перейти к публикации
52 комментария к публикации

10 вещей, которые нужно знать об Амстердаме

Гость
17 апреля 2015, 21:46
тема наркотиков и геев не раскрыта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2015, 11:39
Кошмар какойто.а если обкуренный нападет.что угодно сделать может.в России как то поспокойней,а там одни наркоманы я слышала что травка самый опысный наркотик и подталкивает на криминал,нечего там делать.у нас лучше чем у них это однозначено
Гость
19 апреля 2015, 16:00
Гость
18 апреля 2015, 11:39
Кошмар какойто.а если обкуренный нападет.что угодно сделать может.в России как то поспокойней,а там одни наркоманы я слышала что травка самый опысный наркотик и подталкивает на криминал,нечего там делать.у нас лучше чем у них это однозначено
вот и сидите дома) тут же спокойнее
Гость
20 апреля 2015, 13:16
Гость
18 апреля 2015, 11:39
Кошмар какойто.а если обкуренный нападет.что угодно сделать может.в России как то поспокойней,а там одни наркоманы я слышала что травка самый опысный наркотик и подталкивает на криминал,нечего там делать.у нас лучше чем у них это однозначено
Ночью ходила по амстердаму одна. Нормально там все. Не страшнее, чем в Перми.
Гость
17 апреля 2015, 13:55
Круто! Хочу в Европу, не была там уже 4 года((((
Гость
17 апреля 2015, 17:52
в крым езжайте. Он теперь ваш.
Гость
18 апреля 2015, 13:06
Гость
17 апреля 2015, 17:52
в крым езжайте. Он теперь ваш.
Кто о чем,а вшивый о Крыме : )))
Гость
18 апреля 2015, 18:34
Гость
18 апреля 2015, 13:06
Кто о чем,а вшивый о Крыме : )))
точно! " крымнаш " орут.
Гость
17 апреля 2015, 10:31
Спасибо, приятно отдохнуть в офисе в обед, посмотреть на фото другого города.
Гость
19 апреля 2015, 08:18
Спасибо автору за статью, классный город, была там в октябре 2012 года, правда, только один день, но такой замечательный день) Хочу еще упомянуть кондитерский магазин PepperMango с вкуснейшими конфетами ручной работы, я у них потом еще заказывала, хозяин заведения любезно отправил их почтой) Я не заметила там никаких скоплений геев или трансвеститов, а также неадекватных обкуренных людей. Все обычные, милые, дружелюбные люди. Кстати, местное население говорит, что в городе, в принципе, безопасно, даже ночью. Преступность, конечно, там есть, албанцы и т.д. Но это щас беда всей Европы, религиозные экстремисты, приезжие маргиналы и т.д. Фастфуд там действительно очень вкусный. Видимо, подорожало, помню, как в пабе ела вкусный омлет и пила кофе, стоило это меньше, чем 9-10 евро...Выбор фастфуда огромный. Большое количество качественной и на тот курс евро дешевой одежды. Например, осенние куртки по 25-40 евро(евро был 40 р.)
Гость
19 апреля 2015, 16:15
теперь в крым езжайте! орали что он ваш, так и езжайте туда.
Гость
19 апреля 2015, 19:17
Катя, ты что ли?
Гость
20 апреля 2015, 00:03
Гость
19 апреля 2015, 16:15
теперь в крым езжайте! орали что он ваш, так и езжайте туда.
Достал ты тоже здесь орать со своим Крымом. Сам туда съезди хоть разок, может, успокоишься.
Гость
20 апреля 2015, 00:15
Спасибо за интересную мини-экскурсию и хорошие фото.
Гость
17 апреля 2015, 10:30
Молодец паренёк, съездил, окультурился.
Гость
17 апреля 2015, 10:36
ого! Лось!))))
Гость
20 апреля 2015, 20:01
А я , наверное, послушаю предыдущего оратора и поеду этим летом в Крым! Пока он был украинским душа не лежала туда ехать с их заморочками на границе. А сейчас можно. Тем более Путин сказал, что летом там будет почти десяток паромов. Лучше деньги в своей стране оставить, чем в русофобском государстве. Крымнаш и нужно этим пользоваться.
Гость
21 апреля 2015, 07:47
с чего вы взяли, что Голландия русофобское государство? там всем плевать откуда ты, лишь бы человек был хороший.
