RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Путешествие в Индию: почувствуйте себя махараджей

Гость
29 ноября 2015, 17:54
"Кто из нас в детстве не читал Киплинга, а в юности не обливался слезами на болливудских фильмах, не пил индийский чай и не ел мясо под соусом карри, не укрывался тончайшими кашемировыми шалями и не носил кофточек из марлевки" . Чай я пил. Более ничего из перечисленного не делал. Не надо за всех говорить.
Гость
2 декабря 2015, 09:17
Хочется почувствовать себя турецким султаном или египетским фараоном. Но денег не хватает даже на то, чтобы почувствовать себя оленеводом.
Гость
28 ноября 2015, 01:18
Индия один из крупнейших поставщиков на рынке фармацевтии. Когда хапнете болезни - там есть чем лечиться и дешевле в разы лекарства, чем европейских производителей. Большая проблема с прививками в этой стране. Берегите себя.
Гость
28 ноября 2015, 08:33
Вы были или из интернета прочитали? Там нет многих привычных лекарств, а в ходу в основном давно устаревшие препараты, на которые истекла патентная защита, до сих пор лечатся антибиотиками второго поколения. Поехать лечиться в Индию - это прямо как начало анекдота.
Гость
30 ноября 2015, 21:05
Йода нет
Гость
1 декабря 2015, 15:30
Несколько лет назад пришла мысль посмотреть Индию. Я купил билет до Дели, и укатил туда на месяц без туров, гидов и прочих разводил. Это был самый яркий месяц в моей жизни, впечатлений на всю жизнь набрался. Ездил по северу Индии, на автобусах, поезде, где нравилось больше оставался на 3-4 дня, где меньше уезжал на следующий день. Жил в дешевых хостелах, питался в дешевых кафешках, общался с местными, никаких прививок не делал. Жив, здоров, никаких проблем ни с желудком, ни с чем-то еще не возникало. При соблюдении минимальных правил гигиены- ничего с вами не случится.
Гость
8 декабря 2015, 11:44
сделала так же. вернулась неделю назад. жива!) там проблем со здоровьем не было!
Гость
25 ноября 2015, 21:57
не ребята я лучше на ибицу или в маями. вобщем на загнивающий запад.
Гость
27 ноября 2015, 19:18
Такими темпами скоро и Крым экзотикой станет
Гость
1 декабря 2015, 15:30
Да, грязь есть, и нищие есть. Но там даже нищие другие. С ними также можно нормально общаться, они все были намного доброжелательнее и чище наших местных бомжей, а с учетом того, что алкоголь там употребляют не многие, они еще и трезвые. Но отправляясь туда надо помнить, что это абсолютно другая страна, с другим менталитетом и ценностями, нужно с уважением относится к чужой культуре, а не выставлять себя белым господином, на которого должны молиться. Как говорится кто за чем едет, тот то и находит. Лично я от Индии в восторге.
Гость
29 ноября 2015, 01:34
После посещения Индии группа Битлз распалась. Там распространены секты для заманивания европейцев.
Гость
29 ноября 2015, 19:42
Если специально не искать, там этого нет и не видно, власти с этим борются, а всех такого рода гуру местные называют "мани-баба" (от money - деньги). В основном все повернутые и просветлившиеся как правило приезжают туда уже готовыми, втянутыми в секты на родине.
Гость
30 ноября 2015, 07:56
Угу, а в РФ стало быть сект нет)
Гость
2 декабря 2015, 22:13
Гость
2 декабря 2015, 22:13
Угу, а в РФ стало быть сект нет)
Индия сегодня похожа на Россию - клановость и резкое социальное неравенство на богатых и бедных.
Гость
25 ноября 2015, 12:41
Там клево. Мне нравилось сидеть и пить пиво с местными и болтать ни о чем, так о жизни, они в основном шарят по английски. На разговор идут охотно, очень похоже как будто с русским разговор ведешь по манере общения. Но это касается не торговцев, а обычных людей. После того, как поездил с местными таксистами, на дорогах больше ничего не боюсь вообще. Иногда были такие ситуации, что видишь ну никак ведь не разъехаться и хотелось уже от ужаса заорать русским матом, но к удивлению водила лихо проскакивал на приличной скорости. Тяжело было провести в отель девушку. Я цепанул клевую испаночку в клубе и повел к себе, но охрана не пустила, пришлось огородами с ней лезть в отель. А так мне там понравилось оч. Климат тоже понравился - жаркий и влажный как в сауне.
Гость
25 ноября 2015, 21:08
по приезду проверься и не только у венеролога, а и у инфекциониста
Гость
26 ноября 2015, 10:02
Мммм,как написано-то
Гость
3 декабря 2015, 12:17
А че с ней делал, то? Блох считал?
Гость
25 ноября 2015, 13:49
недавно там туристку из России кислотой облили
Гость
25 ноября 2015, 14:38
Прекрасные древние обычаи! Уважать надо!
Гость
26 ноября 2015, 03:05
Гость
26 ноября 2015, 03:05
Прекрасные древние обычаи! Уважать надо!
Были в раза на гоа, впечатления:грязь, мусор, воровство в отеля, обман в обменниках, антисанитария, наркотики, извращения на шоу ( перелагают мальчиков), коровы, вороны, собаки везде, ночью комары и какая то гадость ползает, куча молодых мужчин и тд. Впечатлений куча, предохранятся нужно везде.
Гость
29 ноября 2015, 19:44
Гость
29 ноября 2015, 19:44
Были в раза на гоа, впечатления:грязь, мусор, воровство в отеля, обман в обменниках, антисанитария, наркотики, извращения на шоу ( перелагают мальчиков), коровы, вороны, собаки везде, ночью комары и какая то гадость ползает, куча молодых мужчин и тд. Впечатлений куча, предохранятся нужно везде.
Так на Гоа ещё нормально. В остальной Индии ГОРАЗДО хуже. Всё, что вы говорите, только с то раз больше, чаще и хуже. Из всей Индии туда-сюда более менее можно побывать только в Бомбее, и то, с массой "но".
Гость
28 ноября 2015, 23:13
А мне очень понравилась в Индии. Колоритно и ярко. У меня остались только положительные впечатления. Если вы брезгливый и со здоровьем плохо, ну или с желудком, тогда конечно, лучше выбрать другое место для путешествия.
Гость
29 ноября 2015, 19:39
Обычно такие отзывы оставляют побывавшие только в каком-нибудь Гоа, считающие, что это и есть вся Индия, либо граждане повернувшиеся на кришнаизме, аюрведе и прочей подобной местной ерунде.
Гость
30 ноября 2015, 07:56
Конечно! Тут кто что видит. Мне тоже понравилось очень, а многие сетуют на грязь и прочее, так в РФ в любой двор зайли там то же самое. А мне все понравилось, еще хочу.
Гость
4 декабря 2015, 12:48
Гость
4 декабря 2015, 12:48
Конечно! Тут кто что видит. Мне тоже понравилось очень, а многие сетуют на грязь и прочее, так в РФ в любой двор зайли там то же самое. А мне все понравилось, еще хочу.
А вот тут поспорю... Грязь во дворах при температуре около 0 или ниже это не одно и то же, что та же грязь при +35 и влажности под 100%
Гость
27 ноября 2015, 19:33
"В городах рядом с туристическими достопримечательностями также немало мест, где можно недорого, вкусно и «чисто» пообедать. Как правило, в них всегда много европейцев. Это и будет ориентиром, знаком того, что в этом заведении питаться безопасно. " Это известный "эффект белого". Если в кафе садится хоть один белый, то через 20 минут оно будет полным народу, потому что все думают: раз сел европеец, значит там нормально. А этот первый сел туда случайно может быть стакан воды выпить от жары. Лучший способ - попросите посмотреть кухню, если согласятся (а лучше, чтобы кухня была открытая и доступная, за стеклом например), то норм, отказываются - сразу разворачивайтесь. Рискнуть можно, но потом будете неделю сидеть на унитазе.
