перейти к публикации
72 комментария к публикации

Другая Турция: Мармарис, Бодрум, Фетхие

Гость
18 сентября 2015, 07:23
За 18 лет в Турции был уже раз 20-25. Несколько раз был в Мармарисе на одноименном кубке (яхтенная неделя в октябре проводиться каждый год). На яхте обошел все побережье с неоднократным заходом на греческие острова и не раз проехал за рулем на машине до Аланьи. Турция разная! С семьей всегда отдыхаем в Club Zigana 5* в районе Кемера. Так вот, нет там никаких пьяных животных, они собираются в 3-4 звездах. И не надо бояться русских!) Вы еще не видели толпу пьяных англичан в 4 утра!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2015, 08:35
Никто не говорит, что их боятся:) Речь о том, что ассоциации об этой стране как о возможности провести ТОЛЬКО алкоотпуск пора искоренять, я понял это именно так. Тут есть что посмотреть и чем полюбоваться за пределами отеля. В Мармарисе и окрестностях даже экскурсии можно не брать, заметно сэкономите. Там отлично ходят автобусы и тачку можно найти по нормальной цене.
Гость
18 сентября 2015, 11:10
Так и пьяные немцы нашему "Тагилу" фору дадут! И с тем, что в 5* встретить англо - немецко - русско - украинский "тагил" маловероятно, тоже согласен - хоть в Турции, хоть на Майорке, хоть где))))
Гость
21 сентября 2015, 12:07
Только вчера вернулись из Мармариса! Прочитав эту статью уже сразу навеяли воспоминания о красивейшем, чистом, всем в цветах городе! Лазурные воды острова Сидир просто завораживает! Первый раз увидел такую Турцию где царит атмосфера Греции!
Гость
23 сентября 2015, 23:28
А где именно были в Мармарисе? Просто тоже рассматриваем возможность поездки туда на следующий год или через год..
Гость
16 сентября 2015, 16:48
Люблю Турцию, и Анталью, и Мармарис. Самыц лучший отдых с полным расслаблением.
Гость
17 сентября 2015, 10:33
Я тоже полюбила отдых в Турции. Стоило меня уговорить один раз отдохнуть там. Больше уговаривать не надо. Там замечательно!!!
Гость
16 сентября 2015, 11:33
Действительно, красивые места. Четыре года подряд отдыхаем в этих местах. И по цене намного дешевле, чем в родной стране.
Гость
16 сентября 2015, 14:31
И где это намного дешевле, Мармарис дорогущий, все в евро, да и Бодрум с Фетхие не на много уступают.
Гость
16 сентября 2015, 19:10
нынче в Анталии тоже всё в евро ))))
Гость
16 сентября 2015, 23:12
Гость
16 сентября 2015, 14:31
И где это намного дешевле, Мармарис дорогущий, все в евро, да и Бодрум с Фетхие не на много уступают.
Они был в евро и долларах. В первый раз летали?
Гость
17 сентября 2015, 09:17
Очень люблю Турцию!!!
Гость
16 сентября 2015, 22:09
Отдыхали в этом году 22 дня, ездили самостоятельно на авто по маршруту Анталья - Олюдениз - Кушадасы - Паммуккале - Чирали. Были и в Фетхие, и еще во многих городках, типа Калкана, Каша, Муглы, Денизли, куда русские вообще почти не заглядывают. В Олюденизе конечно шикарная природа, пляж и море, но народу очень много (англичане в основном) и дороговато. В Фетхие подемократичней все, и набережная приятная, и есть что посмотреть. В Кушадасы только ради Эфеса и аквапарка заехали. Паммуккале с древним Иераполисом один раз стоит посетить. Самое классное место для релакса - это Чирали! Там заповедник, пляж огромный и полупустой, море чистейшее, цены на жилье и на продукты не низкие, само место считается дорогим. Но можно найти и недорогой пансион. В общем отдых в "другой" Турции не сравнится ни с чем, и никакие 5-звездочные отели не нужны.
Гость
17 сентября 2015, 08:13
Согласен про Чирали, тоже туда из Кемера ездили на авто. Пляж шикарный, вид прекрасный и самое интересное что больще всего понравилось это руины дренвего города Олимпос. Вход прям с пляжа между гор, стоимость всего 5 лир была с человека. Фотки получились шикарные. Там куча черепашек еще была - детям понравится.Фетхие и Олюдениз тоже места очень красивые и также есть что посмотреть.
