Развлечения Афиша 29.RU Роковый микс, котосуббота в музее и караоке: рассказываем, куда сходить на выходных в Архангельске

Роковый микс, котосуббота в музее и караоке: рассказываем, куда сходить на выходных в Архангельске

Провести День защитника Отечества можно не только с думами об армии

Группа LOUNA выступит в Архангельске 23 февраля

Приближается День защитника Отечества. Какие городские мероприятия запланированы на праздник, можно посмотреть тут. А те, кто привык отмечать «мужской день» менее формально, могут найти хорошие варианты времяпрепровождения в нашем дайджесте. Грядущие выходные в Архангельске заполнит рок-музыка. Также встречаем первую премьеру 2019 года в театре Панова, поздравляем кинокомплекс «Русь» с днем рождения и творим добро на благотворительном аукционе козуль.

Пятница, 22 февраля


Открытие выставки Рашида Сагадеева «Кенозерская мозаика» (0+)

«Кенозерская мозаика» включает в себя 30 живописных полотен, выполненных художником в разное время во время пленэрных поездок по этой заповедной местности.

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86).

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Подробности: (8182) 20-10-14, Vk.com/kraeved29.

Концерт «Дуэль: поединок или коварство?» (6+)

Новая встреча из цикла «В музее музыка звучит». О первых дуэлянтах и самых известных дуэлях! В концерте принимают участие преподаватели и студенты Архангельского музыкального колледжа.

Где: усадебный дом Е. К. Плотниковой (ул. Поморская, 1).

Начало в 17:30.

Подробности: (8182) 20-07-95.

Мастер-класс шестикратного чемпиона мира по тайскому боксу Артема Левина (0+)

Прославленный спортсмен даст мастер-класс для всех желающих.

Где: Центре развития спорта «Норд-арена» (пр. Советских Космонавтов, 79).

Начало в 18:00.

Подробности: (8182) 43-64-46.

Спектакль «Ревизор» (12+)

«Ревизор» — это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало, и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, — оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто остаётся безнаказанным. Наш спектакль — это попытка восстановить справедливость.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 600–750 рублей.

Подробности: Arhdrama.ru, (8182) 20-84-34.

Концерт Metallica Tribute (18+)

Грядет отличнейшая посиделка в родном «Колесе»! Музыканты групп Cosmic Hurricane, «Неизвестный Композитор» и Trawler объединились в кавер-группу Some Kind Of Monster и исполнят песни Metallica.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 18:30.
Стоимость билетов: 250 рублей.
Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Вечеринка «Танцы под крышей» (0+)

Танцевальный проект, который зародился летом на набережной, переехал под крышу на время зимы и весны. Танцуем бальные, исторические, латиноамериканские и другие парные танцы под крышами различных площадок. Это не клубная музыка и не элитная вечеринка. Танцуют все!

Где: областной дом молодежи (ул. Шубина, 9).

Начало: 19:00.

Вход свободный.

Подробности: в сообществе проекта.

Концерт Егора Крида (6+)

Егор Крид вновь в Архангельске! На этот раз — с большим сольным концертом во Дворце спорта. Презентация альбома «Что они знают?», а также новые и самые-самые хиты. С последнего визита Егора в Архангельск произошло столько всего! Он попал на 7-е место рейтинга журнала Forbes, выпустил крутой альбом, снял кучу хитовых клипов, отыграл концерты во всех частях земного шара и стал участником 6-го сезона «Холостяка», который стал самым популярным за всю историю шоу!

Где: Дворец спорта профсоюзов (пр. Троицкий, 17).

Начало: 19:30.

Стоимость билета: 1950 -3550 рублей.

Подробности: в сообществе проекта.

Концерт-трибьют «Сектор Газа» (18+)

Играет EXTRA — музыкальный кавер-проект, который включает в себя неистовую энергетику ярких, молодых исполнителей и точно подобранный материал для ваших событий!

Где: бар FABRIKA (ул. Гагарина, 42).

Начало в 21:00.

Стоимость билетов: 200 рублей.

Подробности: +7 (8182) 40-11-95, Vk.com/barfabrica.