Гость
28 ноября 2015, 06:51
"Лучший способ - попросите посмотреть кухню, если согласятся (а лучше, чтобы кухня была открытая и доступная, за стеклом например), то норм, отказываются - сразу разворачивайтесь. " - какие стёкла???!!! Вы в Индии были в кафе или нет? Там все кафе-шейки, как у нас летники. Специй побольше бросают, а за приёмом пищи рома иестного , который как наш коньяк шоколадный из пятилитровок, замахнул и всё))) Продезинфицировался))
Гость
28 ноября 2015, 08:32
Гость
28 ноября 2015, 08:32
"Лучший способ - попросите посмотреть кухню, если согласятся (а лучше, чтобы кухня была открытая и доступная, за стеклом например), то норм, отказываются - сразу разворачивайтесь. " - какие стёкла???!!! Вы в Индии были в кафе или нет? Там все кафе-шейки, как у нас летники. Специй побольше бросают, а за приёмом пищи рома иестного , который как наш коньяк шоколадный из пятилитровок, замахнул и всё))) Продезинфицировался))
Вы сами были? В Гоа есть нормальные кафе, к примеру Redonda в Калангуте, нормальное помещение и кухня за стеклом. Конечно, хороших кафе мало и их надо искать, хотите много - езжайте в Италию или Грецию. А есть в летниках - это только рисковать отдыхом. Вы подумайте, откуда у них вода вообще? Специи могут что-то продизенфицировать, но в таком количестве скорее они сами станут причиной расстройства.
Гость
30 ноября 2015, 20:49
А у меня не такая веселая история с ЖКТ. В первый же вечер по приезду выпила бокал мохито в ресторане в отеле 4*. И все. Провела в обнимку с унитазом неделю. Почти неделю пила только чай и ела сухари. Моя дочка мохито не пила, но тоже неделю вынужденно "худела"даже от ресторанной еды. Поэтому мы в пляжных шейках покупали только бутилированную воду или сок. Ели только в очень приличных кафе. Где видно как на гриле готовят рыбу или мясо. Вопрос ЖКТ очень важен, поскольку именно от него завист, будете ли вы купаться или загорать, смотреть достопримечательности или гулять по магазинам. Так что приготовиться к поездке в Индию надо основательно!
Гость
7 декабря 2015, 13:50
ЖКТ дома оставить, чтоб не мешал? Просто не ехать туда надо...
Гость
11 декабря 2015, 10:27
Как это женственно - рассказывать про свой недельный понос.
Гость
1 декабря 2015, 14:17
Да господи, не ездите вы уже пока никуда. Пусть все успокоится. Сначало Египет, теперь Турция, смотришь и до Индии дойдет. Не ищите приключений на заднее место. А еще деньги целее будут.
Гость
2 декабря 2015, 22:09
Исламская община В Индии - 138 миллионов. Это как в России всё население страны.
Гость
2 декабря 2015, 22:09
Целее не будут: за ЖКХ и налоги ещё и последние портки сдерут!
Гость
29 ноября 2015, 01:33
Дак, Вы туда едете отдыхать. Везите с собой лекарства. Всегда с собой аптечку вожу, без разницы в Европу или в Азию, или на Папуа-Новая Гвинея.
Гость
29 ноября 2015, 19:40
Ага и 6 вечерних платьев. У тебя в аптечке много средств от малярии?
Гость
30 ноября 2015, 21:28
У МЕНЯ ЗАБРОНИРОВАН ТУР НА 4.01.16 ! СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛИ И ОТМЕНИЛИ! СКАЗАЛИ 3 ГО ДЕКАБРЯ ЛЕТИТ ПОСЛЕДНИЙ САМОЛЕТ В ГОА! ЭТО КОШМАР!
Гость
1 декабря 2015, 14:33
самолеты закончились? да ладно?!))))
Гость
3 декабря 2015, 10:06
Ездили с подругой на Гоа очень понравилось.Разнообразная экзотика.Про случаи с кислотой-не надо лезь со своим уставом в чужой стране.Народ в Индии очень приветливый,доброжелательный.
Гость
4 декабря 2015, 12:52
Как там местные мужички в любовных делах? Кама-Сутру не забыли еще?
Гость
4 декабря 2015, 10:27
был пять раз! Обьехал все! Очень понравилось! Если закроют выезд голосовать не пойду!!!
Гость
4 декабря 2015, 12:41
тише. тише. свои. не надо митингов. выезд не закроют. в лучшем случае прикроют чартеры. в индию можно и своим ходом.
Гость
4 декабря 2015, 18:17
Огласите пожалуйста прейскурант , хотя бы минимум .
Гость
8 декабря 2015, 11:52
авиабилеты (7 шт) обошлись в 50! остальные цены, просто смешные, в одной пафосной гостинице Джайпура 2000 руб сутки на двоих. а так все дешевле есть и за 500. обед на 600руб вдвоем наесться. (порции большие)
Гость
26 ноября 2015, 20:29
Прочитал эту новость в Гоа в кафе... мама не говорила, что так будет штырить... закажу себе Ласси.
Гость
27 ноября 2015, 19:28
>>Кстати, возле достопримечательностей в Индии почти нет нищих и попрошаек. Автор был в Индии вообще? Там их толпы повсеместно.
Гость
29 ноября 2015, 18:48
мы тоже брали экскурсионный тур "Золотой треугольник". Очень понравилось. Мы знали, что нас ожидает там ( я имею в виду мусор и бродячие коровы), поэтому шока не было. В ГОА на пляже питались в шейках, ни разу проблем с ЖКТ не было.
Гость
30 ноября 2015, 11:05
разок побывать на гоа может и стоит. для галочки. я побывал. больше не поеду. есть другие более приятные места в ЮВА. тот же Тай и Вьет в разы лучше. но тут каждому свое))
Гость
30 ноября 2015, 11:07
Отдыхали на Южном Гоа, очень понравилось! Кушали в шейке- ни разу не отравились. И отель хоть и тройка, но вполне приличный, каждый день уборка и белье меняли. Обязательно еще раз поеду!
Гость
1 декабря 2015, 11:34
Интересно, а описанный случай в прессе, что туристку из России облили в индийском Варанаси кислотой, и описанные также в прессе случаи групповых изнасилований западных туристок толпами индийских мужичков- это как, неправда или просто случайности?
Гость
1 декабря 2015, 15:30
Судить о Индии по ГОА это как о русских по Москве. Если вы нигде кроме ГОА не были, Индию вы не видели. В глубинке люди в миллион раз доброжелательнее, честнее, искреннее, и рассматривают тебя как интересного человека, а не как кошелек на ножках. Индийцы с удовольствием помогали найти нужное место, бесплатно угощали чаем, сами показывали прекрасные места и храмы, которых нет ни в одном путеводителе, один раз даже на свадьбу пригласили, накормили, напоили, потанцевали :) Безусловно, в больших городах население уже сильно повернулось в сторону Запада и живут вполне по европейки. Поэтому большие города и туристические места были мне не интересны изначально. Это я могу посмотреть и поближе.
Гость
8 декабря 2015, 11:43
только, что вернулась из Индии. автор точно был в этой стране ? еда для Европейцев??? без специй??? не грязно??? (еще бы написали, что нет коров) - не смешите. Индия, это все на любителя, если бы у меня был ребенок я бы не разрешила ему туда ехать. сама? сама вернусь!
Гость
11 декабря 2015, 01:35
Провёл в Колангуте ГОА месяц (пригласили постоянно проживающие знакомые). Как минимум три десятка шейков, кафе и т.п. Отличная кухня и не одного похожего на расстройство события! Когда тапком натёр ногу, девушка в аптеке дала какую то мазь, до сих пор при микротравмах пользуюсь. Не верьте в эту истерию про антисанитарию, на ГОА это уж точно
Гость
3 декабря 2015, 14:12
Перед поездкой в Индию сходите в гости к цыганам. Учуяли? Этот запах в Индии будет вас весь отдых преследовать. Цыгане - это беженцы из Индии из низших каст.