Гость
17 сентября 2015, 13:14
Гость
17 сентября 2015, 08:13
Согласен про Чирали, тоже туда из Кемера ездили на авто. Пляж шикарный, вид прекрасный и самое интересное что больще всего понравилось это руины дренвего города Олимпос. Вход прям с пляжа между гор, стоимость всего 5 лир была с человека. Фотки получились шикарные. Там куча черепашек еще была - детям понравится.Фетхие и Олюдениз тоже места очень красивые и также есть что посмотреть.
там бесплатно можно было пройти в эти руины
Гость
17 сентября 2015, 06:35
Замечательная статья и фото. Прочитал и будто сам отдохнул!
Гость
17 сентября 2015, 09:18
Ага и я облизнулся. Хорошо отдохнули!
Гость
17 сентября 2015, 22:21
Не вижу ничего другого в описанной Турции. В такую и ездим обычно. А указанные в начале переполненные пляжи - это вообще из ряда фантастики. Алкозависимое население - да, есть, но чем приличнее отель, тем разбавленнее это население приличными людьми, вполне всё чинно-благородно, даже с энным количеством выпивающих. Может автор имел в виду двухзвездочные отели без собственного пляжа? Не был, не знаю, может там и есть жесть какая-нибудь...
Гость
17 сентября 2015, 23:29
Другая Турция - это имеется в виду не "олл инклюзив", т.к. обычно в этих местах отели на завтраках или полупансионе,и вообще наши сограждане обычно едут в Анталью, Сиде, Аланию, Кемер, а тут другие места, не массовые для россиян. Я бы назвала еще несколько курортных городков в этой области, о которых 90% русских вообще не слышали - Калкан, Каш, Кейджегиз, но туда только самостоятельные поездки, туроператоры не возят.
Гость
19 сентября 2015, 07:07
Другая Турция - это Стамбул. А описаны другие курорты Турции. Но познавательно.
Гость
21 сентября 2015, 11:07
Да, вы правы, поездка к морю и поездка в Стамбул - путешествия в разные страны!
Гость
17 сентября 2015, 15:06
Долгое время не могла лично вмешаться в спор любителей Турции и Египта, но в этом году посетила Египет и поняла, что с Турцией ни в какое сравнение не идет. Турция намного комфортней. Мармарис - очень красивый курорт, рассчитанный не на русских, а европейцев. В общем, если не Европа, то Туриця
Гость
17 сентября 2015, 17:02
Воооот... пральна... )))
Гость
21 сентября 2015, 12:52
Особенно услаждают взор на пляжах евро бабко-дедко в не глаженных костюмах Евы и Адама и пирсингом на причинных местах...
Гость
22 сентября 2015, 12:13
Гость
21 сентября 2015, 12:52
Особенно услаждают взор на пляжах евро бабко-дедко в не глаженных костюмах Евы и Адама и пирсингом на причинных местах...
Не смотрите ))
Гость
16 сентября 2015, 14:55
Отдыхали в этих местах неоднократно, действительно очень красиво, туда хочется вернуться снова и снова. Отдых дороже чем на Средиземном побережье, поэтому основной "костяк" наших соотечественников и едет в Аланью и Анталью.
Гость
16 сентября 2015, 14:34
Особенно сейчас, после наплыва мигрантов.
Гость
18 сентября 2015, 10:02
а не видно там мигрантов, их как-то в отели и рядышком не пускают)
Гость
20 сентября 2015, 13:32
а мигрантам то зачем Турция ? они же в Евросоюз хотят
Гость
21 сентября 2015, 13:35
сразу видно насмотрелся зомбиТВ)))))
Гость
22 сентября 2015, 14:27
Чуть было не отказались от Ичмелера из за названия "посёлок". На самом деле это курортный городок, красивый и чистый, с прекрасным климатом и чистейшим морем. Были в прошлом году и до сих пор вспоминаем. Это была Третья Турция и самая лучшая!
Гость
23 сентября 2015, 02:36
пишут что море и пляжи не очень в Ичмелере. не сравнится с Олюденизом или даже Кемером
Гость
23 сентября 2015, 09:32
Гость
23 сентября 2015, 02:36
пишут что море и пляжи не очень в Ичмелере. не сравнится с Олюденизом или даже Кемером
А "не очень" это что значит? Какие кретерии оценки? К сожалению, россиянин всегда чем-то недоволен - то хрустальным и прохладным Эгейским морем, то широким мелкогалечным пляжем, то зелеными насаждениями, то роскошным морским видом. Пляжи Ичмелера - прерасны!
Гость
23 сентября 2015, 23:26
Гость
23 сентября 2015, 09:32
А "не очень" это что значит? Какие кретерии оценки? К сожалению, россиянин всегда чем-то недоволен - то хрустальным и прохладным Эгейским морем, то широким мелкогалечным пляжем, то зелеными насаждениями, то роскошным морским видом. Пляжи Ичмелера - прерасны!
Я лично не была в Ичмелере, объездили все побережье от Антальи до Кушадас, но вот в Мармарис не завернули..Просто читала на форумах, что людям не очень понравился Ичмелер и Бодрум, в плане как раз моря и пляжей, что не сравнится с Олюденизом.. Жалко, что здесь нельзя фото поставить.
Гость
16 сентября 2015, 17:59
Бывал в Ичмелере, отель Аква. очень понравилось всё. Анталийское птбережье и рядом не стоит. Особенно хорошо сейчас, в сентябре.....
Гость
16 сентября 2015, 21:30
а сколько стоит, и как добраться с визами как, просветите пожалуста
Гость
16 сентября 2015, 23:14
Гость
16 сентября 2015, 21:30
а сколько стоит, и как добраться с визами как, просветите пожалуста
Виза не нужна, ставится в аэропорту. Любое турагентство, смотрите по цене, категории, удаленности от населенных пунктов и моря. Всегда можно найти по кошельку.
Гость
17 сентября 2015, 09:25
Гость
16 сентября 2015, 21:30
а сколько стоит, и как добраться с визами как, просветите пожалуста
Ичмелер - это часть Мармариса. Прилетите вы в аэропорт города Даламан, авиабилеты найти можно в интернете, цены... ну разные такие цены... Из даламана добраться до Мармариса и Ичмелера. Пока были в Мармарисе даже видели частные дома и маленькие гостиницы с объявлениями о сдаче жилья. Так что, дерзайте! Турция - это удовольствие!!!
Гость
16 сентября 2015, 20:33
отдыхали в июне 2015 в мармарисе 10 ночей 4* AL 61700 за троих, но отель Pineta Clab на любителя. Сам город сказка.
Гость
22 сентября 2015, 12:25
Любой отель на любителя
Гость
16 сентября 2015, 17:33
В Мармарисе хорошо.
Гость
16 сентября 2015, 19:30
Все правда...печально только
Гость
21 сентября 2015, 14:21
Отдыхали в Турции первый раз в 2000 году в Мармарисе, конечно по русски тогда никто и не говорил, но я справилась! Были в гостях у турецком доме, чуть не опоздали на автобус настолько гостеприимные хозяева, из Анталии надо было ехать на автобусе в Мармарис. Сейчас аэропорт в Мармарисе уже есть. Сразу влюбилась в этот город, жили в семейном отеле 2+, но все время провели в разъездах по Турции и на море.Здесь удивительно сочетаются и хвойные леса, и холодные озера, и шикарные пляжи, и дискотеки, и сама История этой страны,,,,,, Дочке понравился маленький аквапарк, рядом с гостиницей был. Объехали все что можно, удивительная страна, уезжали, обнимались с местными как со своими родными. Меня сейчас заинтересовал город другой называется Мерсин, вот куда хочу съездить и посмотреть.
Гость
19 сентября 2015, 18:24
кто был в Алании, что там есть интересного?
Гость
19 сентября 2015, 21:27
После поездки в Аланию Турции для меня не существует. Выбирайте место по-дороже. В июле в Алании дышать нечем, +37 ночью.
Гость
20 сентября 2015, 09:06
Гость
19 сентября 2015, 21:27
После поездки в Аланию Турции для меня не существует. Выбирайте место по-дороже. В июле в Алании дышать нечем, +37 ночью.
О, знаток Турциии. Каждый выбирает свой отдых
Гость
20 сентября 2015, 17:53
Гость
19 сентября 2015, 21:27
После поездки в Аланию Турции для меня не существует. Выбирайте место по-дороже. В июле в Алании дышать нечем, +37 ночью.
а типа раньше вы не знали, что Аланья один из самых жарких регионов? езжайте в августе, там замечательно по погоде, а в сентябре еще круче) .,если кошелек давит, конечно тогда в ОАЭ вперед и с песней) а еще лучше в крым, в сочи(((
Гость
18 сентября 2015, 06:25
В том году отдыхала в мармарисе, теперь хочется снова туда это маленькая европейская часть Турции где мало русских, поэтому там шикарно но и дороговато, жаль что авиарейсы только раз в десять дней отправляются в аэропорт даламан, тем кто не был, советую посетить, это вам не Алания!!! И красоты Эгейского моря и горы, сосновые леса и архитектура вас поразят.
