Развлечения «Монгол Шуудан», «ПреКрасный город», «Победный вальс» и еще море способов не заскучать

«Монгол Шуудан», «ПреКрасный город», «Победный вальс» и еще море способов не заскучать

Разгуляться есть куда и задолго до 9 Мая.

Приближаются сразу четыре дня выходных и в город, кажется, наконец-то пришло тепло. Не просидите свободные майские деньки дома – смело отправляйтесь в путешествие по лучшим развлекательным площадкам города. А правильное направление – в традиционном дайджесте 29.ru.

Вторник, 9 мая

1. Выставка «Подводный мир»

Вы знаете, что наблюдение за жителями подводного мира расслабляет и дарит умиротворение? Все это вы можете найти в архангельском океанариуме, который находится в ТРК «Атриум». Здесь можно погрузиться в завораживающий мир обитателей водной среды и насладиться общением с живыми экспонатами.

На выставке вы можете покормить любопытных карпов, полюбоваться изящностью ската, погладить дружелюбного сома, сфотографироваться с крокодильчиками и акулой. Также в стоимость билета входит спа-процедура рыбками гарра-руфа. Всего в океанариуме живут более 50 обитателей, а сотрудники выставки с удовольствием проведут для вас экскурсию, которая уже включена в стоимость билета.

Где: ТРК «Атриум», 4 этаж (Архангельск, пр. Троицкий, 3).

Начало с 10:00 до 20:00.

Вход 200 рублей.

Подробности: 8 (8182) 49-38-38, Vk.com/zoopark29.

2. Концертная программа «Джаз Победы»

Татьяна Дорофеева и cover&jazz band «LightUp» представят самые любимые и значимые песни военных лет в новом звучании.

Вы услышите знакомые мелодии и золотые слова о главном в новых джазовых ритмах. Проект «Военные песни в джазе» будет проходить все четыре праздничных дня, концерт в клубе-ресторане «Паратовъ» станет финальной точкой.

Один из специальных гостей вечера станет участник Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя Птица» Давид Литовченко.

Где: Клуб-ресторан на воде «ПаратовЪ» (ул. Набережная Северной Двины, 80а).

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Подробности: +7 (8182) 48 41 41.

3. Традиционный концерт «Священная Победа»

Музыкальные произведения, неразрывно связанные с великим Праздником, прозвучат в исполнении артистов Поморской филармонии. В этот особенный день зрители услышат знаменитые песни: «Огонёк», «Катюша», «Бессмертный полк», «День Победы», «Смуглянка» и многие другие, а также музыку Дж.Уильямса из кинофильма «Список Шиндлера» и «Ноктюрн» М.Таривердиева.

Где: Камерный зал Поморской филармонии (Архангельск, ул. Карла Маркса, 3).

Начало в 13:30.

Вход свободный.

Подробности: Pomorfil.ru, 8 (8182) 20-80-66.

4. Всероссийская акция «Бессмерный полк»

Важное для каждой семьи в нашей стране дело – в День Победы почтить память родных, переживших самое страшное ради будущего следующих поколений. В этот день с портретами членов своих семей – участников Великой Отечественной войны – выйдут тысячи архангелогордцев. Шестие пройдет по главной улице города – Троицкому проспекту.

Где: начало шествия от здания Гимназии №6.

Начало в 12:00.

Участвуют все желающие.

5. Праздничная программа ко Дню Победы в «Соломбала-Арт»

В торжественной обстановке вспомнят подвиги солдат Великой Отечественной войны соломбальцы. В 9 утра на Никольском, 29 состоится традиционный Митинг Памяти, посвященный Великой Победе. Почтить память погибших защитников Отечества и поздравить ветеранов соберется множество жителей Соломбальского территориального округа. В исполнении городского духового оркестра и его солистов будут звучать военные марши и песни. В завершение митинга прогремят торжественные залпы салюта. А народное гуляние с концертными номерами и работой полевой кухни начнутся с 12 часов. С импровизированной сцены прозвучат песни военных лет и военные марши, своими новыми номерами порадуют юные артисты хореографических и вокальных ансамблей. В парке все желающие отведают настоящей солдатской каши, выпить кружку горячего чая.

Где: площадка перед культурным центром «Соломбала-Арт» (Архангельск, пр. Никольский, 29).

Начало в 9:00.

Вход свободный.

Подробности: Vk.com/solombalaart1934, 8 (8182) 22-54-33.

6. Акция «Победный вальс»

Поучаствовать в постановке вальса под музыку военных лет уже удастся не всем – в предпраздничные дни пары усиленно репетировали свой победный танец. Акция уже стала традиционной, и в этом году вальсировать архангелогородцы будут прямо на Набережной Северной Двины в районе площади Мира. Тем, кто не успел походить на тренировки или не нашел партнера, не стоит отчаиваться. Под красивую музыку в День Победы в свое удовольствие, без выполнения точных танцевальных элементов, сможет закружиться каждый желающий!

Где: Набережная Северной Двины в районе площади Мира.

Начало в 15:30.

Участие свободное.

Подробности: Vk.com/bal_incorparated.

7. Концерт «Поклонимся Великим тем годам»

В Биржевом зале Гостиных дворов с праздничной программой выступит Архангельская хоровая капелла под чутким руководством своего вдохновителя, заслуженного работника культуры РФ Владимира Максимкова.

Где: Архангельские Гостиные дворы (ул. Набережная Северной Двины, 86).

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Подробности: 8(8182) 20-10-14.

8. Спектакль «А зори здесь тихие»

Сюжет знаком каждому, кому интересны хорошие советские фильмы: пять девушек-зенитчиц под командой старшины Васкова вынуждены вступить в неравный бой с вражескими десантниками и ценой своих жизней не дать им взорвать железную дорогу. История молодых девочек с большими мечтами, в судьбы которых вмешалась война, развернется перед зрителем и никого не оставит равнодушными.

Где: Архангельский Театр Драмы им. М.В. Ломоносова (Архангельск, Петровский парк, д.1).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 200-700 рублей.

Подробности: Arhdrama.ru, Vk.com/arhdramaru, +7 (8182) 20-84-34.

9. 52-ой легкоатлетический пробег ко Дню Победы

А с самого утра, до всех митингов и парадов, победу над ленью предлагают одержать спортсменам-любителям. 52-й легкоатлетический пробег, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стартует в 8 утра с площади Терехина. Финиш для самых смелых и выносливых – на площади Профсоюзов.

Где: cтарт на площади Терёхина (Соломбала).

Начало в 8:00.

Участие свободное.

10. Международная акция «Рекорд Победы – 2017» в Архангельске

«Рекорд Победы» – акция, которая стала уже традиционной в День Великой Победы для активистов-спортсменов города. В этом году ребята ставят цель – «сделаем 26298 отжиманий вместе!». Именно столько дней прожито под мирным небом. У тебя есть отличный шанс проверить, а может и внести свою лепту в общий зачет. С собой – запас сил и духа!

Где: площадка у памятника Соловецким юнгам.

Начало в 16:00.

Участие свободное.

Подробности: Vk.com/record29, Vk.com/event117639099.

11. LOS-ХУЛИГАНОS на самой рокерской площадке города

Отличные новости! В клубе «Колесо» победа – состоится долгожданный концерт легендарной архангельской группы LOS-ХУЛИГАНОS! Жаркая латина и самые любимые хиты только в этот праздничный вечер гарантирована. Огненное завершение длинных выходных – такое не стоит пропускать!

Где: Музыкальный клуб «Колесо» (Архангельск, ул. Гайдара, 4, к. 1).

Начало в 19:00.

Стоимость билета: 300 рублей.

Подробности: Vk.com/clubkoleso, 8 (8182) 47-14-79.

С подробной программой городских мероприятий к 9 мая можно познакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Kuda29.ru, с сайта Соломбала-Арт, пресс-службы Администрации города, Анастаси Онучиной, Сергея Сюрина, Евгении Дубковой, из сообществ «Архангельский городской культурный центр/АГКЦ», «Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова», «Музей им. А. А. Борисова (г. Архангельск)», «КОЛЕСО: Первый музыкальный клуб Архангельска» Архангельск», «Архангельский краеведческий музей», «Архангельский молодёжный театр В.П.Панова», «Поморская филармония», «Официальное сообщество Северного хора», «Театр «Понарошку» Архангельск», «Женсовет Октябрьский», «Северный морской музей», «Архангельский театр кукол», «Фьюжн-кафе TERRASA», «КОРИЦА | Концерт 7 мая | КОЛЕСО», «Монгол Шуудан / Архангельск / 8 мая», «8 мая | BEATLES-PARTY | Клуб «Колесо», «Ночной клуб «EXCLUSIVE», «Весенний кубок клуба «60 секунд», «Бальная компания», «Международная акция «Рекорд Победы» / Vk.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления