RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Шри-Ланка: инструкция по применению

Гость
2 июля 2015, 10:27
Замечательная статья! У меня такое чувство, будь-то я сама лично побывала на шри-ланке!
Гость
1 июля 2015, 22:56
ДА уж... За 15-30 баксов в сутки будет клоповник, а не отель.
Гость
2 июля 2015, 09:53
тогда Вам в Доминикану, там нет клоповников, правда и в стране кроме пляжей смотреть нечего, а Цейлон.........., я бы туда ещё вернулся. В статье написана полная правда, и про храмы, и про Сигирию, и про чайные плантации, а город Канди!!!! - катались по стране 4 дня. И как ни странно про доброту местных жителей - чистейшая правда. Вернулся бы туда ещё разок с удовольствием, но ......... стран, в которых ещё не бывал великое множество.
Гость
2 июля 2015, 15:14
Гость
2 июля 2015, 15:14
тогда Вам в Доминикану, там нет клоповников, правда и в стране кроме пляжей смотреть нечего, а Цейлон.........., я бы туда ещё вернулся. В статье написана полная правда, и про храмы, и про Сигирию, и про чайные плантации, а город Канди!!!! - катались по стране 4 дня. И как ни странно про доброту местных жителей - чистейшая правда. Вернулся бы туда ещё разок с удовольствием, но ......... стран, в которых ещё не бывал великое множество.
В Доминикане есть много чего посмотреть, кроме пляжей. И горы и реки и водопады, замечательный Санто-Доминго который не оглядишь и за неделю.
Гость
2 июля 2015, 17:46
Гость
2 июля 2015, 17:46
тогда Вам в Доминикану, там нет клоповников, правда и в стране кроме пляжей смотреть нечего, а Цейлон.........., я бы туда ещё вернулся. В статье написана полная правда, и про храмы, и про Сигирию, и про чайные плантации, а город Канди!!!! - катались по стране 4 дня. И как ни странно про доброту местных жителей - чистейшая правда. Вернулся бы туда ещё разок с удовольствием, но ......... стран, в которых ещё не бывал великое множество.
В Доминикане 80% отелей клоповники, несмотря на цены, не смотря на заявленные пять звезд. В Санто-доминго пару дней и больше практически и делать нечего в Доминикане. На китов посмотреть, да собственно и все. Нормальный отель в Азии, а там приходится брать 4 звезды, стоит от 80 баксов за ночь.
Гость
1 июля 2015, 16:28
Были 2 года назад. Ездили самостоятельно. Можно сказать страна совершенно пресная... не цепляет совершенно. Достопримечательностей почти нет, пляжи почти никакие. Отдохнуть отдохнули но вау-эффекта нет.
1 июля 2015, 17:56
Куда то вы не на Шри-Ланку ездили)))
Гость
1 июля 2015, 19:10
Совершенно согласен. Из всех стран, где побывал, Шри Ланка понравилась меньше всего.
Гость
4 июля 2015, 13:11
4 июля 2015, 13:11
Куда то вы не на Шри-Ланку ездили)))
Скорее персональные вкусы. Лично я на Шри-Ланке был два раза. Первый раз две недели и первые ощущения- "Куда я попал, зачем я сюда приехал???!!!" Но буквально на второй день я уже кайфовал от реальности меня окружавшей. Второй раз ехал уже на месяц и возвращаться не было желания. Просто обалденная страна, где на небольшой территории сконцентрирована масса культурных и природных богатств. Да и туристов в то время было очень мало, война ещё шла. Было еще неистоптано и цены копеечные. Но из-за войны не удалось побывать в Тринкомали, говорят там море-рыбки-дайвинг. Автор еще не упомянул зоопарк в Коломбо и многочисленные национальные парки. Так в одном из них можно при пешей прогулке за несколько часов оказаться и в джунглях с водопадом, и в степи, и в горах. Уникальный ландшафт. Но что есть- то есть, Шри-Ланка на любителя. Но лично я после посещения этой страны во время отдыха в Тайланде реально считал дни до отъезда. Не стоит зависать в одном отеле- путешествуйте по стране.
Гость
3 июля 2015, 10:08
Год путешествовал))? Это ж сколько денег то нужно. И работать не надо, ага??)) Очередной рекламный вброс.
Гость
3 июля 2015, 13:32
Может, сдавала свою квартиру в России и жила на эти деньги. До того, как курс рубля упал, много кто практиковал подобную жизнь в Азии.