Гость
18 сентября 2015, 10:07
вот только не надо про Аланью плохо писать, в Турции отдыхать везде хорошо) и по кошельку, у кого на сколько хватает, куда лучше, чем в Крыму и и т.д.
Гость
21 сентября 2015, 22:43
Красивое повествование! А я просто купил жилье у моря, чем сократил расстояние до всех этих красот. Дело за временем и денежками. С первым проблем нет, а второе - дело наживное. Сегодня есть, а завтра тоже. Чего и всем желаю!
Гость
22 сентября 2015, 12:17
ААААААААААА!!! Как я вам завииииидууууюююю!!! По-хорошему!!! ))
Гость
23 сентября 2015, 10:41
Зря вы так! Нужно отдыхать у нас, в России. Деньги нести нашим людям и в наш бюджет. Нечего разъезжать по этим Турциям и Европам. Одни страны НАТО. Я бы вообще запретил продавать путевки за границу этим турфирмам!
Гость
23 сентября 2015, 20:04
+++ Не нужен нам берег турецкий! Только что вернулась после 3-х недель в Крыму. :)
Гость
23 сентября 2015, 23:25
Нет уж, спасибо! Были и у нас в Сочи, и вблизи Анапы. После первого отдыха за границей зареклись ездить на наш юг. Платишь столько же или больше, а в итоге получаешь намного меньше удовлетворения, т.к. сервиса ноль, цены бешеные, море грязное, с погодой не понятно повезет или нет (вспомните, что в июне творилось в Сочи).
Гость
24 сентября 2015, 06:42
Гость
23 сентября 2015, 23:25
Нет уж, спасибо! Были и у нас в Сочи, и вблизи Анапы. После первого отдыха за границей зареклись ездить на наш юг. Платишь столько же или больше, а в итоге получаешь намного меньше удовлетворения, т.к. сервиса ноль, цены бешеные, море грязное, с погодой не понятно повезет или нет (вспомните, что в июне творилось в Сочи).
Обыватель всегда думает в первую очередь о своём желудке и комфорте, не замечая ничего вокруг, пока земля не треснет у него под ногами. :) вы ему про НАТО, он вам - про сервис :)))) Там, где я, море всегда прекрасно. Надеюсь, в своей жизни смогу посетить курорты Сирии.
Гость
16 сентября 2015, 12:57
Да там красота!
Гость
19 сентября 2015, 01:35
Алкогольное быдло есть в любой нации . Чем дороже отель - тем больше комфорта и порядка ниже 5 не езжу - на алкоголиков не жалуюсь - повода нет
Гость
21 сентября 2015, 13:41
на Олюденизе нормальный отель хотя бы 4-ку на все включено меньше 100тыс. не найти)) вот и считайте дешево или дорого) В Турции дешево на известных массовых курортах, а хорошие места дорогие) Это так же как в Крыму попробуйте найти халяву в форосе)
Гость
21 сентября 2015, 16:38
Зачем в Олюденизе все включено? Берите апарт-отель недорогой, приготовить поесть недолго, а на сэкономленные деньги лучше машину напрокат возьмите, объедете окрестности все - намного больше впечатлений, чем сидеть в 5-звездочном отеле
Гость
22 сентября 2015, 12:15
Они же не могут под наш бешеный курс подстраиваться, а в валюте все не сильно выросло...
Гость
17 сентября 2015, 11:35
Олудениз красивый, да, но кроме парашютов и пляжа ничего нет. Мармарис непонятно каким боком здесь. Тот же Тагил, только помоложе, а значит не до 2 ночи, а до 6 утра))).
Гость
17 сентября 2015, 14:12
Бред какой-то написали... Вы из Тагила?
Гость
21 сентября 2015, 19:44
Не был и желания не возникло. Сам себе не верю, но агитирую за Сочи, отель на 1000 номеров, отличный сервис, природа-красота, ни одного пьяного тела. Свой шикарный пляж. ОК Дагомыс.
Гость
22 сентября 2015, 12:17
счастливого пути и приятного отдыха!
Гость
21 сентября 2015, 13:58
Да в Мармарисе красота! А вот в Кемере вообще не понравилось, деревня и пустыня какая то!.