RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Как пережить задержку авиарейса

Гость
21 октября 2015, 17:16
Несколько лет назад летал из Ростова-на-Дону в Барселону с пересадкой во Франкфурте. Это еще были те хорошие года, когда из Ростова летала Люфтганза). Так вот, прилет рейса в Ростов задержался, соответственно мы вылетели во Франкфурт из Ростова тоже намного позднее и на последний рейс на Барселону не успели.... Вот это я понимаю сервис: тут же выдали талоны в гостиницу при их огроменном терминале, организовали трансфер до нее, потом шведский стол на ужин, поселили в огроменный номер, хотя я был один, утром шведский стол на завтрак и первым рейсом организовали вылет в Барселону. Вот думаю, что бы было с нашими авиакомпании в похожем случае )
Гость
22 октября 2015, 05:53
Спал бы на чемодане в аэропорту, попив бесплатной водички (и это в лучшем случае).
Гость
22 октября 2015, 16:48
мне ,при задержке на 12 часов рейса в москве, так же дали талон на питание и отправили в гостиницу....правда прождать пришлось для этого часов 5...все сдвигали на 1 час...только после полуночи признали что до утра не улетим
Гость
26 октября 2015, 16:09
Недавно такая ситуация возникла у меня при рейсах Архангельск-Москва, Москва-Ларнака. Рейс из Архангельска задержали на 8 часов. Из Москвы в Ларнаку мы улетели только на завтра. Все рейсы были оформлены на разных билетах, но благо одной авиакомпанией Аэрофлот. После долгих переговоров по горячей линии нам пошли на уступки: перенесли рейс и отвезли в гостиницу. А сначала был ответ, что нам нужно доплатить за перенос рейса почти полную стоимость билета.
Гость
21 октября 2015, 23:23
для понимания для кого пишутся законы в этом государстве привожу расчет из реального иска к Аэрофлоту Кроме того, в соответствии с нормами статьи 120 Воздушного кодекса РФ за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик должен выплатить штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, что составляет 9 часов х 25% от 100 руб. = 225 (Двести двадцать пять) рублей.
Гость
21 октября 2015, 22:49
Спасибо Дмитрию Полякову за познавательную статью. Действительно, нелишне обо всем это знать, чтобы понимать свои права. Не знаю, были ли среди семи тысяч людей, застрявших в 2010 году в Шереметьево, те, кто действительно знал свои права и умел их отстаивать, но факт, что большинство пассажиров вынужденны были сутками находиться в аэропорту, не получая даже минимума обслуживания, который бы им предоставила любая захудалая компания-лоукостер в Европе при столь существенной задержке. Полагаю, нам еще долго предстоит расти в плане клиенто-ориентированного сервиса, ну и само общество, наконец, должно созреть, чтобы начать деятельно отстаивать свое время, деньги и достоинство.
Гость
22 октября 2015, 05:53
Пора уже наконец осознать, никогда у нас не будет такого сервиса.
Гость
22 октября 2015, 13:05
В Новосибирске застряли на сутки из-за поломки самолета: выдали горячее питания, определили всех в гостиницу с обедами. Правда из обедов были только сладости)))) но тоже не плохо. Это была авиакомпания Якутия))
Гость
22 октября 2015, 18:38
Как опоздаешьна одну минуту на регистацию из за погодных условий. Говорят не успел-не успел. А как задерживать рейс в другой стране на 3 часа сидите и ждите ни. Напитков-ни звонков . Уральские авиалинии.
Гость
23 октября 2015, 07:54
Нифига, я опаздывала, регистрация давно закончилась, я кофе пью в кафе, уже вылет через три минуты, мою фамилию по громкой связи. УУУпс, успела (первый класс).
Гость
23 октября 2015, 10:28
Гость
23 октября 2015, 10:28
Нифига, я опаздывала, регистрация давно закончилась, я кофе пью в кафе, уже вылет через три минуты, мою фамилию по громкой связи. УУУпс, успела (первый класс).
300 человек сидят ждут, а она зная, что вылет через 3 минуты, спокойно в кафе кофе пьёт! Ну не *** ли? И ещё говорит, что первый класс, первый класс был бы если бы тебя в пункт назначения пешком отправили.
Гость
26 октября 2015, 09:26
Гость
26 октября 2015, 09:26
300 человек сидят ждут, а она зная, что вылет через 3 минуты, спокойно в кафе кофе пьёт! Ну не *** ли? И ещё говорит, что первый класс, первый класс был бы если бы тебя в пункт назначения пешком отправили.
Правильно. Из за таких вот овечек , людям приходится маяться
Гость
26 октября 2015, 17:14
Помнится, летели мы с подружайкой 30 декабря из Кемерово в Стамбул Аэрофлотом. Пересадка в Мск. Вылет из Кемерово задержали часов кажется на 6. В аэропорту Кемерово накормили горячим обедом, когда прилетели в Москву, оказалось, конечно же, что рейсы на Стамбул на сегодня закончились. Нас отправили в Новотель, с ужином и завтраком, на следующее утро, выяснилось, что в экономе мест нет, но очень приятные сотрудники авиакомпании посадили нас в бизнес. И все без напрягов, четко, с улыбкой. Так что новогоднее настроение испорчено не было даже затянувшимся перелетом. Сколько летала Аэрофлотом - только хорошие впечатления.
Гость
27 октября 2015, 10:09
Хороший сон)
Гость
21 октября 2015, 21:44
В Перми можно скоротать время покатавшись по новой "автодороге" от Б.Савино до В.Мулов )))
Гость
23 октября 2015, 12:39
Приехав в аэропорт Симферополя этим летом самолет до Уфы задерживался на 9 часов,было организовано горячее питание,,порох напитки,вода,правда терминал а был мал,т к отменили са олёты в Москву,Питер,....наш самолёт боинг 737 вообще из Уфы не прилетел за нами вылетел из г.Новосибирска,Оренбургские авиалинии,потом нас проводили в накопитель мы ещё ждали 3ч но уже на мягких креслах и в прохладе,в терминале все сидели на полу на польтенцах ,в самолете кормили сколько хочешь ешь,предлагали несколько раз соки,воду,чай,спасибо большое прилетели довольные.
Гость
27 октября 2015, 10:09
не как ,а где?в Duty free можно пережить задержку рейса. Некоторые так увлекаются ожиданием, что потом из-за них уже происходит задержка рейса
Гость
28 октября 2015, 14:12
Почем компенсация для народа? Сразу стоит оговориться – на территории Евросоюза, в отличие от нашей страны, существуют четко прописанные нормы выплат, если задержка рейса длится более трех часов. Почему то до сих пор ни кому не выплатили??