Гость
5 июля 2015, 14:10
Мой брат с семьёй жил в Индии почти год. И он, и его жена - фрилансеры, поэтому работа всегда с ними, куда бы они не поехали. Вы бы обдумали такой вариант, прежде чем писать про рекламный вброс ) Ну, или как вариант, сдача квартиры в аренду.
Гость
6 июля 2015, 22:19
Я и мой молодой человек работали удаленно. Он программистом, а я маркетологом, плюс копирайтером. Очень экономно расходовали доход, но не оказывали в удовольствии посмотреть интересные места. За год мы потратили столько же, сколько и за год в России.
Гость
6 июля 2015, 12:14
Не могу не добавить, что привыкшим к европейскому комфорту придётся приспосабливаться к грязным улицам и босоногому приставучему населению. Они, конечно, добрые, но болтливые сверх меры. Однако же, к счастью, по сравнению с Тайландом, который на мой взгляд совершенно вонючий, на Шри-Ланке везде пахнет очень приятно! (кроме рыбного рынка, разумеется).
Гость
6 июля 2015, 14:45
где вы были в Тае что он вам показался вонючим??
Гость
6 июля 2015, 22:30
Да! Шри-Ланка хоть и Азия и тоже есть бедные и есть грязь, но почему-то там все-таки чище и нет таких гор мусора, как представляется перед поездкой туда. Я, честно, была очень приятна удивлена этим, т.к. ожидала Индию в уменьшенном формате и готовилась к более грязным условиям и к большему количеству попрошаек и бродяг. До европейского комфорта конечно далеко! Небо и земля, пожалуй. Но все-равно, я влюбилась в Шри-Ланку
Гость
13 июля 2015, 01:58
Гость
13 июля 2015, 01:58
где вы были в Тае что он вам показался вонючим??
Наверняка в Паттайе :) Съездят в дыру, а потом считают что весь Тай такой...
Гость
3 июля 2015, 09:55
А черепаховая ферма! А еще можно увидеть, как счастливчики покупают домик с участком, начинают строить-копать и находят самоцветы! А чайные плантации и мешки с чаем Дилма или Липтон! А священное озеро возле Храма Зуба Будды, в котором нельзя ловить рыбу! А слон бредущий просто по улице! А рыбный рынок в 5 утра, когда выгружают улов!
Гость
3 июля 2015, 11:52
клёваааа!! всё. тоже еду туда
Гость
3 июля 2015, 15:57
Почему никто не предупреждает о течениях в океане? В этом году знакомая с мужем была в Шри-Ланке. Муж стоял по пояс в воде и его унесло течение...Нашли через сутки...
Гость
5 июля 2015, 19:26
Плавать в панамке и очках можно в закрытых морях. Во всех остальных нельзя заходить глубже, чем по пояс. Мы видели, как стоящих по щиколотку сбивало и утаскивало в море, поэтому уважаем силу воды и не спорим с ней. Выбирайте заливы, защищенные волнорезами, камнями.
Гость
6 июля 2015, 08:14
Одна единственная мерзость там - "песчаные блохи" ( как мы их назвали ), проявили себя только под конец 2-ой недели отдыха. Ноги и руки за 1 - 2 дня покрылись волдырями и жутко чесались ( наши мази не помогают ). Этих мелких дряней потом находили в одежде и даже в постели. Но после прилета в Пермь волдыри прошли через 2 - 3 дня, а насекомые в одежде передохли практически сразу ( видимо, климат наш не понравился ). А страна на самом деле очень интересная. Мы за первые 3 дня объехали практически все эти достопримечательности.
Гость
6 июля 2015, 22:24
Да, Владимир, полностью согласна, песчаные блохи – это ужас! К сожалению, когда и на каком пляже они будут резвиться никто не знает. Как-то они то есть, то нет. Два раза была безжалостно ими сгрызена. Первый раз во Вьетнаме (во время законного отпуска) на одной только ноге было больше 100 укусов. Как все это чесалось я помню до сих пор, дней 5 аж!!! На Шри-Ланке не попали на них. Чему я очень рада. Больше не хочууууу
Гость
8 июля 2015, 23:43
Очень понравился отзыв про течение) Интересно, его случайно не в баре нашли через сутки?))) Хорошо отдохнул мужик! Были там 2 раза, течение только в Бентотте, но, никто из нашей компании ни разу не потерялся! А вообще страна кайфовая для самостоятельного отдыха!
Гость
9 июля 2015, 10:31
Нет, он утонул
Гость
15 июля 2015, 13:33
Хочу сдавать 2 квартиры в центре Москвы и путешествовать без остановки. Были б только эти квартиры.
Гость
16 июля 2015, 07:53
мечта дауншифтера))) думаю 2 квартир для путешествий без остановки явно не хватит. бери 5!!
Гость
19 ноября 2015, 10:57
За какой срок до вылета оформляется электронная виза на шри-ланку?
Гость
29 декабря 2015, 19:54
За один - два дня, езжайте сами - зачем Вам туроператоры. По прилету тоже оформляют кстати.
Гость
1 июля 2015, 13:48
очень интересный текст, спасибо!!!
Гость
1 июля 2015, 22:07
Были с женой на шри ланке в апреле. Райский остров. Красота неописуемая. Если сидеть в отеле, то лучше ехать в Турцию. Но если хочется попутешествовать и посмотреть на красоты природы, то вам сюда. Экзотика неописуемая. Одна Сигирия чего только стоит!
3 июля 2015, 11:16
Главное таблетки от укачивания не забыть тем, кто страдает в дороге. 7 часов в одну сторону до высокогорья по серпантину это то еще удовольствие. А так все замечательно. Была бы возможность - ездил бы туда хоть каждый год.
Гость
3 июля 2015, 11:34
Отдыхали на Цейлоне в Унаватуне в ноябре 2014 г., сами купили билеты на сайте Fly Dubai, через Букинг забронировали гест на двое суток (реально клоповник), а вот уже по прилету подобрали хорошее жилье за 20 баксов/сутки от океана 300 метров и номера свежие, чтоб прочувствовать колорит по острову нужно путешествовать, в открытом океане кроме огромных танкеров есть и не менее огромные киты, морские черепахи в Хиккадуве рано утром подплывают к берегу и с ними можно поплавать и за это не нужно платить!!!, местные жители и вправду очень добрые и отзывчивые! Хорошая статья, правду говорит)!
3 июля 2015, 12:46
Я бы еще добавила, что по острову лучше ездить большой компанией, так услуги гида и др. выйдут недорого. Так как экскурсий в обычном понимании там нет. Они все индивидуальные. Конечно, можно прибиться к какой-нибудь группе, как я сделала, получилось 200 долл. за 2 дня (сюда входила стоимость ночи в отеле и все входные билеты).
Гость
3 июля 2015, 15:12
Очень познавательно! Давно хочу съездить туда, а сейчас просто сгораю от желания!!!
Гость
6 июля 2015, 12:10
Была в мае! Туристов немного! Пляжи пустые! Лично для меня это кайф! Для тех, кому нужен суперкомфорт и all inclusive сюда лучше не ехать! Для людей, любящих экзотические самостоятельные путешествия по местным красотам сюда! Туристов, да в том же Коломбо я просто не видела! И, кстати, у кого заложен хороший бюджет на отдых, отсюда можно слетать на Мальдивы и в Индию!
Гость
14 июля 2015, 20:33
Грязи и у нас хватает , чего перется за тредевять земель .
Гость
17 июля 2015, 13:41
Были на Шри-Ланке семьей из трех человек позапрошлой зимой в феврале.Отели выбирали приличные.в первом же отеле наняли водителя и путешествовали с ним по стране.До сих пор с ним переписываемся.Не исключено,что поедем еще раз.Цены на питание и проживание вполне доступные по сравнению с другими странами Азии.Страна изумительная,экзотичная.Сувенир в виде Сигирийской девы теперь висит дома.Хочется сказать,что Шри-Ланка,если не лежать в отеле,а именно ездить и смотреть страну,заставляет во многом превозмогать себя:ранние подъмы,так как ехать долго между достопримечательностями,восхождения в горы,поездочка в национальном заповеднике еще та!Рекомендую любознательным и легким на подъем людям.Ленивым не рекомендую.С Коломбо можно очень недорого улететь на Мальдивы дня на 3-4.Этого времени вполне достаточно,ибо больше-скучно по мне.Мальдивы безусловно прекрасны,но мне нравиться такой спокойный отдых разбавлять.
Гость
11 августа 2015, 15:23
Хотелось бы посетить Шори-Ланку!
Гость
11 августа 2015, 15:24
Хотелось бы посетить Шри !