Вечеринка «Репетиция» (18+)

Симбиоз караоке и живого звука. Лучшие караоке-певцы объединяются с музыкантами города, репертуар зависит не только от выступающих, но и от гостей. Формат вечеринки — открытая репетиция способных и красивых.

Где: бар «Студия17» (пр. Троицкий, 17).

Начало в 22:00.

Подробности: (8182) 43-34-56, Vk.com/bar_studio17.

Рок-караоке вечеринка «Попойка» (18+)

Здесь у нас все просто! Приходишь в клуб, просишь рок-песню у DJ, выходишь на сцену и поешь! А так как на носу День защитника Отечества, то предлагаем вам выбирать песни, соответствующие дате! Бери друзей для фан-поддержки у сцены.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 23:00.
Стоимость билетов: 150 рублей.
Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Суббота, 23 февраля


Интерактивная спортивно-развлекательная программа «Богатырские забавы» (6+)

23 Февраля — это праздник для самых достойных и смелых! День защитника Отечества! А главное, это день, когда можно себя проявить! Да на других посмотреть! Приходите вместе с семьей, друзьями и проведите этот день в лучших богатырских традициях! Мы устроим: бой на мечах и подушках, скачки «на конях», перетягивание каната и многое другое. Все нынешние защитники Отечества смогут проявить то, чем испокон веков славился русский воин — силу, удаль, смекалку и отвагу.

Где: кукольный театр «Волшебный чемодан» (ТРК «Атриум», 5-й этаж).

Начало в 13:00.

Стоимость билета: 280 рублей.

Подробности: (8182) 48-38-38, группа «ВКонтакте».

Мастер-класс «Манэки-Нэко и компания» (6+)

А вы знали, что на выставке «Полное собрание котов. Частная коллекция Натальи Корняковой» живут настоящие японские котики Манэки-Нэко? 23 февраля в 14:00 Манэки-Нэко приглашают друзей! Вас ждут: встреча с преподавателем японского языка и культуры Юлией Леус и её интересные истории о Японии; дегустация традиционных японских угощений, а также рассказ о том, как их можно приготовить дома; творческие мастер-классы по каллиграфии и оригами.

Где: усадебный дом Е. К. Плотниковой (ул. Поморская, 1).

Начало в 14:00.

Подробности: (8182) 20-07-95.

Спектакль «Папа встретит меня в L. A.» (12+)

Первая премьера 2019 года — road movie «Папа встретит меня в L. A» по мотивам книги «На «Синей комете» Розмари Уэллс. Её героя — 11-летнего Оскара — с отцом, с которым они так любили собирать макеты поездов, разлучает Великая депрессия. Мальчик становится свидетелем ограбления банка, он впрыгивает в игрушечный поезд, путешествует во времени и вновь встречается с постаревшим отцом, когда над миром застыла уже другая угроза — Вторая мировая война.

Где: Архангельский молодежный театр В. П. Панова (ул. Логинова, 9).

Начало: 16:00.

Стоимость билета: 800 рублей.

Подробности: (8182) 21-58-88, Teatrpanova.ru.

Спектакль «Морозко» — бенефис актрисы Валентины Родькиной (12+)

Валентина Родькина посвятила театральной сцене 38 лет. И все эти годы отданы единственному театру — Архангельскому кукольному. Она сыграла здесь более 70 ролей. В этом списке, наряду с неизбежными в детском театре Зайчатами, Лисятами, Поросятами, разнообразными Мышками, Лягушками и Белочками, есть прекрасные дамы и добрые феи, бабушки-старушки и мальчики-сиротки, есть Атаманша, Пьеро, Клоунесса и Чертик. Есть инфернальный гоголевский Доктор и чеховская Маша из «Чайки». Есть целая серия разномастных французских мадам и единственная, но неповторимая датская Чернь. Есть невесть кто под названием зок. Есть даже Рука и Ухо — и это не клички какие-нибудь, а нормальные части тела. С кем только не сведет кукольная сцена!

Где: на сцене большого зала Архангельского театра кукол (пр-т Троицкий, 5).

Начало в 16:30

Подробности по телефону (8182) 20-48-87, на сайте и «ВКонтакте».

42-летие кинокомплекса «Русь» (18+)

Главный гость торжества резидент «Comedy Club» — Женя Синяков. Развлекать и смешить всю аудиторию перед выступлением главного гостя будут наши родные и локальные юмористы. Встречайте, представители архангельского стендапа — Арсений Клишев и Владимир Орлов!

День рождения — годный повод, чтобы веселиться детям да взрослым! Именно поэтому мы подготовили шоу-программу для каждого возраста! Выступление ансамбля песни и пляски «Сиверко». Световое шоу от неординарных — Butterfly Show. Аниматоры, ростовые куклы, конкурсы, веселье, музыка и хорошее настроение! Ведущие мероприятия — шоу-дуэт «#Непевцы». Хорошая танцевальная музыка от диджеев мероприятия. Сытные угощения и подарки от нашего партнера, кафе-пиццерии Original. Фуршет, прохладительные и горячие напитки, самые вкусные закуски, пиццы и роллы на свете. А также большой праздничный торт.

Где: кинокомплекс «Русь» (ул. Тимме, 7).

Начало в 17:00

Стоимость билета: 250 рублей.

Подробности по телефону (8182) 44-22-22.

Спектакль «А зори здесь тихие» (12+)

Сюжет знаком нам по легендарному советскому фильму: пять девушек-зенитчиц под командой старшины Васкова вынуждены вступить в неравный бой с вражескими десантниками и ценой своих жизней не дать им взорвать железную дорогу. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 450 рублей.

Подробности: Arhdrama.ru, (8182) 20-84-34.

Концерт группы SO ROCKIN' BLUES BAND (0+)

Джаз-мастерская в Гостиных дворах представляет концерт SO ROCKIN' BLUES BAND. Леонид Сорокин — гитара, вокал, губные гармоники. Илья Федотов — гитара, вокал, слайд. Виктор Босулаев — бас-гитара. Павел Варкентин — барабаны

Где: Архангельский краеведческий музей (Набережная Северной Двины, 85/86).

Начало в 18:00.

Стоимость билета: 350–500.

Подробности: (8182) 20-10-14, Vk.com/kraeved29.

Концерт группы LOUNA (16+)

Большая и громкая презентация нового альбома группы LOUNA «Полюса». Пятая по счету студийная работа во всех смыслах выдержанная и сбалансированная. Все песни объединены общей темой непонимания, противоречий, столкновения идей, идеологий и поколений. Разнообразный в плане звучания, полный новых творческих и музыкальных решений альбом тем не менее сохранил фирменный драйв, огонь и энергетику группы, заставляющую не сдаваться и идти вперед. Это все та же честная и прямолинейная, злая и неравнодушная LOUNA, но только еще на одну пластинку взрослее, на шаг увереннее и мощнее.

Где: клуб «М33» (пр. Московский,33).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 1300–1500 рублей.

Подробности: 8 (8182) 64-43-33.

Концерт GREAT REVIVAL Fish it! «Война Моторов» (18+)

Мощный и качественный рок в исполнении эффектных красоток и брутальных мужчин праздничным залпом прогремит в эту субботу на сцене клуба «Колесо»: специальные гости — GREAT REVIVAL! Российско-немецкий проект, который умело миксует hard rock, classic rock, pop и даже funk с психоделическими элементами.

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 19:30.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Вечеринка «Нихаус мужской» (18+)

Недавно британские ученые доказали, что носки, которые ты получил на 23 Февраля, обладают скрытыми способностями. В частности, они прибавляют +10 «хэпэ» к смелости и +25 к обаянию. Смелый и неповторимый, как «Олдспайс», ты залетаешь в новых носках в «Пелик» и взрываешь последовательно бар и танцпол.

Где: клуб «Пеликан» (Красная пристань, причал 111).

Начало в 22:00.

Стоимость билета: от 200 рублей.

Подробности: (8182) 42-43-00, группа «ВКонтакте».

Воскресенье, 24 февраля


Творческая встреча с Ольгой Варшавер (0+)

Архангельский молодежный театр и АОНБ им. Н. А. Добролюбова представляют: творческая встреча с Ольгой Варшавер, лауреатом премии «Мастер» за 2015 год в номинации «Детская литература», членом Гильдии «Мастера литературного перевода» и ПЭН-Москва. Встреча состоится в рамках премьеры спектакля Архангельского молодежного театра «Папа встретит меня в L. A.». Это инсценировка и перевод книги Розмари Уэллс «На синей комете», выполненные Ольгой Варшавер в соавторстве с Татьяной Тульчинской.

Где: библиотека Н. А. Добролюбова, (улица Логинова, дом 2).

Начало: 13:00.

Вход свободный.

Подробности: в сообществе «Добролюбовка».

Благотворительный аукцион и закрытие выставки «Сладкое житье» (0+)

Последний месяц работает традиционная выставка архангельских козуль «Сладко житьё». Приглашаем всех желающих на экскурсии и мастерские по росписи настоящего пряника.

Закрытие выставки состоится 24 февраля в 16 часов и будет отмечено ежегодным благотворительным аукционом козуль. Шедевры с выставки будут поводом сделать пожертвование и помочь женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом году благотворительной целью аукциона является помощь подопечным автономной некоммерческой организации «Центр защиты семьи, материнства и детства «Мамина Пристань».

Где: Музей изобразительных искусств (пл. Ленина, 2).

Начало в 16:00.

Подробности: (8182) 65-36-16.

Спектакль «Папа встретит меня в L. A.» (12+)

Первая премьера 2019 года — road movie «Папа встретит меня в L. A» по мотивам книги «На «Синей комете» Розмари Уэллс. Её героя — 11-летнего Оскара — с отцом, с которым они так любили собирать макеты поездов, разлучает Великая депрессия. Мальчик становится свидетелем ограбления банка, он впрыгивает в игрушечный поезд, путешествует во времени и вновь встречается с постаревшим отцом, когда над миром застыла уже другая угроза — Вторая мировая война.

Где: Архангельский молодежный театр В. П. Панова (ул. Логинова, 9).

Начало: 16:00, 19:00.

Стоимость билета: 800 рублей.

Подробности: (8182) 21-58-88, Teatrpanova.ru.

Спектакль «Скупой, или Школа лжи» (12+)

Это одна из лучших пьес Мольера, одна из четырёх его «золотых» комедий, которая быстро сошла с афиш — Франция в середине XVII века еще не была готова к такой «самокритике». Но её время пришло позже. В советские годы пьеса была поставлена как обличение чуждой буржуазной морали, а новая волна «скупых» хлынула в двухтысячные. Бесспорно, на фоне особой актуальности проблематики в эпоху власти денег. Теперь мы снова попробуем смеяться над собой.

Где: Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова (Петровский парк, 1).

Начало в 17:00.

Стоимость билета: 450–550 рублей.

Подробности: Arhdrama.ru, (8182) 20-84-34.

Церемония награждения лучших из лучших в архангельском роке «Золотое колесо» (12+)

Творить — значит жить! Как радостно, что таких людей в архангельском роке становится всё больше! Да, это так. 24 февраля уже в третий раз мы проведём награждение лучших из лучших. В 2018 году многие выступали, многие записывали свой материал в студии, кто-то снимал видео, кто-то делал своё шоу интереснее. Мы попытались собрать всё это в единую картину. Дело за малым — проголосовать, выбрать победителя в 14 номинациях и наградить их архангельским «Грэмми» — «Золотым Колесом»!

Где: клуб «Колесо» (ул. Гайдара, 4).

Начало в 19:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Подробности: (8182) 47-14-79, Vk.com/clubkoleso.

Концерт группы «Мельница» (0+)

Это завершающий аккорд истории, в которой группа «Мельница» жила без малого последние пять лет. В программу «Альхимейра. Лучшее» вошли самые любимые слушателями песни и самые известные хиты группы.

Где: клуб «М33» (пр. Московский,33).

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 1400–2900 рублей.

Подробности: 8 (8182) 64-43-33.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления