Вот объясните мне, какой толк от чипирования, если собаку сначала нужно найти, и уж потом что-то доказывать... И GPS ошейник - ой великая проблема - снять с доверчивой собаки навороченный ошейник. И найдут его отдельно от собаки на ближайшем дереве... вот единственное, чему нужно учить собаку - не доверять посторонним людям вообще. Т.е. - сразу в глотку, если что... Но это практически невозможно для доверчивых пород (а лабрадора из таких). Они слишком доверяют людям, потому и компанейские собаки. Даже битие не делает их недоверчивыми, они попросту боятся и все. Так что нету тут решений- решили украсть -все равно украдут. Довели людей - за деньги даже с животными связываются. Дожили.
Вот наглядный пример "доброго" и "гуманного" собачника. "единственное, чему нужно учить собаку - не доверять посторонним людям вообще. Т.е. - сразу в глотку, если что..." - пять баллов! Захочет какой-нибудь ребёнок погладить твою псину, например (родители сказали, что все собачки - хорошие и милые), а она ему - в глотку, да?
Вот наглядный пример "доброго" и "гуманного" собачника. "единственное, чему нужно учить собаку - не доверять посторонним людям вообще. Т.е. - сразу в глотку, если что..." - пять баллов! Захочет какой-нибудь ребёнок погладить твою псину, например (родители сказали, что все собачки - хорошие и милые), а она ему - в глотку, да?
Вот тут как раз и нужно, родителям, учить ребенка, не трогать чужих собак и не подходить к ним даже!
Какая должна быть собака, что чужой человек её может украсть? Попробуй моего пса кто тронь) он на охоте медведя держи! Злющий как черт!!!! При чем, что для лаек не характерно, старается вцепится повыше.
Всем собаководом хочется сказать только одно: держите своих собак на поводке! Они ведь убегают от вашей безалаберности! Неужели вам не жаль потерять своего любимца?Сколько раз наблюдала картину, когда хозяева идут треплются по телефону, собака гуляет сама по себе, а потом убегает наутек
Сейчас все стали мелких собак на длинных поводках выгуливать. Идешь по улице и одна забота, об поводок не споткнуться, потому что хозяйка/хозяин тащится по одной стороне тротуара, собака по другой, поводок через тротуар натянут. И какой вывод из этого? Мозгов нет ни у собак, ни у хозяев. Это не лечится.
Сейчас все стали мелких собак на длинных поводках выгуливать. Идешь по улице и одна забота, об поводок не споткнуться, потому что хозяйка/хозяин тащится по одной стороне тротуара, собака по другой, поводок через тротуар натянут. И какой вывод из этого? Мозгов нет ни у собак, ни у хозяев. Это не лечится.
какие странные у вас заботы. Это ж надо было, такую проблему придумать на пустом месте.
Вот почему никто не написал как он г...о за своей любимой собакой убирает во дворах, а гадят они помногу. Все дворы зас.али собачники чертовы. Штрафы бы вам ох-нные и налог на живность. Пройти уже невозможно, все изгажено вашими любимцами. Я бы вас за это под домашний арест вмести с вашей псиной на недельку посадил, что бы вам она в квартире с.ала.
Это культура и воспитание людей. Это нужно прививать всем без исключения с детства. Если человек рожден в свинарнике и живет в свинарнике, ему никогда не докажешь, что какашки на газоне - это плохо. Ему все равно, он привык. А учить нужно детей с детства - приучать к чистоте и порядку. Не важно что это - уборка за питомцем или банка из под колы или фантик из под конфетки... Начинается с малого всегда. А потом - и шприцы и окурки,а уж за собачкой -кошечкой никто и не думает убирать..зачем? И Ваш гнев праведный нужно обращать ко всем грязнулям в городе. Я бы с удовольствием харкнула на пол тому, кто идет и плюется людям под ноги? Чем он хуже хозяина собаки?
Собакам в квартире не место! Мелкие шавки только и тяфкаю с утра до вечера, особенно пока хозяева на работе. А больших наш народ не умеет содержать. Никто видимо и не слышал о намордниках и поводках. Вечно эти псины из подъезда сразу выбегают, а хозяин сзади еле тащится , а то и вообще какая-нибудь школьница волкодава выгулиливает, с которым и справиться-то не может. Весь снег у подъездов, детская площадка вечно в собачьих сс..ах и го...не. Достали уже! Сами же живете тут, если завели псину - убирайте за ней и на улице тоже!
Что Вы! Ни в коем случае нельзя сажать собаку на цепь! Теплая будка, хороший вольер - да, но только не цепь! Собаке надо контролировать территорию, а цепь этому препятствует и только портит психику.
Это вас, собачников, жаль, раз не можете понять простую мысль - собачки ваши, загаживающие все вокруг себя отходами жизнедеятельности, до такой надоели окружающим, что уже не жаль сворованных псов и их хозяев, а некоторые даже и радуются этому. Не жаль и отравленных псов, туда им и дорога. Это ж надо было так настроить против себя людей. Берегите своих собачек, берегите, ибо дальше будет еще хуже. И повторяйте свою мантру "люди вокруг злые, поэтому люблю собак". Берегите собачек.
Это вас, собачников, жаль, раз не можете понять простую мысль - собачки ваши, загаживающие все вокруг себя отходами жизнедеятельности, до такой надоели окружающим, что уже не жаль сворованных псов и их хозяев, а некоторые даже и радуются этому. Не жаль и отравленных псов, туда им и дорога. Это ж надо было так настроить против себя людей. Берегите своих собачек, берегите, ибо дальше будет еще хуже. И повторяйте свою мантру "люди вокруг злые, поэтому люблю собак". Берегите собачек.
Между прочим, украденный лабрадор жил на огороженной территории частного дома и гадил исключительно там! Чем он-то Вам виноват?)))
Это вас, собачников, жаль, раз не можете понять простую мысль - собачки ваши, загаживающие все вокруг себя отходами жизнедеятельности, до такой надоели окружающим, что уже не жаль сворованных псов и их хозяев, а некоторые даже и радуются этому. Не жаль и отравленных псов, туда им и дорога. Это ж надо было так настроить против себя людей. Берегите своих собачек, берегите, ибо дальше будет еще хуже. И повторяйте свою мантру "люди вокруг злые, поэтому люблю собак". Берегите собачек.
Всех больше гадят во дворах автомобили и при чем гораздо опаснее для здоровья, чем собаки. Почему никто не говорит что автовладельцы должны убирать за своими машинами.
«Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»
Бородатый на газели вор. Собак нашли , но осадок остался.
И все в одной статье. Где логика?
Да .ер с ней, с этой вашей логикой! Вы вот мине скажыть - чёго он жэныться нэ хоче? И усё! А в какашки сабачьи - как наступали, так и будете наступать! Я сказала!
Ну так... показать, какие жывадеры вокруг нас живут, расписать в красках. И неважно, что он не вор, главное, осадочек останется. Именно этот осадочек и есть цель статьи, они так формируют общественное мнение.
Не все так однозначно. Можно научить собаку не брать еду у незнакомцев и не ходить с ними, но что будет, если случится чп, хозяин далеко, а собаку нужно покормить или перевезти?
На улице за собакой нужно следить. И никогда не давать бегать без поводка в людном месте или месте, где собаку может быть невидно. Ну и естественно, если собака не выполняет команду "ко мне" и достает окружающих.
На счет погладить. Я позволяю гладить свою собаку, но только когда у меня спрашивают. Обычно так и делают, но как-то летом девочка шла мимо нас, погладила моего пса и дала ему печенье о.О
На мое замечание и просьбу собаку не кормить, просто пошла дальше. И вот что это было...
От того, что лично Вы чего-то не понимаете, не значит, что это плохо.
Не стоит рассуждать о том, чего не знаете.
Про детей вообще бред написан. Зачастую именно дети собачников предпочитают домашнее общение с родителями и собаками бесцельному бродяжничеству по дворам: им и дома хорошо.
А мне интересно, что за странный "специалист по поведению собак", который вещает, как можно выдрессировать ЕГО собаку, без указания, что это за порода хотя бы?
Представляю себе потом требования "научите мою так же". С полным игнором доводов, что для другой собаки это не породное поведение. Наши же такие, на стенке написано - значит, правильно для всех.
Подозреваю, великолепные друзья они с Далакяном, тоже великий специалист по лечению собак..
Есть лабрадор, когда гуляем, дети все погладить хотят. Он им отвечает, добрая собака, но только не ВЗРОСЛЫЙ(я предупреждаю), сначала предупредит рычанием, не понял, сам виноват. Надо заниматься с собакой
)) вот и займитесь своей собакой)) Что она у вас такая агрессивная?
Я к вам на улице подойду, обниму вас креко-крепко, повисну на шее (я мелкая, по-любому роста хватит), почешу вам лицо, ткну пальцем в глаз в приступе нежности. А потом задам вопрос, что это вы такой агрессивный?
А у меня был стаффорд Анвайс Вито Кэмбо, для домашних - Вася. Я бы не позавидовал тому, кто не то что украсть, просто попытался бы подманить, а меня не было бы рядом...
Украсть? Васю? Из-за ограды на частной территории? А зачем? Такого биологического мусора, да бесплатно - полным-полно! Не из-за ограды? А откуда? А где Вася? На прогулке без поводка? И хозяина нет рядом? Такие вопросы решаются ещё быстрее. И с хозяином тоже. А такой вопрос, вот этот Вася - это для чего? Для самоутверждения? Чтобы "позавидовали"? И больше похвастаться нечем? Ну канешна - не всем же так везёт...Ща мне ответит, что сам я - биологический мусор. Больше возразить-то нечем. Па существу! Дак согласный - пусть я и мусор, и биологический тоже! Но! Вопросы-то решаю быстрее каких-то там Анвайс Вито Кэмбо, и главное - на раз!
да, многое сказано, но есть и немного главного, почему любящие хозяева за своими питомцами на улице, во дворах, площадках не убирают, на миллионную любителей собак и кошек хозяев, только ЕДИНИЦЫ убирают, да и правильно содержат и воспитывают
А смысл статьи в чем был? Воровство собак это байки, но относиться настороженно к чужим собаку нужно, я типа и свою собаку приучил так делать, но если воровства нет, то к чему были труды?
Лабрадор ведь нашелся. На фб у хозяев было написано.
Люди кто живет в коттеджах заводите кавказов, их уж точно не похитят!!!
Какой красивый Антуан))))
Собаки должны жить в будке на цепи. Все остальное блажь хозяев.
Лабр дома должен жить, а не на улице... Собака-компаньон как никак...
Странно, статья о воровстве, а обсуждают собачье ...о. Видимо, воспринимают информацию через призму своего сознания. Жаль вас
Я в обще не понимаю, зачем держать в квартире собаку! Вы лучше своими детьми займитесь, чтоб они вечерами дома сидели, а не бродили ночью по дворам.
Немедленно вспомнился замечательный фильм "Семь психопатов", где орудовала банда похитителей собащек.
глаза бездонные у Антуана. Собаку что ли завести... Спросить у него тоже совета какого.
А мне интересно, что за Антуан, он иногда советы такие смешные дает...Цезарь Милано по-русски)
Ну а фсё-таки - почему же он жениться не хочет?
Есть лабрадор, когда гуляем, дети все погладить хотят. Он им отвечает, добрая собака, но только не ВЗРОСЛЫЙ(я предупреждаю), сначала предупредит рычанием, не понял, сам виноват. Надо заниматься с собакой
Почему же он жениться не хочет?
Это ж сколько времени надо потратить, чтобы научить собаку не брать еду с чужих рук, тащить поводок назад и т.п.??
Почему он не хочет служить в армии?
А у меня был стаффорд Анвайс Вито Кэмбо, для домашних - Вася. Я бы не позавидовал тому, кто не то что украсть, просто попытался бы подманить, а меня не было бы рядом...
да, многое сказано, но есть и немного главного, почему любящие хозяева за своими питомцами на улице, во дворах, площадках не убирают, на миллионную любителей собак и кошек хозяев, только ЕДИНИЦЫ убирают, да и правильно содержат и воспитывают
Раньше собаки хозяев охраняли,а сейчас нужно собак охранять...Дожили....
Уважаемые законодатели, когда в городе появится современный закон о содержании домашних животных?
Женщина-друг человека, только после собаки!
Ни в ...у, ни в красную армию!
Плохо, что нельзя выложить видео, я б вам наснимал из своего окна. Про любителей собак.
Я так понимаю, что люди поддерживают воров и полагают, что собаки обретут новых хозяев, которые будут от отходов жизнедеятельности людей оберегать?
А смысл статьи в чем был? Воровство собак это байки, но относиться настороженно к чужим собаку нужно, я типа и свою собаку приучил так делать, но если воровства нет, то к чему были труды?
Да кому они нужны, эти блоховозы ходячие!
Ну и что? Если я бросаю где попало свои вещи, я не скулю потом, что у меня их украли. Вот если б из дома выкрали, другое дело.