Гость
21 апреля 2015, 11:19
Гость
21 апреля 2015, 07:47
с чего вы взяли, что Голландия русофобское государство? там всем плевать откуда ты, лишь бы человек был хороший.
правильно езжай в крым,такие как ты не достойны западных кайфов. Пьянь водка Путин Крым. ура ура.удачи
Гость
21 апреля 2015, 15:07
Раньше как раз с Крымом никаких заморочек не было. Хочешь на самолете, хочешь на поезде, хочешь на машине. Сейчас осталось два варианта: самолетом и на делижансе, ну или трое суток на переправе.
Гость
20 апреля 2015, 11:56
Была я в Амстердаме и хочу сказать, что статья правда только в 1 пункте - про общественный транспорт: он вездесущ, дешев и лучше, чем ходить пешком. По поводу еды - если не ходить по мишленовским ресторанам с обедом за 20 евро, то вполне и 10 евро можно покушать отличной еды (и не фаст-фуд) - мне по душе пришлась семейная кафе с домашней пастой. Первый раз - я там даже не всё осилила. Кроме того, нет упоминания о Сити-карте - единой карте для транспорта и музеев, которая сэкономит кучу денег и времени. Ещё автор забыл сказать о том, что обязательно нужно иметь с собой карту города, потому что по круглым улочкам города, можно уйти, особенно ночью, совсем не туда куда нужно. А сфотографироваться в одиночку с самыми известными памятниками можно только ранним утром (например, со словом Амстердам или бронзовой скульптурой по картине Рембранта Ночной дозор). А ещё в Амстердаме полно гусей - и с ними можно за булкой хлебушка поболтать о том о сём.
Гость
20 апреля 2015, 14:13
А паста с чем была?
Гость
21 апреля 2015, 15:05
Хахах... Мишленовские рестораные с обедом за 20 евров?!!! Это где такие в Европе? Я бы от туда не вылазил. Ну и за 10 евро это только вдали от центра или пицца, с пастой, или картошка фастфудовские.
Гость
22 апреля 2015, 10:54
Гость
20 апреля 2015, 14:13
А паста с чем была?
Со щеткой, зубочисткой и зубной нитью :-)
Гость
23 апреля 2015, 14:50
Голландия у меня ассоциируется с высокими местными жителями (даже поручни в гор.транспорте под потолком) и свежайшим морским воздухом, нигде в Европе не хотелось надышаться им так как в Голландии. А сы-ы-ыр?! Какой он был вкусный, с чесноком, с сыром - причем добавки придавали особый вкус, не запах. А про кломпы - фирменные деревянные башмаки?! Ну совсем мини-отзыв. Каналы нормальные, с плавающими непуганными утками, и не слушайте бурчалок, никакой вони! Все мосты разводные в отличие от СПб. Еще Рекс-музеум стоит посетить. А еще окунуться в местный колорит можно, устроившись на ночлег в отеле Спаандер в г.Волендам, где каждой табуретке далеко за 100... прямо ночь в антикварной лавке.
Гость
23 апреля 2015, 23:36
На центральном рынке сыр лучше,да и мусора поменьше.
Гость
24 апреля 2015, 07:16
Гость
23 апреля 2015, 23:36
На центральном рынке сыр лучше,да и мусора поменьше.
"А про кломпы - фирменные деревянные башмаки?!" Деревянные башмаки, ах какой восторг, ну просто чудо какое-то. А еще огромное количество разных сумасшедших и писающих прямо на улице .
Гость
24 апреля 2015, 11:39
Гость
24 апреля 2015, 07:16
"А про кломпы - фирменные деревянные башмаки?!" Деревянные башмаки, ах какой восторг, ну просто чудо какое-то. А еще огромное количество разных сумасшедших и писающих прямо на улице .
во во, не сравнить с бомжами где остановка на западный с ценра.
Гость
19 апреля 2015, 07:50
Хороший рассказ. Надо будет съездить!
Гость
19 апреля 2015, 16:14
в крым надо ехать.
Гость
20 апреля 2015, 11:11
Гость
19 апреля 2015, 16:14
в крым надо ехать.
Кто-то любит моченые сухари, кто-то венский штрудель...
Гость
19 апреля 2015, 19:14
вы Архангельской области бывали - москвичи нашу область атоковали - и рыбалка и так далее - наша область в минусе - стыд и позор - лучше нашей области нет не катаклизмов и так далее а живем бедно
Гость
22 апреля 2015, 10:51
Атоковали- атоковали, да так и не заатоковали...
Гость
21 апреля 2015, 11:55
Народ про еду все верно пишет, просто есть люди которые целыми днями озабоченны своим желудком, как Хулио, а есть люди готовые позаботиться о своей душе с небольшим ущербом для желудка и вэтом нет ничего страшного, личный опыт показывает, что по возвращению на родину с чужбины, лишние килограммы возвращаются быстро.
Гость
21 апреля 2015, 12:17
Это типа как прийти в дорогой ресторан и заказать стакан воды и хлеба! Зато интерьер посмотрел, меню, блюда, посмотрел как другие едят!
Гость
19 апреля 2015, 19:24
Очень крутой, красивый город с добродушными жителями и замечательной историей. А ещё там прекрасный зоопарк с удивительной атмосферой. В нём можно гулять весь день. Особенно под индику :)
Гость
20 апреля 2015, 11:57
Продолжу про еду: её можно покупать и в обычных магазинах, где булка с котлетой будет стоить не 7 евро, а 2, и кола - не 3 евро, а всего 50 центов, а 500 граммовый пакет чипсов - всего 1 евро! Тут в камментах было про зоопарк - лучше сходить в него не в Амстердаме, а в Роттердаме.
Гость
20 апреля 2015, 13:20
А про еду парень правду говорит. я бы даже не фаст фуд рекомендовала, а тушенки с собой взять. и это даже не ирония. мы спасались бутербродами, благо в номере был чайник, а в холле отеля бесплатная кофе-машина. Ездили прошлой весной и поездка на трамвайчике дешевле стоила. никак не 20 Евро. 10-15. А еще там просто потрясающий цветочный сад Кекенхофф, полный тюльпанов, лилий, орхидей. Я к цветам равнодушна, но даже мне таааак понравилось, что уходить не хотела.
Гость
21 апреля 2015, 20:31
нет это как прийти в музей, есть такие в городах заведения для души советую посетить, а на выходе съесть в буфете беляш и запить чаем...
Гость
23 апреля 2015, 07:39
Скучная Европа. Какой отдых может быть в непонятном, чужом мегаполисе? Где море, солнце и прекрасные пляжи?
Гость
26 апреля 2015, 13:29
С падением Третьего Рейха погибла вся Европа.
Гость
29 апреля 2015, 11:00
https://www.youtube.com/watch?v=bqlfjLxMi2E
Гость
31 октября 2017, 16:37
Мы были в Амстердаме весной 2017. Трамвайчики водные стоят сейчас 18 евро. Поесть можно в макдональде,не дорого. Так же есть простые магазины типа Lidl,Aldi где цены как в Европе, за 2-5 евро можно купить еды и вода копейки стоит. Так же по поводу проезда по городу..если вы остановились на окраине, в более дешевом хотеле, есть карточки на метро и поезд,действуют на все сразу, мы купили на 4 дня и цена намного дешевле, чем отдельно покупать на каждый транспорт. В автомате покупаете, ставите дату с какого по какое число вы там будете... Советую сходить в музей Rijksmuseum. Очень интересный !! Еще есть рыбные рынки на улицах.Очень дешевая и вкусная рыба.Мы купили лахс копченый за копейки и на скамейке поели... По поводу домиков-лодок на воде. Это очень недешевое жилье, /для инфы/...в них бедные не живут. все они 2-этажные, с подводом канализации,инета,света и климы.
Гость
23 апреля 2015, 07:03
Не совсем понял восторга автора, от чего? В макдональдсе побывал?. Кроме нескольких настоящих музеев там нечего смотреть. Всякие музей секса это как убогие привокзальные забегаловки. Страшные ш... в окнах это полный абзац. Каналы тоже удивили - кучи мусора и вонь. Впечатление тяжелое. Голландцев в Амстердаме действительно днем с огнем. Помойка Европы, езжайте полюбуйтесь.
Гость
23 апреля 2015, 23:34
В Ростове лучше чем в Амстердаме,и люди добрее,особенно на дорогах
Гость