Питер, как Гоа. Один раз сьездил, - и заболел. Но климат...
Гость
11 июня 2015, 19:04
Так оно. Одно грустно: первый раз в Питере был в 1992 году, потом в 2000, потом каждый год (уже по делам). Знаете, двадцать лет назад никто (!!!) там не переходил дорогу на красный, если машин не было. Сейчас переходит большинство пешеходов. Даже в нашем Кургане такое делают единицы. Увы и ах.
Гость
17 июня 2015, 16:39
Вам что, понравилось на Гоа? Честно??? Или Вы говорите про "заболел" без кавычек?
Гость
15 июня 2015, 09:50
Дело вкуса. Жил там ровно 10 лет, 5 лет учебы + работа. Не понравилось. Нельзя сравнивать ТУРИЗМ и поиск РАБОТЫ и ЖИЛЬЯ - это совсем разные понятия. Как туристу на недельку да, интересно. Жить.. не очень. Причин много, если интересно, расскажу подробнее.
Гость
15 июня 2015, 14:26
Слушаем
Гость
15 июня 2015, 14:34
расскажите конечно. Хочу туда переехать на пмж
Гость
15 июня 2015, 17:15
Гость
15 июня 2015, 14:34
расскажите конечно. Хочу туда переехать на пмж
И мне интересно, друг зовет на работу...
Гость
11 июня 2015, 21:43
Работаю с москвичами и ребятами из Питера. Что самое интересное у москвичей и питерцев бизнесы тут у нас в Башкирии ( провинции) я не когда не пойму наверное в чем и какая сила там. Ведь бабло качают они от сюда, туда. А молодешь понятно рвут когти туда думая что там можно заработать больше чем на родине.
Гость
14 июня 2015, 14:01
все просто.местным платить существенно меньше надо, вот и ответ. поэтому и бизнес там ведут,где уровень жизни ниже
Гость
18 июня 2015, 07:13
Коль о Питере статья, может кто посоветует где там остановиться на время отпуска. Типа рекомендации. В Отелях смотрю цены совсем не демократичные.
Гость
18 июня 2015, 08:41
Последний раз останавливались в SuperHostel на Некрасова, 58, тесные помещения, зато с новым ремонтом со всеми удобствами и в самом центре города и главное дёшево. Ссылку на букинг не даю, боюсь сочтут за рекламу.
Гость
18 июня 2015, 14:51
Можно в Выборге. Там должно быть дешевле, до С-Пб электропоезд ходит и плюс можно и в Финляндию съездить. В Петербурге цены кусючие.
Гость
18 июня 2015, 17:52
Гость
18 июня 2015, 14:51
Можно в Выборге. Там должно быть дешевле, до С-Пб электропоезд ходит и плюс можно и в Финляндию съездить. В Петербурге цены кусючие.
Смотря в какое время года ездить. Вот сейчас белые ночи и алые паруса, так мало того, что гостинок свободных нет, еще и цены запредельные. На такие праздники надо заранее бронировать гостинки. В принципе можно останавливаться в мини-отелях. Мне в свое время нравился в "Невском, 150" не очень далеко от Московского вокзала.
Гость
14 июня 2015, 16:36
Старый, гнилой, вонючий город на болоте, зато пафоса и снобизма через край...
Гость
15 июня 2015, 02:50
Как можно говорить, что Питер старый?! он же молодой город, ему всего 300 лет. Все соседствующие города гораздо старше (Вологда, Ярославль, Москва...)
А вот климат там действительно очень не уютный. Я бы и переехала туда, но очень там холодно и постоянные ветра достают.
Гость
15 июня 2015, 10:27
Да уж помоложе Архангельска :-)
Гость
15 июня 2015, 14:35
Гость
15 июня 2015, 10:27
Да уж помоложе Архангельска :-)
Совсем и не моложе Архангельска))
Гость
16 июня 2015, 06:36
Черезчур контрастный город. Три года жил там на 9-й Советской улице (имел маленький гешефт с одной лавки). Вроде самый что ни на есть центр города, а после темноты лучше на улицу не выходить без нужды- маргиналов полно, причем похоже под кайфом... Не знаю, уехал оттуда с удовольствием и не скучаю.
Гость
16 июня 2015, 08:47
Эти Советские улицы отдельная тема ))) Даже на улице Пилютова или в конце проспекта Ветеранов или Купчино меньше шансов получить по кумполу чем на Советских. Плюс ко всему там куча контор лохотронщиков рядом в гостинице.
