RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Праздник мороженого, «Котляндия» и космопузыри: куда в Архангельске можно сходить с ребенком 1 июня

Праздник мороженого, «Котляндия» и космопузыри: куда в Архангельске можно сходить с ребенком 1 июня

Музеи, парк аттракционов, торговые центры готовят свои программы на День защиты детей

В парке аттракционов «Потешный двор» детей и их родителей встретит кот Гостинец

В этот раз Международный день защиты детей мы отмечаем в субботу. А это значит, что можно устроить веселый выходной для всей семьи. Парк аттракционов, музеи и торговые комплексы Архангельска подготовили развлекательные и познавательные программы. О них — в нашем обзоре.

В зрительном зале культурного центра «Северный» на Сульфате в 11 часов стартует театрализованное представление «Сказка ПРО». А в 12 часов праздник продолжится на площади у культурного центра — уличной игровой программой «Да здравствует лето».

В парке аттракционов «Потешный двор» 1 июня начнется с серьезных вещей в игровой форме. С 11 до 13 часов сотрудники ГИБДД проведут акцию «Внимание — дети!»: это викторины и конкурсы для всей семьи по Правилам дорожного движения. С 12 до 14 часов парк захватят котики — в рамках праздничной программы «Страна Котляндия». С гостями от души повеселятся главный герой парка кот Гостинец, а также кот Матроскин, кот Базиллио и кот Леопольд. С 15 часов в парке откроется выставка мотоциклетного клуба «Прохват».

У здания «Поморской Артели» на Чумбарова-Лучинского, 15 в 11 часов развернется уличная игровая программа «Главное на свете — это наши дети». В 12 часов откроется фотовыставка «О ласковом звере замолвите слово!» Организатор выставки — приют для бездомных животных "Кот и Дом «Серафим»". Также на выставке можно увидеть работы известного коллекционера кошачьей тематики Натальи Корняковой. Она представит экспонаты посвящённые Архангельской кошке.

Музейное объединение «Художественная культура Русского севера» сделало бесплатным вход на свои площадки детям до 16 лет. Так, в музее изо с 13 часов стартует познавательно-игровая программа «Летний праздничный венок». Детям расскажут о картинах из фонда Русского музея — для этого обратятся к его виртуальной версии. Также познакомят с летним календарем народных праздников с северными песнями, играми и хороводами. Будет работать творческая мастерская по созданию народной куклы.

В Усадебном доме Плотниковой с 11 часов откроется мастерская акварельного рисунка «Этюды родного города» под руководством художника Дарьи Чесноковой. В 13 часов начнется интерактивная программа с творческой мастерской на выставке «Что за прелесть эти сказки!». Мероприятие посвящено 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Также по предварительной заявке сотрудники музея проведут интерактивное занятие по сказкам Степана Писахова.

В музее художественного освоения Арктики имени Борисова маленьких посетителей ждут в полдень. О ненецкой культуре расскажут на интерактивном занятии «Забавы тундры». А с 14 часов начнется знакомство с историей Арктики.

В Архангельском краеведческом музее 1 июня открывается детская студия «Музейное закулисье». Она будет работать месяц, посещать ее могут ученики начальной школы. Первая смена студии пройдет с 1 по 14 июня, вторая — с 18 по 28 июня.

В Северном морском музее 1 июня с 14 часов запланированы музейно-образовательные занятия и конкурс рисунка. Детям расскажут об обитателях Арктики, а на занятии в настоящем спасательном плоту покажут, как спасались моряки в экстренных ситуациях. С 18 часов в музее — мастер-классы по вязанию морских узлов. В течение всего дня можно пройти квест и участвовать в конкурсе детского рисунка «Если бы у Арктики был свой флаг».

В ТРК «Титан-Арена» тоже приготовили сюрпризы для детей и их родителей. Развлекательная программа начнется там в 15 часов. Организаторы обещают фокусы с животными, аквагрим и ростовые куклы, лабораторию железного человека, дискотеку и космопузыри.

В ТРК «Макси» на Ленинградском проспекте готовят свои мероприятия к 1 июня. Праздник пройдет с 15 до 16 часов в парке «Суперленд» на третьем этаже. Участие бесплатное по входному билету. Самый весёлый Миньон поделится своим банановым настроением с гостями. В конце праздника все получат в подарок фигурки из воздушных шаров.

Мечту многих детей исполнят в ТРК «Европарк» — там будут бесплатно угощать мороженым и делать аквагрим. Прийти за угощением можно с 13 часов на первый этаж.

Первый в этом году «Летний вечер в парке» у КЦ «Соломбала-Арт» посвящен Дню защиты детей. Он начнется в 17 часов. Участников ждут творческий марафон, детская интерактивно-развлекательная площадка, танцевальный флешмоб, конкурс рисунков на асфальте, аллея мастеров, викторина, аквагрим, косоплетение, зарядка с чемпионом. Там же будет работать площадка от приюта для бездомных животных.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления