оскорбление? Может как раз был комплимент!
Гость
15 апреля 2015, 21:47
надо просто правильно страну выбирать! летали в Эмираты с мужем! за 11 дней заплатили как за Турцию,брали экскурсии , потратили не много! И отдохнули и вещи свои везде оставляли и не боялись! Где оставил,там и взял! супер отдых ! никакого алкоголя, никаких пьяных быдло-соотечественников! Русских много, но все культурно!
Гость
16 апреля 2015, 14:04
согласна полностью. те кто говорят, что эмираты очень дорогой город, и в плане еды в том числе, скорее всего, там не были
Гость
16 апреля 2015, 14:28
Самый изощренный лохотрон на нашей памяти был в Мексике. Нам предложили бесплатно посетить отель в соседнем курортном городке, объяснили, что это просто рекламная компания, отель новый, роскошный, со своим зоопарком и прочими прелестями, возможно захотите на следующий год туда поехать, такая вот замануха....За 10 дней в Канкуне все пересмотрели, поэтому решили поехать в Ривера Майю, дабы посмотреть чудо отель. Нас радушно встретили, накормили, устроили экскурсию, все чудесно, казалось бы, но самое интересное началось позже... Мы зашли в огромный холл, где куча менеджеров раскручивают бедных туристов купить членство в клубе, которое дает ,якобы, возможность выгодно покупать недвижимость за рубежом, стоимость членства 2 тыс. долларов. По мере возражений цена падает, людей "обрабатывают" сначала деликатно, потом уже применяется агрессивный маркетинг, а также гипноз и прочие штучки. Мы уехали с деньгами, а вот другим туристам меньше повезло, оставили по 2 тысячи долларов))
Гость
6 мая 2015, 18:31
На вступление в клубы раскручивают и в других странах. Главное голову не терять, а так когда заняться уже нечем даже выгодно - за 2-3 часа "трения по ушам" - бесплатные экскурсии, обеды и пр . - так сказать за потерянное время... Мы так 2 раза пользовались :)
Гость
22 апреля 2015, 15:08
Только что вернулись из Греции. Очень и очень довольны!!! Мы брали индивидуального гида и она оградила нас от всех проблем, обманов, разводов и т.п. По сравнению с нашими ценами сэкономили на покупках, благодаря ей, ок. 4000евро. Ищу где бы отзыв написать. А то турфирмы рекламируются везде, а о хороших людях никто не знает. Непорядок (((
Гость
7 мая 2015, 07:55
Ну это же сколько надо потратить, чтобы сэкономить 4 тыс. евро. Тысяч 20-30, наверное? Мало у кого такие траты на отдыхе.
Гость
9 апреля 2015, 23:57
в сочи все отлично, обычный город обычные магазины. Такси в красной поляне 100 р, не дороже чем в Ярославле.
Гость
10 апреля 2015, 18:53
Спасибо, познавательно)))
Гость
11 апреля 2015, 22:17
че то маловато как то, фотки больше места занимают чем тесктовуха
Гость
11 апреля 2015, 22:37
По выплате чаевых, если заслужили, я иностранцам тоже "комплименты" отвешиваю, и.ч. Врастете.
Гость
15 апреля 2015, 10:28
в загранке просто не разевайте рот, не оставляйте нигде свои вещи и ни с кем на улице не вступайте в контакт, заучите на языке страны пребывания фразу "я не понимаю" и слово "нет" и никакие мошенники к вам не прилипнут
Гость
13 апреля 2015, 12:01
В первом абзаце непонятно. Вроде бы написано про Бельгию, а при конфликте с официантом почему-то указано знание нидерландского языка
Гость
13 апреля 2015, 14:12
Потому как во Фландрии и Брюсселе говорят на нидерландском(голландском).
Гость
14 апреля 2015, 18:52
в Бельгии говорят на Голандском и Французском