Гость
16 июня 2015, 17:20
При поиске жилья будьте внимательны. В городе много лохотроновских агентств недвижимости. Находятся в небольшом офисе, работников как правило не более двух или трех. Берут предоплату за работу и дкют адрес "владельца" сдаваемой жилплощади. Точныйсадрес не говорят. На месте, после безуспешных звонков на номер "арендодателя" становится понятно, что это кидалово. В договоре ясно, по русски, черным по белому написано, что контора предоставляет информационные услуги, сроком на две недели. По закону придраться сложно, полиция их особо не трогает. В регионах этих лохотронщиков теперь тоже хватает судя по всему. Агентства недвижимости не работают по предоплате. Только по факту заключения сделки и дерут комиссию за услугу 100% от платы за наем жилья за один месяц. Официальный договор, где все указано.
Гость
17 июня 2015, 12:56
В Уфе таких псевдоагентств полно. Схема кидалова такая же. Тоже никто не трогает.
Гость
17 июня 2015, 09:49
Не люблю его,девушка от меня туда уехала!
Гость
17 июня 2015, 11:18
Нашёл о чём горевать. Да этих девушек на каждом углу как грязи. Ещё лучше найдёшь!
Гость
17 июня 2015, 15:28
Приехала в Питер, тогда еще Ленинград, в 1986г. в 17 лет. Устроилась на работу на завод, получила прописку лимитную на 3 года, место в общаге. Через несколько лет получила отдельную комнату в той же общаге (10 этажей из белого кирпича и стекла на м.Нарвская). Влюбилась в город сразу! Но местные не видят этих красот. Мы узнавали город так - садились на любой общественный транспорт и ехали от конечной до конечной, потом пересаживались на другой маршрут и т.д. Согласна с предыдущими некоторыми авторами, что приехать на экскурсию это одно, а жить постоянно это другое. За 15 лет в Питере я приобрела хронический бронхит, который легче переношу только здесь, в Ростовской обл. По крайней мере хожу несколько лет без ингалятора. Я до сих пор здесь гастарбайтер, с 2000 г., прописки питерская. Возвращаться насовсем не хочу, сейчас в моей комнате живет старший сын. Хочу остаться здесь - море не так далеко, лето полгода, фрукты опять же. Так что принимайте в свои ряды, южане!
Гость
17 июня 2015, 17:07
Приезжайте к нам в Волгоград-самый жаркий город России!
Гость
11 июня 2015, 12:47
Питер! Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо, в Москве вся сила. (с)
Гость
12 июня 2015, 15:11
Маасква по сравнению Питером - хлев.
А куда "ехать" - личное дело каждого...
Если Вы только о бабле думаете - Вам в Мааскве самое место. Оттого она и стала сборищем таких, как Вы.
Гость
17 июня 2015, 08:28
Гость
12 июня 2015, 15:11
Маасква по сравнению Питером - хлев.
А куда "ехать" - личное дело каждого...
Если Вы только о бабле думаете - Вам в Мааскве самое место. Оттого она и стала сборищем таких, как Вы.
Зачем же сразу грубить и обзываться?
Гость
17 июня 2015, 12:08
Гость
17 июня 2015, 08:28
Зачем же сразу грубить и обзываться?
Первый признак культурного человека!
Гость
14 июня 2015, 20:36
Кому что нравится. Дело вкуса.
Гость
16 июня 2015, 13:27
Питер, действительно- город которым болеешь, но не стоит спорить, этот город как состояние души, кто ему сродни- тот полюбит его навсегда. Кому свойственно чувствовать дух истории. А кто предпочитает Хайтек, тому лучше в Москву, там другой ритм и другое дыхание города
Гость
17 июня 2015, 08:32
Обожаю этот город!!
Гость
17 июня 2015, 08:32
Люблю тебя, Петра творенье...
Гость
14 июня 2015, 19:55
Тоже не люблю,потому ,что наши люди туда уезжают из-за зарплат,почему такое неравенство в стране..
Гость
16 июня 2015, 18:03
нет в Питере зарплат! Это не Москва! А в конце 2014 года, так вообще зарплата упала и много рабочих мест сократили. Еще приезжих тьма, что составляет конкуренцию в трудоустройстве. Плюс ко всему прочему Украина в Питер так и прет, одна хохляцкая речь кругом и всюду.
P.S. живу в питере
Гость
17 июня 2015, 10:09
Неравенство - оно везде. Даже в одной семье, например.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
зап.
760мм 100%Зачем возвращаться в Санкт-Петербург